Встреча любителей зимней блесны (4 декабря 2016)

Виктор7

Новичок
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

djiggit сказал(а):
Поскольку к началу декабря на закрытых водоемах, в общей доступности наступит полное глухозимье. Решил остановиться на Затоне.
1. Водоем находится практически в центре города.
2. Рыба в нем более менее активна в течении всей зимы.
Междусобойчик пройдет в один тур, длительностью 4 часа. Ловить можно на любые блесны, балансиры. Количество жестко впаянных крючков в приманке - не более ДВУХ. Любые подвески( мухи, стримеры) и доп тройники ЗАПРЕЩЕНЫ. Балда, тоже под запретом. В зачет идет окунь от 12 см, судак, щука, налим от 33 см.

Балансиры тогда не допустимы что ли? У них два впаяных крючка и один подвесной тройник. А окунь зачастую клюет именно на подвесной тройник...
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Парковаться там плохо .Дорогу почистили , а парковки нет .Если за неделю рыбаки укатают то хорошо .Но опять же снег обещают.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

SEP сказал(а):
Парковаться там плохо .Дорогу почистили , а парковки нет .Если за неделю рыбаки укатают то хорошо .Но опять же снег обещают.
Инструментальный котлован...
С парковкой проблем не будет...
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Cthutq40 сказал(а):
Инструментальный котлован...
С парковкой проблем не будет...
Там место по больше , даже если много народу будет. Да и под мостом парковка говорят есть .
 

Deepnight

Новичок
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Можно подумать про котлован в Марусино. Окунь там есть...И есть не маленький. Сегодня было 2 обрыва мормышки кого-то очень хорошего и не только у меня. Перепад глубин от 1 до 8 метров. Плюс дорога чистится до самого водоема и парковка есть нормальная тут же...И сосиски вкуснее все же будут на природе чем в городе.)))Плюсом считаю и то,что как раз можно отделиться компактненько от мормышников...народа там не много обычно.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Deepnight сказал(а):
Можно подумать про котлован в Марусино. Окунь там есть...И есть не маленький. Сегодня было 2 обрыва мормышки кого-то очень хорошего и не только у меня. Перепад глубин от 1 до 8 метров. Плюс дорога чистится до самого водоема и парковка есть нормальная тут же...И сосиски вкуснее все же будут на природе чем в городе.)))Плюсом считаю и то,что как раз можно отделиться компактненько от мормышников...народа там не много обычно.
Это который рядом с форельевым прудом? В котором садки форели расположены?
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Балансиры тогда не допустимы что ли? У них два впаяных крючка и один подвесной тройник. А окунь зачастую клюет именно на подвесной тройник...[/quote]
У балансира не более 2 жестко впаянных крючков, поэтому он разрешен.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Deepnight сказал(а):
Можно подумать про котлован в Марусино. Окунь там есть...И есть не маленький. Сегодня было 2 обрыва мормышки кого-то очень хорошего и не только у меня. Перепад глубин от 1 до 8 метров. Плюс дорога чистится до самого водоема и парковка есть нормальная тут же...И сосиски вкуснее все же будут на природе чем в городе.)))Плюсом считаю и то,что как раз можно отделиться компактненько от мормышников...народа там не много обычно.
Можно поподробнее ?
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Сегодня съезжу посмотрю, как обстоят дела с дорогой на затоне, после снегопадов.
 

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Добрый день! а можно по подробнее карту к месту приезда так как я с ордынска не разу не был на затоне и когда регистрироваться нужно и как во сколько быть на месте ни чего не понятно и можно будет на балансиры рыбалить или только мормышка
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Artem08061979 сказал(а):
Добрый день! а можно по подробнее карту к месту приезда так как я с ордынска не разу не был на затоне...
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.01 ... 4&z=15&m=b тут
Artem08061979 сказал(а):
...как во сколько быть на месте ни чего не понятно и можно будет на балансиры рыбалить или только мормышка
Вы тему читать пробовали?
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Вчера был на затоне, полянку. которую приметил на той неделе всю занесло. Погода внесла свои коррективы, мест для парковки практически не осталось, посидеть не где, поэтому предлагаю в срочном порядке место проведения мероприятия перенести...
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Думаю между котлованом на юго западным и левобережным.
 

Sanek100

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Добрый день, а бель в зачёт идёт??))) вчера на затоне 6 подлещиков достал на блесну, правда они засекаются, кого за глаз, кого за жаберные крышки, а вот окунь вчера не порадовал, по-крайней мере меня, всего один грамм на 100, у ребят проклёвывал через раз.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Встреча любителей зимней блесны

djiggit сказал(а):
Думаю между котлованом на юго западным и левобережным.

затон очень удачное место! паркинг накрайняк можно на площадке гиганта устроить, ну или кто где найдет самостоятельно, а посиделки прям на люду и устроить без проблем можно.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Если крючок приманки будет в пасти рыбы, то конечно идет. На какую блесну, если не секрет ловили?
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Каракашка судя по всему.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

затон очень удачное место! паркинг накрайняк можно на площадке гиганта устроить, ну или кто где найдет самостоятельно, а посиделки прям на люду и устроить без проблем можно.[/quote]
Роман, я учту ваши пожелания.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

Криводановские катлованы не рассматриваете?
 

Sanek100

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Встреча любителей зимней блесны

лаки джон 2 гр с тройником
 

Вложения

  • 76670424-6478-11dd-8603-000423b802bf_b54cf071-e882-11dd-9416-000423afa918.resize1.jpeg
    76670424-6478-11dd-8603-000423b802bf_b54cf071-e882-11dd-9416-000423afa918.resize1.jpeg
    13.5 КБ · Просмотры: 559