Рыболовный видео журнал "Сибирь"

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Антоша, да без проблем. В мае планирую проводить тренировки перед чемпионатом г. Новокузнецка - приезжай, но сразу предупреждаю там рыбалка платная... Для членов НРК было 600 руб, но без рыбы. Ближе к маю поговорим подробнее... ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
rustam сказал(а):
Большое спасибо ребятам, которые снимают эти фильмы и тем кто в кадре и тем кто остается за кадром. Очень приятно осознавать что это снимается у нас, нашими же односельчанами. :mrgreen:



P.S - Кто-то обещал статью дописать зимой про щуку на малых реках. Послезавтра 1 марта. А у меня нету распечатки второй части статьи :mrgreen:
Рустам заходи ко мне на блог :http://blogs.mail.ru/bk/sf001/
,там я ее дописал
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Авторам за фильмы. Весь журнал рекомендую к просмотру всем Новосибирцам и жителям соседних регионов. Все фильмы имеют интересный сюжет и практические советы.
Я посмотрел первые три выпуска, похоже, придется топать за четвертым, хоть и поклонником карповой ловли не являюсь :).
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Седня приобрел в Клевом,диск(Щука на малых реках) Очень позновательный и интересный фильмец,особено для начинающих осваивать этот интерестный вид ловли,коим я и являюсь.Большое,ВАМ спасибо ребята за это.Ждем новых позновательных фильмов.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
5dd1 сказал(а):
Седня приобрел в Клевом,диск(Щука на малых реках) Очень позновательный и интересный фильмец,особено для начинающих осваивать этот интерестный вид ловли,коим я и являюсь.Большое,ВАМ спасибо ребята за это.Ждем новых позновательных фильмов.
Спасибо на добром слове,будем стараться
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
andreyka сказал(а):
Спасибо Авторам за фильмы. Весь журнал рекомендую к просмотру всем Новосибирцам и жителям соседних регионов. Все фильмы имеют интересный сюжет и практические советы.
Я посмотрел первые три выпуска, похоже, придется топать за четвертым, хоть и поклонником карповой ловли не являюсь :).
Спасибо за мнение,мы старались :cool:
 

ЧИКист

Активный рыбак
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
50
Местоположение
НСО ЧИК
Недавно посмотрел рыбалку на оз. Тенис, слов нет что-бы передать восторг при просмотре фильма. Однозначно рай для спинингиста. Были только по льду, по воде ни разу, но очень хотелось бы. Огромное спасибо за этот шедевр!!!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ЧИКист сказал(а):
Недавно посмотрел рыбалку на оз. Тенис, слов нет что-бы передать восторг при просмотре фильма. Однозначно рай для спинингиста. Были только по льду, по воде ни разу, но очень хотелось бы. Огромное спасибо за этот шедевр!!!
Вам спасибо за теплые слова
 

lexx12

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Позволю высказать свое мнение по поводу фильмов.

1. Посмотрел про ловлю карпа. Очень понравилось. Все понятно как оснощать различные оснастки, как намешать прикорм и т.д. После просмотра побежал и купил еще 3 диска.

Если сказать что разочаровался, ничего не сказать.

2. Посмотрел про папловок. Что сказать как ловят рыбу трое мужиков мог снять любой. Непонятно что хотели показать авторы фильма. Надеялся увидить как правильно оснощать попловочную удочку, какой поплавок выбрать, какой крючек, какой вес груза. Ничего подобного. Повторюсь просто посмотреть как три человека ловят рыбу можно и на берегу.

3. Щука на малых реках. Хот бы одного воблера разобрали, как заглубляется, как нужно проводить. И вообще авторы а что кроме как на воблеры на реках нечем ловить??? Да ловить шуку сидя на дереве в луже не каждый сможет, но опять фильм не оправдал надежд.

4. Тенис, кроме природы не увидел ничего интересного.

Резюме, очень жаль потраченых денег и времени на просмотр фильмов.
Надеюсь следующие фильмы будут удачнее.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
lexx12 спасибо за критику, просто это наш первый опыт ,будем стараться во второйчасти пощукерассказать про воблеры подробнее, но хочу вам заметить что в фильме про щуку пойманы щуки и на джиг и на колебло и на вертушку,а в Тенисе если вам не понравились выводы скажите что бы вы хотели услышать?в чем наша недоработка так нам будет легче исправится ;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
lexx12, не согласен. Лично я смотрел всего два фильма, Тенис и Щука на малых.
Первым посмотрел Тенис. То, что сделано три дня и ловили каждый день на что-то новое - молодцы! Видно, что ловило, как ловило. Обзор воблеров, блесен, спиннер-бейтов за прошедший день - парни, честно, РЕСПЕКТ!! Я пробовал ловить на спиннер-бейт, безуспешно. Вы вселили почти 100% уверенность в этой приманке. Ну и сама природа конечно это супер! С удовольствием посмотрел даже те 5 минут, как Вы добирались.

Щука на малых реках - да блин, почти родные края же! Ну да, мне как человеку без личного авто конечно трудно добираться туда, но зато уже знаю на будущее, куда можно двигать с друзьями вместе. Александр ловил на железо - есть успех сегодня и тут, нет успеха завтра и там. Гриня чередовал колебалки и воблеры. Вполне можно понять, почему почти все время Гриня ловил на Има Фарина - все-таки в любимый воблер веришь больше всего и ловишь чаще всего на него. Есть тот самый, пусть треъ - пятиминутный рассказ о приманках, но зато все подробно рассказано.

В общем, моя оценка - 5. Жду следующих фильмов
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
lexx12 сказал(а):
Позволю высказать свое мнение по поводу фильмов.

1. Посмотрел про ловлю карпа. Очень понравилось. Все понятно как оснощать различные оснастки, как намешать прикорм и т.д. После просмотра побежал и купил еще 3 диска.

Если сказать что разочаровался, ничего не сказать.

2. Посмотрел про папловок. Что сказать как ловят рыбу трое мужиков мог снять любой. Непонятно что хотели показать авторы фильма. Надеялся увидить как правильно оснощать попловочную удочку, какой поплавок выбрать, какой крючек, какой вес груза. Ничего подобного. Повторюсь просто посмотреть как три человека ловят рыбу можно и на берегу.

3. Щука на малых реках. Хот бы одного воблера разобрали, как заглубляется, как нужно проводить. И вообще авторы а что кроме как на воблеры на реках нечем ловить??? Да ловить шуку сидя на дереве в луже не каждый сможет, но опять фильм не оправдал надежд.

4. Тенис, кроме природы не увидел ничего интересного.

Резюме, очень жаль потраченых денег и времени на просмотр фильмов.
Надеюсь следующие фильмы будут удачнее.
Не соглашусь по нескольким пунктам о фильмах про щуку. Воблеров использовали несколько и объясняли, почему в той или иной ситуации их используют. Тип проводки использовали рывковый, это и понятно, что по малоактивной щуке твич работает лучше. Использовались и вертушки и колебалки, причём с пояснениями проводки и смысла применения. Самые крупные щуки были пойманы на джиг. Ребята в буквальном смысле вымучивали рыбу, показывая, что при, казалось, полном отсутствии клёва, рыболов проявляя терпение и изобретательность, может добиться своего. В общем, кто что хотел тот и увидел... А будущие фильмы, я тоже надеюсь, будут ещё лучше!
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
lexx12 сказал(а):
Позволю высказать свое мнение по поводу фильмов.

1. Посмотрел про ловлю карпа. Очень понравилось. Все понятно как оснощать различные оснастки, как намешать прикорм и т.д. После просмотра побежал и купил еще 3 диска.

Если сказать что разочаровался, ничего не сказать.

2. Посмотрел про папловок. Что сказать как ловят рыбу трое мужиков мог снять любой. Непонятно что хотели показать авторы фильма. Надеялся увидить как правильно оснощать попловочную удочку, какой поплавок выбрать, какой крючек, какой вес груза. Ничего подобного. Повторюсь просто посмотреть как три человека ловят рыбу можно и на берегу.

3. Щука на малых реках. Хот бы одного воблера разобрали, как заглубляется, как нужно проводить. И вообще авторы а что кроме как на воблеры на реках нечем ловить??? Да ловить шуку сидя на дереве в луже не каждый сможет, но опять фильм не оправдал надежд.

4. Тенис, кроме природы не увидел ничего интересного.

Резюме, очень жаль потраченых денег и времени на просмотр фильмов.
Надеюсь следующие фильмы будут удачнее.


Добавлю от себя, что как раз Тенис наиболее стандартно снят. Ведь что там можно показывать, кроме как ловлю, ловлю и ещё раз ловлю? Сравните с фильмами про дельту матушки Волги, разве там что-то другое? Рыбы пресс на этих местах и ухищряться нечему. На мой взгляд Тенис очень даже хорош. Тут не снати показывают, а что это за озеро, как там жить, какие рыбы ловятся, в каком размере и кол-ве. Смысла применять хитрые оснастки нет, там клюнет что на ложку, изготовленную дома из столовой ложки, что на вобле Megabass, ZipBaits, IMA и т.д.

Касаемо поплавка, тут вы видимо не поняли смысла фильма. Авторы хотели показать именно то, что не смотря на все супер-снасти нынешних рыболовов можно поймать на обычную палку с куском лески и крючком. ИМХО

Щука на малых реках, есть недостатки, но для первого раза очень достойно.

Карп - без комментриев :mrgreen:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
2 lexx12 посмотрел щуку на малых реках и о.тенис. по моему все понятно разобрано!про поплавок не видел,говорить не буду!в фильме про щуку на малых реках видел и ловлю на воблеры,и вертушки,джиг!поему разобранно все достаточно понятно для рядового обывателя(заметь фильм снимали не специалисты,а простые рыбаки,на свои кстати деньги).про тенис тоже все понятно три дня- по дню на вид ловли!так что считаю,что у парней первый блин комом не вышел!так что считаю твоя критика весомых оснований не имеет!парни снимайте есче!
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Присоденяюсь к выше,указанным мнениям.А прежде чем критиковать,попробуй сними сам.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
lexx12 сказал(а):
Посмотрел про ловлю карпа. Очень понравилось. Все понятно как оснощать различные оснастки, как намешать прикорм и т.д. После просмотра побежал и купил еще 3 диска.
Спасибо за комплимент... :D
А по трем другим фильмам: может вы еще раз посмотрите (может даже два)... Не всегда с первого раза можно все понять, заметить все детали... И лучше если через некоторое время, чтобы немного забылось первое мнение, вполне возможно, что все представится совсем в другом свете... ;)
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
5dd1 сказал(а):
Присоденяюсь к выше,указанным мнениям.А прежде чем критиковать,попробуй сними сам.
Да кто Вам сказал, что критиковать - это плохо? Если критика конструктивная, а не как тот ржач Sibiryak007, то она очень полезна в первую очередь для авторов. Что бы они понимали в какую сторону им двигаться дальше.
Мне "Щука на малых реках" с первого раза понравилась. Посмотрю второй раз - обдумаю, может тоже покритикую ;)
С уважением к авторам фильма!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
спасибо Петрович , конструктивной критике будем только рады :D
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
На самом деле, Петрович прав, мы эту ветку создали именно для того чтобы вы высказывали свое мнение, и мы знали куда двигаться дальше.