озеро Телецкое.

suhar

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Только приехал с алтая.На Лебеди кроме чебака ничего не поймал.Зато чебак как из пулемёта на сплетню.Были правее моста с воскресенья по среду.В среду переехали в район Иогача на реку Пыжа.Уехали в горы недалеко от Новотроицкого.Дорога жесть.Ездил на 8-ке,местные удивлялись как сей аппарат на 2 вд доехал до места стоянки и переживали что не уедет в случае дождей.Ошиблись.По рыбе.Хорька много.Вечером,когда плавится,за проводку два,три выхода.Бьёт по мухе,а незасекается.Не те мухи.У местных все мухи на тройниках, и самовязки,и ловят за вечер прилично.Мы всё равно маленько поймали.Был сход таймешки,что интересно на муху.Кстати хариуз мелкий,до 100гр.Должен быть крупнее,т.к видели(поляр.очки вещь)Но не брал.Ловить не умеем.Всем удачи.
 

Доктор

Новичок
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Были на Телецком озере в середине июля. Добирались на двуз резиновых лодках 3.5 м и одной пластиковой, моторы 15 лс от Иогача до мыса Корсай 3,5 часа с перекурами. Ушло по 14 л бензина. Был штиль.
В устье Чулышмана жили в палатках на острове, напротив базы Алтын-Туу.
Ловился таймень на blu fox 2-3 (белый лепесток с черными полосками и наоборот). От совсем маленького, до 4 кг. планировали половить налима, но как-то не рассчитали со временем. Не успели.
На обратной дороге попали в небольшой шторм. Делали остановку. Сушились, ибо промокли до последней нитки. Шли туда-обратно левым берегом.
Вывод: рыбалка так себе, но - очень красиво.
На базах по обеим сторонам устья очень весело, громко и музыкально. Что само по себе вносило диссонанс в окружающий пейзаж.
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Был на ТО с 22 по 24 июля сего года. Красиво, пока не загажено. С погодой повезло, тепло и солнечно, рыбалки не удалось, не сезон, и "сложные условия" лова около деревеньки Артыбаш... местные на голую мармыху в озере селедку, на перекатах бии - мелкого харька ловят. Вывод для себя.. ехать на пару - тройку дней отдохнуть и посмотреть.. дальше особо нечего. Жалко, скоро засрут и застроют жемчужину Горного Алтая.
P.S.
Отдельное спасибо Romsу. Блины впрямь у моста вкусные.. и хлеб из печки ушел на УРА..
 

dimamaster

Новичок
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1
Местоположение
Кишинёв
Телецкое озеро -- одно из красивейших на Алтае
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Алёха713 сказал(а):
P.S.Отдельное спасибо Romsу. Блины впрямь у моста вкусные.. и хлеб из печки ушел на УРА..
Алёха, да не за что! Сам всегда там блины беру, особенно с черникой. Ни где таких больше нет!