Какую приманку выбрать для рыбалке на Ине?

Dobrozhelatel

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
27
Всем доброго времени суток.
В это году решил освоить спиннинг, раньше рыбачил только на поплавочную удочку. Рыбачу в основном на Ине, подскажите пожалуйста, какую приманку лучше использовать на Ине (в районе ст. Издревая) при рыбалке с берега? Тест спиннинга 7-21.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Иня не самое удачное место для ловли на спиннинг как мне кажется...
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
мормышенг ! но не вашим спиннингом .
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Приманку подбирают не под реку, а под участок реки в конкретное время и рыбу. Поэтому, ответить адекватно на Ваш вопрос сложно.
 

Dobrozhelatel

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
27
Интересует окунь и щука, с каким-то другим хищником на Ине в последние года проблематично.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Вряд ли возможно сколько-нибудь адекватно ответить, говорю же... Можно, конечно, предположить какие-то средние инюшенские условия, типа, течение, оч мягкий ил и глубины метров до двух с половиной и предложить Вам с Вашим спиннингом, который Вы только взяли в руки, пробовать ловить на колебалки, к примеру, но это фигня... В разное время года, будет разная ситуация на воде и разная активность рыбы, когда-то она будет в затопленных кустах, когда-то под берегом, когда-то будет идти по или против течения по руслу. Когда-то будет большая вода, когда-то низкий уровень. Когда-то, окунь, например, будет склонен кушать поверхностные приманки, а когда-то донные, ну и тд и тп.

Возможно, поможет тот, кто с тех же точек, что и Вы ловит рыбу, попробуйте такого найти) А так...
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Spin0903 сказал(а):
Всем доброго времени суток.
В это году решил освоить спиннинг, раньше рыбачил только на поплавочную удочку. Рыбачу в основном на Ине, подскажите пожалуйста, какую приманку лучше использовать на Ине (в районе ст. Издревая) при рыбалке с берега? Тест спиннинга 7-21.
Спиннинг меняй Адназначна! Ульталайт твоя тема. Сам на Инюшке спиннингую, прошлой осенью побил свой многолетний рекорд по щуке 1.3 кг. Взял- 1.5 кг УРА !!!
Окуня там сетями выбивают, остается мало и мелкий. Лучше сделай упор на ельца, почитай здесь https://vk.com/club136462171 , много интересной инфы. Мормышингом голову не забивай, ересь это все дилетанская.
 

Budy.nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
27
Местоположение
Центральный район
Ловлю на Ине щуку только на воблеры. Тест спининга 10-30 Воблеры от 90 мм кидаю. Щука в прилове от 800 до 4 кг... )))
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Budy.nsk сказал(а):
Ловлю на Ине щуку только на воблеры. Тест спининга 10-30 Воблеры от 90 мм кидаю. Щука в прилове от 800 до 4 кг... )))
На Издревой? Ловите Вы в устье реки Иня https://www.fishingsib.ru/tidings/view/99215/ , там и поболее рыбки попадаются. А человек с воблерами 90-120, раз сходит, два сходит, три.... в пустую. И пошлет этот спиннинг далеко-далеко. Хотя я конечно допускаю, что можно в любом месте Ини поймать крупную щуку, вопрос сколько рыболовных сезонов для этого потребуется.
 

Dobrozhelatel

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
27
виталий69 сказал(а):
Спиннинг меняй Адназначна! Ульталайт твоя тема. Сам на Инюшке спиннингую, прошлой осенью побил свой многолетний рекорд по щуке 1.3 кг. Взял- 1.5 кг УРА !!!
Окуня там сетями выбивают, остается мало и мелкий. Лучше сделай упор на ельца, почитай здесь https://vk.com/club136462171 , много интересной инфы. Мормышингом голову не забивай, ересь это все дилетанская.

Спиннинг я подбирал с учетом того, что рыбачить буду не только на Ине, на Ине просто дача находится, там пару раз в неделю то точно бываю. А имеет ли смысл пробовать в этом районе различные мягкие съедобные приманки на окуня? За информацию всё равно спасибо, много интересного прочитал)
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Spin0903 сказал(а):
Спиннинг я подбирал с учетом того, что рыбачить буду не только на Ине, на Ине просто дача находится, там пару раз в неделю то точно бываю. А имеет ли смысл пробовать в этом районе различные мягкие съедобные приманки на окуня? За информацию всё равно спасибо, много интересного прочитал)
Окунь мелкий, наиболее уловиста оснастка "wacky". Берклиевский мотыль работает лучше всего, джиг головки я делал самодельные из грузика "дробь" 0.8 гр и крючка N 12. Виброхвосты и твистеры тоже работают, но похуже магазинные джиги не каждый малыш может взять. На мормышку ловить, Вам не советую, достаточно сложно выполнить технику.
https://www.youtube.com/watch?v=tcBeQ1-FgFM
 

Dobrozhelatel

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
27
виталий69 сказал(а):
Окунь мелкий, ловить лучше на "wacky". Берклиевский мотыль работает лучше всего, джиг головки я делал самодельные из грузика "дробь" 0.8 гр и крючка N 12. Виброхвосты и твистеры тоже работают, но похуже магазинные джиги не каждый малыш может взять. На мормышку ловить, Вам не советую, достаточно сложно выполнить технику.
https://www.youtube.com/watch?v=tcBeQ1-FgFM

Длина приманки 75 мм?
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Spin0903 сказал(а):
Всем доброго времени суток.
В это году решил освоить спиннинг, раньше рыбачил только на поплавочную удочку. Рыбачу в основном на Ине, подскажите пожалуйста, какую приманку лучше использовать на Ине (в районе ст. Издревая) при рыбалке с берега? Тест спиннинга 7-21.

У меня на Ине, правда выше по течению прекрасно работают вертушки номер 3 по мепсу (блюфоксы ни разу на ине не разловил), воблеры с заглублением до 1-1.5 метра размером 42-70мм, вдоль границ камыша плавающие воблеры 90-110 с заглублением до 0.6-0.8 метра, на ямах джиг. Крупный окунь и щука стоят в ямах, а на глубинах до 1.5 метров и на границах травы щука в основном 0.5-1кг, окунь грамм по 100-150.
 

Dobrozhelatel

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
27
AlexLX сказал(а):
У меня на Ине, правда выше по течению прекрасно работают вертушки номер 3 по мепсу (блюфоксы ни разу на ине не разловил), воблеры с заглублением до 1-1.5 метра размером 42-70мм, вдоль границ камыша плавающие воблеры 90-110 с заглублением до 0.6-0.8 метра, на ямах джиг. Крупный окунь и щука стоят в ямах, а на глубинах до 1.5 метров и на границах травы щука в основном 0.5-1кг, окунь грамм по 100-150.

Если не трудно, вышлите пожалуйста в личку список воблеров и мягких приманок, которые стоит опробовать на Ине)
 

ANIS

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
31
Местоположение
Бердск
А шо, Иня уже вскрылась и можно блеснить? Это в каком месте?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Spin0903 сказал(а):
Если не трудно, вышлите пожалуйста в личку список воблеров и мягких приманок, которые стоит опробовать на Ине)
Скромный опыт подсказывает, что не бывает супер уловистых приманок, бывают правильно подобранные под определённое место и время. Если будете ездить в определённые места регулярно и при этом активно экспериментировать, то несомненно добьётесь результата.
От себя ещё замечу, что приманки лучше использовать от зарекомендовавших себя производителей, из блёсен это несомненно мепс и блю фокс, воблеры если не япы (очень дорого), то не барохольные, пять одинаковых будут вести себя по разному, и вы так и не поймёте их работу. Мои друзья на Ине ловят щук на джиг, очень неплохо.