Куда поехать на Шегарку

Rugins

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Требуеться описание дороги на Шегарку к красивым местам, куда можно проехать на пузотерке которую не жалко, желательно подальше от населенных пунктов, и чтоб в лесу было а не в степи.
заранее спасибо!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Rugins сказал(а):
Требуеться описание дороги на Шегарку к красивым местам, куда можно проехать на пузотерке которую не жалко, желательно подальше от населенных пунктов, и чтоб в лесу было а не в степи.
заранее спасибо!

На пузотерке без проблем проехать только в нижнее течение (в ТО). До Пихтовки на ней не во всякую погоду проедешь, а за пределы деревни и посуху можно не соваться.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
А почему именно р. Шегарка?
С какой целью - отдых, сплав, рыбалка на стационарном месте?
 

Rugins

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Paul_T сказал(а):
А почему именно р. Шегарка?
С какой целью - отдых, сплав, рыбалка на стационарном месте?

"Стационарная рыбалка", а почему Шегарка?! - никогда там не был, хочу разведать, может быть рыбы там будет больше чем рыбаков. :). Ищу речку с лесом по берегам, слабым течением, и малым колличеством людей. Вот поэтому и интересуюсь где можно подъехать к Шегарке, желательно мо стороны леса.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
Rugins сказал(а):
/...желательно подальше от населенных пунктов...

на пузотерке не доедешь. на 4ВД тоже. непонятен смысл поездки, щука сейчас не клюет. речка в р-не населенных пунктов сильно подвыбита, чтобы была хорошая рыбалка, надо уходить км на 10-15 от крайнего населенного пункта.
из собственного опыта - имел там опыт самого дальнего похода за трактором (около 12 км), мозоли на ноге заживали три недели.
 

Rugins

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
А может кто подскажет речку которая соответствовала-бы названым выше критериям, была бы рыба, и при этом для лекговушки доступна?! :)
в пределах примерно 300 км. от Новосибирска?!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Rugins сказал(а):
А может кто подскажет речку которая соответствовала-бы названым выше критериям, была бы рыба, и при этом для лекговушки доступна?! :)
в пределах примерно 300 км. от Новосибирска?!

Такие реки есть, Чулым, например. Даже я бы сказал оба (в т.ч. томский). Но ето не для пузотера.

На Симан опять же можно, но по берегам видел токо джипы. :cry:
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
на знаю, насколько я прав, но мне кажется, что с учетом легкой транспортной доступности большинство таких мест в радиусе нескольких сот км от нске - они должны быть порядком "вытоптаны"...