Где спустить лодку с прицепа? Делимся хорошими слипами!

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    237.3 КБ · Просмотры: 334

Alesha_M500

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вчера стал счастливым обладателем лодки и мотора. Отсюда вопрос, подскажите пожалуйста где можно ( читай лучше) оставить машину и спустить лодку(без прицепа) в районе Обьгэс/Морской совхоз. Лодка ПВХ 390, мотор 9.9 Тоха. Проблема в том, что делать это( накачивать лодку,навешивать мотор и обкатывать его ) буду делать впервые! Нужен совет опытного человека, ну а упасть кому-либо на хвост было бы просто отлично.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Есть инфа у кого-нибудь по слипам? Оттаяло уже где-нибудь чтоб можно было лодку спустить с прицепа?
 

Гоша

Новичок
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Был бы где слип - сам бы был на воде. Все хотят цивильный слип, но никто не хочет в него вкладываться деньгами и временем. Сейчас только ПВХшки можно скинуть, ибо никто не подготовил с осени слип, а значит не чистил по весне и тем более не подготовил и не "очистил ото льда". Все ждут всех, а в результате имеем то, что имеется ( засыпаные снегом подъезды к воде и отсутствие слипа, на котором можно без опасения скинуть и поднять лодку на прицепе).
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
Был в пятницу пол бугринским одолбил скока смог но надо еще так что если есть время и желание
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
Ну если угол вырубить то впринципе можно и скинуть и слипануться а вот машина на льду это плохо
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю в субботу собраться толпой и вырубить лед под слип а то двоем на 2 3 часа хватило плюнул и домой погнал
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Вчера был в красном яру. Для слипа пока не доступна эта точка. Для Пвх норм. Можно и риб на руках затащить если не сильно большой и тяжелый. Лёд на берегу лежит и ступенька над водой до 50 см местами. Для машин езда по берегу чревата проблемами. Местами глубокий снег, лёд тоже может провалиться. Тепло+ подъем воды должны решить проблему через неделю я думаю. Утки плавают.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@mavr81, к субботе берег превратится в кашу. Сегодня уже не айс. Курите, господа до послезапрета. Рыбы все равно нет ;)
 

dmitr333

Новичок
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Подскажите где можно слипануть лодку с прицепа и машину оставить в районе Спирино и Усть-Алеусе
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@dmitr333, я вот тут скидывал по осени в прошлом году, но только мне кажется, что в данный момент там делать нечего, вода с алтая идёт, муть, мусор, бревна.

183243
 

skipper_nsk

Новичок
Регистрация
10.07.2023
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
А всю информацию никто не собирал в единое целое? С отметкой на яндекс или гугл картах?