Рыболовный видео журнал "Сибирь"

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Rembo сказал(а):
Приобрел недавно диск про Тенис. Отсмотрел, считаю - получилось очень круто. Порадовал рецепт таежной щуки, особенно такие вроде бы мелочи, как, например, ошпаривание кипятком, чтобы легко чистилась - не знал. :)
Минусы наверное есть, но плюсы их забарывают с лихвой - полезное очень дело, на мой взгляд.
Сильно жду "малые реки", как увижу, сразу куплю.
Накидываю идею про джиг-спиннинг. Ещё, как вариант, интересно было бы наблюдать охоту за трофейной щукой - характерные места, снаряжение, приманки, экипировка и т.д.
Спасибо за теплые слова :D
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
ну не знаю ребяты..мне чет не понравилось((((просто рыбалка,оч мало рассказывается про тактику и технику,хотя возможно не понравилось т.к в голове витает мысль о съемках собственного фильма)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
ну не знаю ребяты..мне чет не понравилось((((просто рыбалка,оч мало рассказывается про тактику и технику,хотя возможно не понравилось т.к в голове витает мысль о съемках собственного фильма)
Наверное ты расскажешь о том как поймать щуку :mrgreen:
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
возможно и расскажу,но мой фильм будет скорее о спортивной рыбалке)))
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Re: Видео журнал "Сибирь"

навигатор сказал(а):
Первый диск будит называться - "Три поколения поплавочной снасти". В фильме наглядно показана эволюция поплавочной снасти, от деревянного удилища с поплавком из пера, до карбоновой удочки со спортивной оснасткой...

Здравствуйте создатели фильма.
Посмотрел фильм и не смог удержаться, что бы немножко не написать критики.
Думаю, что модератор не удалит мой спот.
Фильм действительно порадовал, особенно РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН. :lol:
Древняя удочка, слов нет, все верно, так оно и было.
Удочка из стеклопластика да без претензий.
Но уж если вы заговорили о спортивной маховой удочке, то здесь, я бы мягко сказал не правильная "спортивная" снасть у вас получилась.
Первое не догруженный буёк в полтора грамма.
Второе леска 0,18 толстая, поводок 0,14, тоже толстый.
И третье крючок 9 номер, на акулу.
Предполагаю, что 50% процентов поклевок вы просто не видели.
Извините пацаны, но это была не спортивная снасть. :)

При такой ловле можно было бы легко использовать:
основную леску 0,12 (или 0,10), повадок 0,10 (или 0,0:cool:,
крючок по международной классификации, скажем тот же OWNER № 16 или №18.
поплавок с очень тоненькой антенной не более 1 грамма (ветер в кадре слабый), огруженного под антенну.
Ну и конечно же подсачек, при таком раскладе он просто необходим.
Думаю улов был бы больше.

Идея была про три покаления НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Cardinal спасибо за здоровое трезвое мнение ,критику принимаем , просто Серега все надеялся на поклевку сазана :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а он так сцуко и не клюнул.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Гриня сказал(а):
Очень жду ваш отзыв о Тенисе ,интересно послухать
сожалею, но я спиннингом не рыбачу и боюсь делать выводы.
 

storm

Бывалый рыбак
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Посматрел про тенис,сразу же захотелось туда если все получится на следуюший год с товаришами поеду,первые 2 фильма просто обалденные,продолжайте в том же духе,жду продолжения!!!!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
storm сказал(а):
Посматрел про тенис,сразу же захотелось туда если все получится на следуюший год с товаришами поеду,первые 2 фильма просто обалденные,продолжайте в том же духе,жду продолжения!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ :D
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
На днях выйдет фильм по карпу, щука на малых реках в производстве. Отсняли фильм про судака на Обском водохранилище. Сейчас ждем перволедка.
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Как можно заказать диск, нахожусь не в Новосибирске. г.Нерюнгри РС(Якутия)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
savvlad82 сказал(а):
Как можно заказать диск, нахожусь не в Новосибирске. г.Нерюнгри РС(Якутия)
можете заказать диск почтой ,а оплатить блиц переводом сбербанк , получится стоимость диска+стоимость пересылки+стоимость перевода, если вас устраивает готов обсудить
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
[можете заказать диск почтой ,а оплатить блиц переводом сбербанк , получится стоимость диска+стоимость пересылки+стоимость перевода, если вас устраивает готов обсудить[/quote]



Да готов оплатить хочу филь про карпа
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Да готов оплатить хочу филь про карпа[/quote]

Тогда отправьте свою электронку и подробный адрес с индексом на sf001@bk.ru
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Посмотрел первый фильм про удочку! :D
Фильм получился классный, особенно для первого раза, фильм лёгкий не напрягает, в отличии от тех же Щербаковых, у них сплошной гипноз. У Заславского наоборот, мало слов о снастях и те реклама своего брэнда и спонсора. Здесь же просто интересный фильм, главное о наших водоёмах! Юмора тоже хватает :mrgreen: "Дубина ивовая" тест 100-500 грамм, вес 1200 грамм :lol: :lol: :lol: или язь или подъязок, вовсе не фанера :lol:
Молодцы ребята, хотел бы все посмтореть, вот только не могу попасть в Сиб :( Грин, ещё вот, первый фильм появился в нете, уже как минимум на двух сайтах с бесплатным скачиванием. На каких писать не буду здесь, сам понимаешь почему :!:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
Посмотрел первый фильм про удочку! :D
Фильм получился классный, особенно для первого раза, фильм лёгкий не напрягает, в отличии от тех же Щербаковых, у них сплошной гипноз. У Заславского наоборот, мало слов о снастях и те реклама своего брэнда и спонсора. Здесь же просто интересный фильм, главное о наших водоёмах! Юмора тоже хватает :mrgreen: "Дубина ивовая" тест 100-500 грамм, вес 1200 грамм :lol: :lol: :lol: или язь или подъязок, вовсе не фанера :lol:
Молодцы ребята, хотел бы все посмтореть, вот только не могу попасть в Сиб :( Грин, ещё вот, первый фильм появился в нете, уже как минимум на двух сайтах с бесплатным скачиванием. На каких писать не буду здесь, сам понимаешь почему :!:
Василий спасибо тебе на добром слове ,рад что тебе понравилось ,а про пиратов такова наша страна, думаю человек которому нужен фильм его купит, а другие скачают и будут пялится в монитор с этим ни чего не сделать,даст бог сознательных будет больше и у нас будут средства снимать дальнейшие фильмы
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Нашел на торрентах.
ПыСы: Гриня, там есть ссылочка для правообладателей, закроют на раз.