Необходима консультация по рыбалке в пределах Новосибирска

colohunter

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Доброго времени суток!
Случилось так, что придется мне провести в командировке, с 22 июня, в славном городе Новосибирске целую неделю. Думаю пара тройка свободных вечеров будет, а возможно и не только вечеров. Жить буду неподалеку от речного вокзала. Пропустить такое не могу, близость Оби и рыбацкая страсть... ручки чешутся. :)
В связи с чем вопрос: Могу ли я в это время рассчитывать на рыбалку неподалеку от места проживания? Если могу, то на какую рыбу ориентироваться... какими снастями запасаться, где в Новосибирске неподалеку разжиться целевой наживой?
Хотелось бы получить рекомендации от бывалых, дабы не тратить драгоценное время на изучение окрестностей, поиск снастей, наживы и не вызывать улыбок у местных рыбаков чудаковатыми снастями :) На Оби не разу не рыбачил...
 

Иваныч61

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
colohunter сказал(а):
Доброго времени суток!
Случилось так, что придется мне провести в командировке, с 22 июня, в славном городе Новосибирске целую неделю. Думаю пара тройка свободных вечеров будет, а возможно и не только вечеров. Жить буду неподалеку от речного вокзала. Пропустить такое не могу, близость Оби и рыбацкая страсть... ручки чешутся. :)
В связи с чем вопрос: Могу ли я в это время рассчитывать на рыбалку неподалеку от места проживания? Если могу, то на какую рыбу ориентироваться... какими снастями запасаться, где в Новосибирске неподалеку разжиться целевой наживой?
Хотелось бы получить рекомендации от бывалых, дабы не тратить драгоценное время на изучение окрестностей, поиск снастей, наживы и не вызывать улыбок у местных рыбаков чудаковатыми снастями :) На Оби не разу не рыбачил...
В форуме все написано надо только прочитать ... И что тебя интересует спининг , донка или папловок.. Все написано.. В магазинах продается все что захочешь.. чем ты увлекаешся... У нас все рядом и доступно в пределах 10 - 50 минут ... Рыб тож много ..
 

colohunter

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Просто к сожалению не имею возможности и времени для досконального изучения Форума, по объему сравнимого с творением Льва нашего, Николаевича Толстого. Кроме того, много всяческих названий местности и местного сленга мне непонятного. Ответ нужен простой... что то вроде:
В это время, вечером спустишься к причалу речпорта, рыба там водится такая-то, приманка продается около метро за углом, берет на мотыля или ... Клюет в основном то-то и то-то... не более 5 строк.
Из предпочтений по степени уменьшения привлекательности - нахлыст, спининг, поплавок.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
colohunter сказал(а):
Просто к сожалению не имею возможности и времени для досконального изучения Форума, по объему сравнимого с творением Льва нашего, Николаевича Толстого. Кроме того, много всяческих названий местности и местного сленга мне непонятного. Ответ нужен простой...
Я думаю дело не во времени, а в желании и умении пользоваться поиском по сайту, ну и конечно в лени. Для совсем ленивых есть отличная возможность к примеру платные лицензионные участки
 

colohunter

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Огромное спасибо за нежелание дать односложный ответ.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
здесь я поддержу гостя из столицы, надоело смотреть когда человек нормально спрашивает а его "пинают" , что бы инфу переработать надо много времени по себе знаю тем более форум достаточно большой,
для гостя из Москвы - я бы подсказал но там не рыбачу, знаю одно - рыбачат на набережной реч вокзала, если смотреть на Обь в самом правом участке там я видел рыбаков при мне ловили на закидушки + пружина с кашей + опарышь, червь - все можно приобрести кажется на самом Речь вокзале только со стороны электрички - надо подняться вверх по лестнице около станции, точно знаю что продают на ул Бориса Боготкова в "Рыбатской избушки" это примерно 20 мин ходу, в ссылках магазины она есть
 

colohunter

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
А вот за такой ответ огромное спасибо!
 

colohunter

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Начну ка я освоение Оби с пружин и донок, с правой части речпорта :D
 

Иваныч61

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
colohunter сказал(а):
Просто к сожалению не имею возможности и времени для досконального изучения Форума, по объему сравнимого с творением Льва нашего, Николаевича Толстого. Кроме того, много всяческих названий местности и местного сленга мне непонятного. Ответ нужен простой... что то вроде:
В это время, вечером спустишься к причалу речпорта, рыба там водится такая-то, приманка продается около метро за углом, берет на мотыля или ... Клюет в основном то-то и то-то... не более 5 строк.
Из предпочтений по степени уменьшения привлекательности - нахлыст, спининг, поплавок.
Для начала не плохо спиниг и поплавок это доступно.. снасти все продаются на ст. Речпорт метро. говорят приемлимые цены .. лучше ездить на автобусе до матвеевке и 400 метров на право к реке ... надо иметь Кукурузу (бондуэль она крепче) и червь , опарыш ,кармушка с подкормкой которая продается тамже , для спининга все тож продается.. Если не хочиш искать клевые места как все жители ... Существует платники 200 рубл. за 5 часов ... оно того стоит ... Только если на спин с класикой то надо как минимем костюм или заброс на 120 метров и хищник у тебя в сочке ... Это на Броне левый берег.
 

colohunter

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Спасибо за рекомендации и помощь господа. По поводу платников - не признаю их, не спортивно это)
З.Ы. Спасибо за телефон поддержки, будут вопросы отзвонюсь.
 

leno_n

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
как вариант...садишься утром с речного вокзала на прогулочный теплоход, он следует до о. Кораблик, там высаживаешься и рыбачишь весь день ,как душе угодно.....вечером последним рейсом на том же теплоходе обратно.. Хоть от города чуток отъедешь, плюс водная экскурсия по новосибу. Только последний рейс не прое....,а то на ночную рыбалку останешься...., что кстати то же вариант...
 
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Пипл! Подскажите чайнику, гдеможно хорошо порыбачить за городом на поплавок? (платники не рассматриваются). Чтобы и отдохнуть хорошо и толк какой-никакой был...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Будусчий_Рыбак сказал(а):
Пипл! Подскажите чайнику, гдеможно хорошо порыбачить за городом на поплавок? (платники не рассматриваются). Чтобы и отдохнуть хорошо и толк какой-никакой был...
На Оби, её притоках, а так же на море на поплавок в любую погоду ловится бель(чебак, подлещик, подъязок, сорога). Бывает, берет активно, бывает, что и не очень... В крайний раз я был на дамбе водохранилища возле базы торпедных катеров "Маньяк", рыбачил на перловку и опарыша, кормил перловкой и пшеном - клевало. Трофеев нет, зато на сковороду точно хватит. И кошакам че-нибудь достанется...
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
к сожалению в последнюю неделю , в связи с постоянной переменой погоды , рыбалка пошла на спад. сам всегда рыбачу в черте города и весьма успешно. в основном на фидер. в Оби рыба есть везде , но в черте города она довольно капризна . сказывается изобилие корма ( в виде прикормки :D ) и существенный рыбацкий пресс. О рыбалке нахлыстом , в черте города неслыхал. Спининг - наиболее успешно с лодки. Поплавок и донка - везде. На донную снасть частенько попадаются трофейные экземпляры леща и язя. Из мест близких к речному вокзалу могу порекомендовать так называемый " водосвет". Это напротив магазина Турист на ул Большевистской. Метров 200 выше по течению. На донную снасть днём насадка пучёк опарышей. ночью - пучёк червей. прикорм Фаворит ( плотва или лещ) . на поплавок - в проводку по прикормленному участку. далеко забрасывать донку не надо - рыба сосредоточенна в основном в 10-20 метрах от берега. дно пологое , зацепов мало. выше протоки между островами частенько попадается карась , но много травы и зацепов.
 
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
[/quote]
На Оби, её притоках, а так же на море на поплавок в любую погоду ловится бель(чебак, подлещик, подъязок, сорога). Бывает, берет активно, бывает, что и не очень... В крайний раз я был на дамбе водохранилища возле базы торпедных катеров "Маньяк", рыбачил на перловку и опарыша, кормил перловкой и пшеном - клевало. Трофеев нет, зато на сковороду точно хватит. И кошакам че-нибудь достанется...[/quote]

Спасиб! Хочу махнуть в сторону Завьялово в выходные...
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Логичное решение... :cool:
В полном соответствии с данными рекомендациями...
 
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
АБМ сказал(а):
Логичное решение... :cool:
В полном соответствии с данными рекомендациями...

конечно в полном соотвтствии... В Завьялово - это разве не "на Оби и её притоках"?