Стоит-ли покупать на Aliexpress?

sancheZZZ

Активный рыбак
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток уважаемые рыболовы. Возник такой вопрос, стоит-ли покупать что-нибудь для рыбалки в китайских интернет магазинах или лучше воздержаться? Недавно наткнулся там на плетёную леску, стоимость 1 км. равна стоимости 100 м. sunline. Почитав комментарии леска не такая уж и плохая, правда размер по китайской классификации не совсем совпадает с японской. Разница на 1, 2 размера (например японская sunline 1.5 равна 0.8 или 1.0 по китайской классификации). Может какие-то мелочи и расходный материал брать там всё-же стоит? (Джиг-головки, крючки, силикон, лески). На мой взгляд некоторые товары с Aliexpress один в один как на ветрине. Так зачем платить больше? Спасибо
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Конечно стоит, но с умом и пониманием, что скорее всего получите то, что соответствует цене.
Плетенку я брал, например, для бекинга :) удобно и 300 рублей не жалко.
Брал кусачки для лески двух разных видов. Одни сразу выкинул, другие вполне нормальные оказались. Липгрип брал на али, т.к. в наших магазинах точь в точь стоят в 2 раза дороже. Весы рыболовные брал, тоже в несколько раз дешевле обошлись.
 
  • Like
Реакции: DmG

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Брал штук 10 блесен для зимней ловли -пара штук очень не плохо показали себя и цена ~1$
 

Shirokov

Активный рыбак
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Стоит, только необходимо внимательно читать отзывы о товаре, и смотреть рейтинг продавца. Правда в основном покупаю нерыболовные товары. Из рыболовных товаров заказывал рюкзак, весы, липгрип, качеством и ценой доволен.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
sancheZZZ сказал(а):
Доброго времени суток уважаемые рыболовы. Возник такой вопрос, стоит-ли покупать что-нибудь для рыбалки в китайских интернет магазинах или лучше воздержаться? Недавно наткнулся там на плетёную леску, стоимость 1 км. равна стоимости 100 м. sunline. Почитав комментарии леска не такая уж и плохая, правда размер по китайской классификации не совсем совпадает с японской. Разница на 1, 2 размера (например японская sunline 1.5 равна 0.8 или 1.0 по китайской классификации). Может какие-то мелочи и расходный материал брать там всё-же стоит? (Джиг-головки, крючки, силикон, лески). На мой взгляд некоторые товары с Aliexpress один в один как на ветрине. Так зачем платить больше? Спасибо
намотать потом этот шнур,нацепить какой нибудь мегабасс,зацепиться за травинку и оторвать...ИМХО,никому не навязываю,но спиннинг,катушку и шнур нужно брать всё таки из более надежного источника,чтобы рыбалка не закончилась едва начавшись,а приманки и причиндалы вполне можно.Брат брал удочку,при подсечке сломалась в двух местах,я такого раньше не видел.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Мелочёвку там беру регулярно- крючки, пружинки, материалы для стримеров, чехол для мульта и т.д. Это все много дешевле получается, а качество то же самое.
Брать технически сложные вещи опасаюсь, предпочитаю более надежные источники.
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Китайцы делают и откровенный ширпотреб и качественные вещи. Главное на всех китайских площадках не торопиться покупать, а изучить товар - в каких магазинах он продаётся, цены на него, отзывы и рейтинги магазинов. Картинка у товара может быть одинаковой, как у качественного продукта, так и у полу-брака, сильно заниженная цена, по сравнению со средней на али может показать на это (скидки и акции не учитывая). Про плетёнку на али как раз тема где-то здесь на форуме была. На али мега-маркетинг, было 1000р стало 200р, тоже не торопитесь.
Тоже самое продаётся везде вокруг, только дороже во много раз.
 

nikonenko.vova20

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток.
беру систематически на али экспрессе мелачевку , расходники.
Воблеры , попперы, блесны ит.д
Ну и как понятно раз на раз неприходится;одна ловит две нет, либо закажеш штук пять воблеров могут все ловить, а можно и выкинуть.
Зато дешево и сердито!)))
НХНЧ.
 

navuhudonosor

Новичок
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Периодически покупаю, в прошлом году открыл для себя кренк Wlure c549 цвет x18, отличный для ловли на дорожку, его купил за 50 рублей (щас он стоит 70 с хвостиком), полётные свойства отвратительные, далеко забросить практически невозможно, парусит сильно, а на дорожку только на него и ловилось (пока не оторвал). В этом году такой же заказал - в этот раз качество оказалось похуже почему-то - крючки туповатые петли подозрительные. Первое подточил, второе БФ2 проклеил.
Шнуром пользуюсь тоже китайским (х4), не потому что супер-пупер шнурок, а из-за своей бедности, ну да - он толще заявленного, может парусит сильнее фирмового, если пальцами перематывать - красит, но по прочности и однородности никаких нареканий, рвётся на узле, свои 15 lb (7.5 кг) держит. Если зацеп мёртвый то и супер-пупер шнур не спасёт.
Вот недавно, 11.11 на распродаже урвал 6 купонов по 3 бакса, обменял их на 6 каких-то моднейших воблеров - mrCharles называются (за каждый доплатил в районе 5-10 рублей). Воблеры с виду не совсем подвал голограммы там всякие все дела - каждый в своём кейсе, лежит на поролоновой подушечке и каждый тройник в своём чехле. А с учётом того, что я умудрился урвать их нахаляву...
Мне их даже выслали - как приедут отпишусь.
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Может стоит покидать сюда магазины с али с которых заказывали?
 

sancheZZZ

Активный рыбак
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Может быть создать тогда отдельную тему, где рыбаки смогут выкладывать ссылки на проверенные товары и магазины?
 

navuhudonosor

Новичок
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
sancheZZZ сказал(а):
Может быть создать тогда отдельную тему, где рыбаки смогут выкладывать ссылки на проверенные товары и магазины?
Да пусть эта тема будет - чем плоха?
Я со своей стороны как получу свои бесплатные воблеры от мистера Чарльза, опишу хотя бы визуально - качество исполнения, покраски, колец, крючков и живые фотки.
А вообще неплохо бы навести порядок в разделе "отзывы о снастях", а то там полная анархия.
 

ГИВ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
282
Местоположение
Мошково
Если учесть,что на прилавках рыболовных магазинов,зачастую лежат товары китайских производителей,то вывод напрашивается сам собой. Покупать на Aliexpress конечно можно. Ощутимая экономия- на много дешевле.Преобретал там и плетенку,и различную мелочь,резину,блесна,даже одну катушку,которая мне очень понравилась,претензий нет. Меня все устроило и досадных разочарований не было.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
sancheZZZ сказал(а):
Может быть создать тогда отдельную тему, где рыбаки смогут выкладывать ссылки на проверенные товары и магазины?
Да в принципе есть уже такая тема, вот forum46/topic24228.html
 

beejo

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Вот и я сделал первые закупки на Ali и теперь жду посылки. Всё потому, что не смог найти интересующее меня ни в рознице, ни в наших интернет магазинах. Интересуюсь темой зимней ловли на ратлины, но попробуйте их найти. С трудом нашёл один инет-магазин с приличным ассортиментом, но то приманки нужной нет, то цены космические.
В то же время один приятель весьма высоко отзывался о ратлине и даже дал поюзать на одну рыбалку. Но в тот день мне не повезло на неё словить из-за условий, а там и сезон закончился. Друг воблеры брал весной, один так не плохо по судаку работал пока он его не оборвал.
В общем, как искупаю содержимое моих посылок, так отпишусь по результатам.
 

sancheZZZ

Активный рыбак
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
У кого есть уже проверенные продавцы и товары делитесь ссылками
 

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Брать стоит. Есть на площадке "али" достойные магазины. Есть достаточно рабочие воблера, которые действительно ловят, а при их смешной цене "не дрожат коленки их оторвать". Посмотрел обзоры на воблера. сделал заказ, пришли ловят.Как то раз поехали с женой в Дубровино. Жена сказала :"буду ловить на "китайцев", зря брали что ли". Я кидал исключительно воблера с "именем", но итог 10-2 в пользу жены. Есть катушки которые делают на одном заводе с знаменитыми производителями, причем иногда по качеству кажется, что клоном является именно именитый производитель. Недавно взял себе такую катушку, сравнивал с так называемым оригиналом, но клон мне понравился больше. А по плетенке, уже давно есть обзоры и куча отзывов, что бы не нарваться на обрывы. Этот сезон отрыбачил "китайской" плетенкой брал 300 метров, за сущие копейки, намотал на две катушки, и скажу вам,что этого шнура хватит еще на сезон с лихвой. Это лично мое мнение, никому его не навязываю, так как не считаю себя супер рыбаком. Может мне просто повезло.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    249.4 КБ · Просмотры: 6 737

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
"Вот недавно, 11.11 на распродаже урвал 6 купонов по 3 бакса, обменял их на 6 каких-то моднейших воблеров - mrCharles называются (за каждый доплатил в районе 5-10 рублей)".
Тоже таких себе урвал.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Покупал на али по рыболовной тематике:
- заводные кольца - качество очень хорошее и по гуманной цене.
- лип грипп - качество достойное за свои деньги.
- шнуры - попадаются очень достойные за 400 руб. - 300 метров. (двумя китайцами отловил пол сезона, понравились, буду брать еще).
- сумку рыболовную для ходовой рыбалки - очень хорошее качество, и сшита грамотно.
- коробочки - тоже вполне неплохие.
- неопреновые чехлы для мультов - очень достойное качество, при цене менее 200 руб.
- еще какие-то мелочи.
В целом покупать можно, опять же - либо проверенный магазин, либо на свой страх и риск. :D

P.S. покупал реплики ножей "Широгоров" (больше из "спортивного" интереса :lol: ), за те деньги, что их продавали, качество на очень достойном уровне.