Выбор садка, подсака, ручки подсачека для фидера

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Магазин "LEXX", 450 рублей самое дешевое улилище 6 метров без колец. Каждая секция метр, выбросил 3 секции, можно даже две. Поход к токарю, 100 рублей, вытачивается вставка в удилище, эпоксидка, или Поксипол. Ручка для подсачека готова. Голову успел выхватить в "Адреналине" на распродаже. Обошлась в 760 рублей. Фото выложить не могу, почему то комп их не видит.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Сегодня до меня добрался купленный в незалежной подсак, фото выше. И был проведен краштест.
В качестве гири, использовалась бутылка с водой, 5 литров.
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Autokross сказал(а):
Магазин "LEXX", 450 рублей самое дешевое улилище 6 метров без колец. Каждая секция метр, выбросил 3 секции, можно даже две. Поход к токарю, 100 рублей, вытачивается вставка в удилище, эпоксидка, или Поксипол. Ручка для подсачека готова. Голову успел выхватить в "Адреналине" на распродаже. Обошлась в 760 рублей. Фото выложить не могу, почему то комп их не видит.

Как вариант, имеет право на жизнь, но не у всех есть время и желание возиться с токарем, эпоксидкой или Поксиполом...
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Да, но зато какое удовлетворение может принести, от изготовления собственными руками!
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Granta сказал(а):
Да, но зато какое удовлетворение может принести, от изготовления собственными руками!


Да и возможности у людей разные! Это тоже забывать не надо.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Парни, знаю что есть ручки подсака, которые можно использовать как в 3 так и в 4 метровом варианте. Не уверен пока надо оно мне или взять обычную 4 метра, но если кто знает, накидайте вариантов. Свою сломал на крайних соревах, карпа 1.5 она сегодня выдержала, но на соревы с такой крайне опасно. Выбираю замену.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Парни, знаю что есть ручки подсака, которые можно использовать как в 3 так и в 4 метровом варианте. Не уверен пока надо оно мне или взять обычную 4 метра, но если кто знает, накидайте вариантов. Свою сломал на крайних соревах, карпа 1.5 она сегодня выдержала, но на соревы с такой крайне опасно. Выбираю замену.


Flagman Force Active Putover - используется как с тремя коленами, так и с двумя. Легкая, универсальная, не лапшистая. При этом недорогая. Использую второй сезон, очень нравится.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, Спасибо, за совет. Моя погибшая жуткой смертью под ногой косолапого владельца, тоже флагман, только сквадрон. Хорошая ручка была.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Flagman Force Active Putover - используется как с тремя коленами, так и с двумя. Легкая, универсальная, не лапшистая. При этом недорогая. Использую второй сезон, очень нравится.

В 99% процентах случаев использую в короткой сборке, тк больше не надо.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, посмотрел, у нее длина всего 340, мне коротковата. И палки длинные да и привык 4 метровой работать. 3 метровый вариант в запасе, думал для расслабленной рыбалки на платнике с друзьями.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
@tanai, Слав, хочу заказать с кайды ручку - 4.2м. Стоит 2800+-. Говорит, что весчь! У меня сейчас в пользовании кайда 3.2 - обалденная ручка, за 1300р. Озвученный Мишей флагман, и рядом не стоял - это сказал как владелец флагмана, так и просто люди, поддержавшие одновременно и одну, и вторую ручку.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, интересно даже стало за счет чего рядом не стоит. Мы на фидерные решили записаться июльские, дашь подержать)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, Миш, без проблем. Она легче и жестче. Можешь у Витали Гайдара спросить
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, Серега, меня сквадрон в принципе устраивал, но сравнивал только с волжанкой, есть видос тут выше. Посмотрю может на престон замахнусь, только он рукажопста она не застрахована хоть и стоит дорого
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, я свою в коротком использую варианте. Поэтому, легче и жестче она очень вряд ли будет. Если в полном сборе юзать, верю)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
@tanai, Гриша армадейл пользует - доволен, аки слон, но дорого блин
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, Да чего гадать, потом проверим. А то вдруг я вас в заблуждение ввел..