Продам новые катушки Shimano в Новосибирске

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@игорян768 , вам Altezz, правильно написал. Вас спросили совсем про другое. Просто в теме SVM его покупатель похвалил Сергея ,что товар который он у него покупает ему очень нравится. Может он это сделал по дружески,может в надежде получить доп скидку, может действительно очень доволен- без разницы. Вы же какую то тень на плетень наводите. У меня есть 16 Stradic CI4 , покупал я эту катушку осознанно, прекрасно понимая ,что за эти деньги я чуда не куплю. Катушке 3 года, свои деньги она отработала. А из вашего поста выходит , что покупая 16 Stradic CI4 у Антона клиент бы получил более высокое качество-а это не так. Такое ощущение, что вы с автором темы просто не дружны....
 
Последнее редактирование:

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 522
Местоположение
Обь
вопрос был задан ВАМ, не надо переводить на других

не перевожу- с алиэкспресс
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 522
Местоположение
Обь
А из вашего поста выходит , что покупая 16 Stradic CI4 у Антона клиент бы получил более высокое качество-а это не так.

А это кто определил (по качеству). Может вы делали сравнительные тесты, может вы ТО-шите катушки десятками в месяц, или еще какие нибудь выкладки имеете?

Такое ощущение, что вы с автором темы просто не дружны....

С автором вообще не пересекался-да и не имею желания. А по логике вещей чем больше продаст-тем больше у меня клиентов
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@игорян768, Игорь или сегодня не ваш день или вы просто не понимаете то о чем вам пишут. Как говориться вам о погоде, а вы о молодежной моде. Вы залезли в чужую тему ,написали какой то не понятный пост, что у другого продавца товар лучше. Это то же самое ,что взять и вашему клиенту написать " Обслуживай свои катушки у Якова Рыбонутого-сразу увидишь разницу"-вам бы приятно было ? И дураку понятно, что заказывая у Антона японского Твина или Стеллу, получишь агрегат выше уровнем-ну так там и ценник другой. 16 Stradic CI4 за свои деньги нормальная катушка,не супер конечно-но сойдет, у меня за время работы пережила порядка ста рыбалок и пока еще работает, конечно не без помощи золотых рук Яши Рыбанутого:)
 
  • Like
Реакции: svm

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 522
Местоположение
Обь
Кренк
Приятно не приятно-пусть решает продавец. Коль продает товар -должен быть готов к обсуждению.
А по поводу Антона че передергивать, какие то твины -стеллы уже пошли мы говорили о 16 Stradic CI4 .
По моему вы сами уже" зарапортовались".
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Блин не смог удержаться, посмотрел тему Антона по катушкам, у него в ассортименте нет 16 Stradic CI4 в 4000 тысячном размере с передаткой 4.8:1, скоростные есть,а этой нет. Судя по всему,данная катушка просто не выпускается для внутреннего рынка Японии, и привезти ее с Японии не возможно. Поэтому , первое: если бы кто то по совету Игоряна 768 решил бы заказать данную катушку у Антона ,гонясь за японским качеством получил бы отказ или Антон перенаправил его к Сергею. Второе , почитав дальше информацию нарыл,катушки Шимано для Азиатского рынка ,которые реализуются через Али Экспресс имеют на коробке в углу крышки литеру А. Катушки для Европейского рынка данной литиры не имеют, реализуются в основном через Германию. Спец.попросил знакомых,которые брали катушки у Сергея посмотреть коробки-буквы А нет. Поэтому утверждение Игоряна 768, что катушки автора темы с Али-не правда!!! Вообще Игорь,если вы профессионально занимаетесь темой катушек, вы должны эти вещи знать и не писать откровенную клевету. Кстати с автором темы я практически не знаком,его другом или вип клиентом не являюсь.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 413
Местоположение
Новосибирск
@игорян768, Уважаемый, вам лишь бы написать всякую ерунду
Катушки Shimano, делит на разные рынки - японский, американский, европейский и китайский.
Прочем все катушки для всех рынков с учетом специфики рынка делаются на одном заводе, катушки начиная с twinpower/vanquish/stella делаются в Японии, катушки Stradic и ниже делаются в Малайзии.
Те для европейского рынка делаются катушки с меньшей передаткой.
например 16 Stradic CI4+ 4000 с передаткой 4.8 для японского рынка не существует, на японском рынке только скоростные катушки XGM.
И когда то давно катушки для других рынков были чуть упрощены относительно рынка японии, года с 14 го разницы в качестве катушек для разных рынков нету.

Откуда привожу катушки, мне скрывать нечего - 16 страдики это Германия, Твины и стеллы с Японии,
ну никак не алиэкспересс, оттуда никогда ничего не привозил и и привозить не буду.
На Алике на коробке с катушкой на верхней части коробки в правом нижнем углу стоит большая буква А.
Твины и стеллы с Японии.

А если вы поклонник Антошки то рекламируйте его в его теме, а не лезьте во все темы со своими глупыми комментариями.
Антошка . У если вы внимательно посмотрите что продает Антошка то увидите что у него нету 16 страдиков с низкими передатками.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 413
Местоположение
Новосибирск
Нашел в интернете фото 16 Stradic CI4+ c алиэкспересса.
На коробке в правом нижнем углу буква А.
 

Вложения

  • s2500a.jpg
    s2500a.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 496
  • s4000a.jpg
    s4000a.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 360
  • Like
Реакции: fly

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 522
Местоположение
Обь
Ну вот и встало все на свои места-по али был не прав.ПРИЗНАЮ!

Для меня критерий -есть на лапе номер(яп. рынок) или его нет.
И качество у них разное-чтобы кто не говорил !

А по поводу профессионализма-только у риоби 5 заводов я что должен изучать их "творчество" ?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
@игорян768, что-то я не заметил никакого повода обратиться к Якову по-поводу работы страдика с европейского рынка, хотя 4000ник у меня отработал два полных сезона.Думаю, что и ещё поработает;). Брал катушку у Сергея, кстати, он привёз её прямо домой и никаких предоплат;) Да, буквы А на коробке точно нет;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
ну вот и разобрались. Стало понятно кто есть кто. Думаю, пора заканчивать в теме у ТС плодить флуд
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 522
Местоположение
Обь
Altezz
Ваше определение-кто есть кто считаю не уместным.

Тем более что вину признал.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Тем более что вину признал.

Очень гнусно все выглядит со стороны. После таких громких заявлений на две страницы, очень скромное "был не прав.ПРИЗНАЮ "?!!!! Как минимум следует извиниться так же публично, обратившись к Сергею!
Честное имя продавца зарабатывается годами и Сергей ни когда и ни кому не де давал повода в этом сомневаться и в качестве товара и в лучших ценах.
 

vlad117

Активный рыбак
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
88
Местоположение
novosibirsk
Не для очередного спора, господа, упаси боже. Просто замечание про Страдик, что у меня на руках.
Имея PG и 12 Биомастера прошлой весной купил у Сергея 16 Страдик 2500 FB для легких забав. Слегка порыбачив не понравилась ручка. Переставил Страдику ручку от Биомастера , которая чуть длиннее и Т-образная, докупил вторую шпулю и понеслось.
Дальше было лето, водохранилище, пятницы, субботы и воскресенья, груза до унции.
В сентябре и октябре добавился ночной джиг. Наслушавшись страшилок про хилость новых Страдиков для любопытства не снимал свой FB со спиннингов ни летом, ни осенью. И ничего ему пока не сделалось, каким был-таким практически и остался. Обслужил один раз, сразу после покупки. Да, щук -"задесятку" из коряг не корчевал, но судаки " задвушки" были.
Влад.
 

lat1nor

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
131
Попробуй приобрети у Антона (антошка) почувствуешь разницу...:)

Пробовал, приобретал. Рас уж пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Во-первых, у Антона отсутствуют данные модели с обычной передаткой, только скоростные, что мне вовсе не нужно.

А теперь Во-вторых.

В том году у него приобретал 4 катушки, две себе, две знакомому из них 2шт Sahara 2500, 1 Ultegra 2500 и Sahara 4000.

В моем личном пользовании весь сезон была Sahara 2500 и Ultegra 2500.

Катушки за сезон ТО-шил два раза, поскольку выездов у меня на неделе до 4-5шт.

Сразу оговорюсь, кидать камни в сторону Антона я не собираюсь и что-то доказывать тем более, говорю по факту, что имею.

После ТО был выявлен брак ГП у сахары, поскольку при свободном вращении, после регулировки люфта ГП до минимума, ручка стала стопорить и клинить в верхнем положении, оставляем заводской люфт - все нормально, убираем люфт, получаем притормаживание в верхнем положении. Катушку смотрел не один и не два человека, смотрели трое, все сошлись в одном мнении - брак ГП - вот вам и Япония.

У Ультегры разлетелась сама по себе втулка, находящаяся в ролике лесоукладывателя, защищающая подшипник, что в целом практически не возможно, разве что попала туда плетня и перепилила, но это исключено.

Обе катушки на старте были сухими, смазки было, как плевок в колодец, на пару зубов намазали, шары тоже сухие.
 

Aleksandr.zav

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
224
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день, раз тема коснулась страдиков, напишу пару слов, Сергея знаю давно и не раз брал у него катушки и шнуры,два года назад взял у него первую катушку,рыбачил ей плотно и разными весами,не так давно приобрел еще одного страдика 4000,качество катушек на высшем уровне, ни каких намеков нато что они с али экспресс,цена и порядочность человека радует.
 

Вложения

  • 20190513_175646.jpg
    20190513_175646.jpg
    270.2 КБ · Просмотры: 247
  • 20190513_175734.jpg
    20190513_175734.jpg
    232.3 КБ · Просмотры: 453

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
После ТО был выявлен брак ГП у сахары, поскольку при свободном вращении, после регулировки люфта ГП до минимума, ручка стала стопорить и клинить в верхнем положении, оставляем заводской люфт - все нормально, убираем люфт, получаем притормаживание в верхнем положении. Катушку смотрел не один и не два человека, смотрели трое, все сошлись в одном мнении - брак ГП - вот вам и Япония.
Обе катушки на старте были сухими, смазки было, как плевок в колодец, на пару зубов намазали, шары тоже сухие.
Здравствуйте. То, что вы описываете в данном пункте, никаким браком ГП либо ещё чего-то не является. Это абсолютно нормально для всех(любых) катушек. Обусловлено это тем, что половинки корпуса, подшипники, сами шестерни имеют какие-то минимальные допуска на отклонение от абсолютного ноля, естественно поэтому и не получается задать абсолютно нулевую ось ведущей шестерни по отношению к корпусу, отсюда и получается, что на заводе пару настраивают настолько точно, чтобы она не клинила ни в одном из положений после добавления очередной шайбы в 0,05мм(это самые тонкие шайбы, которые применяет Shimano для регулировки катушек). Вполне естественно, что вы попытались выбрать люфт и у вас это не вышло, так как катушка настроена до возможного максимума с завода.
Уменьшить люфт на Shimano можно попытаться только в том случае, если в наличии имеются шайбы от Daiwa толщиной 0,02мм или от Hedgehog Studio толщинами 0,01 и 0,03мм.
А то, что ручка катушки клинит после регулировки это ещё раз повторюсь - вполне естественно. Сколько катушек не регулировал, так всегда происходит. Единственное, чем дороже катушка, тем больше точность её изготовления и меньше допуска на отклонения от нуля. Поэтому ни о каком браке ГП речи быть не может вообще в вашем случае.

Про сухие катушки на местном форуме в специализированной ветке уже много раз всё обсосано - таких катушек не бывает, бывают лишь люди, которые могут так считать, если в катушке не лежит куча ненужного(лишнего) смазочного. На заводе смазку ложит автомат и ложит он её в одно-два места на ведущую шестерню. Чтобы смазка разошлась по всем зубьям - катушка должна поработать и желательно под нагрузкой.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Что касается обсуждений у кого катушки лучше-хуже, есть ли в них разница - давайте прекращать, у Сергея своя тема, у меня своя. Скажу вам больше - поставщики у нас с ним по катушкам наверняка на 99% сходятся, за исключением тех у которых он берёт европейские Ci4+ Страдики, я вожу только из Японии, европейцев не приобретаю. Поэтому смысла не вижу обсуждать и что-то, где-то, кого-то, с чем-то, с кем-то сравнивать.
Игорь мне кажется написал в сравнение 15' Stradic, а не 16 как таковой.

Поэтому, друзья, мы оба с Сергеем занимаемся каждый своим делом и я думаю ему, так же как и мне крайне неприятны все эти перепитии ни о чём. Прекращайте.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Игорь мне кажется написал в сравнение 15' Stradic сказал(а):
Антон,Игорян 768 написал свой пост после того,как клиент Сергея выложил фото 16 страдика, вы хотите сказать, что человек занимающийся ТО катушек не может отличить 16 страдик от 15 ???? Я не специалист и то смогу. Не чего он не перепутал, просто в попытке где то вас попиарить или самому по умничать написал чушь, тем самым и вам оказал медвежью услугу и к себе вызвал негатив. Вывод простой-каждый должен заниматься своим делом, дал тебе бог умелые руки,вот и занимайся ремонтом и не умничай в темах , в которых тем более слабо разбираешься. В остальном с вами полностью согласен, перепитии нужно прекращать ,все встало на свои места ,все понятно...
 
  • Like
Реакции: svm