Эхолот зимой

Воротчик

Бывалый рыбак
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток. Недавно стал обладателем эхолота пиранья макс 197. И конечно же сразу зачесались руки использовать сей девайс на ближайшей рыбалке. Хотелось бы получить совет каким образом его использовать, как и на что лучше крепить датчик, нужно ли совершать какие то движения в лунке или держать датчик неподвижно и тд. Буду благодарен если поделитесь опытом использования. С уважением.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Воротчик сказал(а):
Буду благодарен если поделитесь опытом использования. С уважением.
На датчике есть отверстие для держателя, прикрутил пластинку и зафиксировал шнур изолентой, проверил точность вертикали при подвесе. На мёрзлом, не сгибающемся проводе датчик под своей тяжестью опускается в лунку до нижней кромки льда, иногда необходимо слегка покрутить шнур для точности луча, чтоб была чётко видна блесна. Видно где остановить мормышку для изменения дроча при ловле ерша, мормышку не видно, но как поднимается ёрш чётко отслеживается на чуствительности прибора (моего Игл Гуда 16:cool: в 98%, скорость прокрутки 75%. При ловле судака есть только одно преимущество, видны коряги, слегка сети и подход самой рыбы, НО, есть одно НО которое меня остановило, пока я мультики смотрел, мой товарищ 6 штук поднял, а я так с нулём и побрёл домой, может судака герцы пугают, х/з. :roll: .
Забыл добавить, использую в режиме Zoom, без идентификации рыбы, (режим дуг).
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Валера, ты решил по всем древним темам пройтись?
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
6,5 метров, видно мормышку и рыбу))) если есть!
108704
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Зачем эхолот, когда все равно по сторонам чаще смотрят, на соседей.... :)
Кто любит бегать с оркестром - пожалуйста, в творческом подходе взгляд в сторону лишь корректирует дальнейшие действия.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
6,5 метров, видно мормышку и рыбу))) если есть!
Как себя чувствует аккумулятор? Прошлой зимой после морозов за 20-25гр. мой вздулся и издох), думается мне это произошло по причине старости, сейчас новый стоит и морозы скоро)).
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Дисплей на морозе не подтормаживает?? Хочу попробовать елит4х взять на лед.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Чехол для акк-раDSC_1236.JPG тёплый:). Экран замерзает, это есть. Бывает глючет, изображения тормозит или на 180 переворачевает.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Мой не глючит, вот такой https://www.fishingsib.ru/articles/view/124531/ , в -25 пикселям холодно)), но блесну видно.
Сделаю поправку: сегодня утром пиксели замёрзли окончательно, с 11-15 поработал на славу и опять замёрзли, делаю вывод для своего прибора - на рыбалку в задвадцатку не поедет, орёл теплолюбивый:).