Рыбалка в районе пристани Почта

Rustamus

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток! Интересуют острова напротв пристани Почта, вопрос такой: можно ли там сейчас (на лодке) нормально половить и отдохнуть с семьей? Орудия лова - спиннинг, донки, удочки. Поездка намечена на начало июля. Был там давно, но хотелось бы узнать как там теперь. Просто есть один неприятный опыт когда великолепное клевое место, куда совершались регулярные поездки втечении 10 лет, было загублено за последние года 3. Произошло это в связи с тем, что немного выше по течению чистили фарватер и за пару лет прямо перед островом образовалась коса длинной в весь остров и рыба больше к острову не подходит. После 3-х летнего перерыва, приехав туда, были ужасно разочарованы. Потом от знакомых слышал аналогичные случаи. Поэтому и интересуюсь. Заранее благодарен всем ответившим.
 

djsuper

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Вроде возле Почты запрет до 15-го июня

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
- с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от плотины Новосибирской ГЭС до границы Томской области;
- с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь со всеми притоками, рукавами, с сорами, протоками и полойными озерами, а также притоках реки Иртыш;
- с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище;
- с 25 апреля по 25 мая - в бессточных озерах с впадающими в них реками
- с 20 мая по 15 июня в реке Обь от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни М. Кривощеково (685-691 км от устья по лоцманской карте); в реке Обь в районе населенного пункта
Почта (760- 770 км от устья по лоцманской карте); в реке Обь в районе населенного пункта Белоярка (777-788 км от устья по лоцманской карте); в реке Обь в районе населенного пункта Ташара (800-806 км от устья по лоцманской карте); в реке Обь в районе населенного пункта Вятский Камешек (816-820 км от устья по лоцманской карте);
Лов рыбы в период запрета одной поплавковой или донной удочкой с двумя крючками вне зон нереста разрешён.
 

Rustamus

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Я всё это знаю, поэтому специально написал, что поездка намечена на начало июЛя.
 

djsuper

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
rustamus сказал(а):
Я всё это знаю, поэтому специально написал, что поездка намечена на начало июЛя.
Ну тогда почему нет. Там места всегда хорошими были, но из-за землесоса часто меняется рельеф дна и берега. Надо туда приезжать и смотреть уже на месте где рыбачить. Берег длинный - рыба есть везде вплоть до Умревинского острова - сам дальше не заезжал
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
rustamus
в начале протоки ранее были затоплены баржи, сейчас их сдвинуло и рядом промыло; теперь в протоку идетсильная струя
периодически сильно меняется ремногие льеф дна, ямки замыло... + землечерпалки еще добавляют :|