Рейды с Рыбоохраной

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ФРС НСО начинает проводить рейды по борьбе с браконьерами совместно с рыбоохраной.
Первые два рейда пройдут:
6.05.17 и 8.05.17
В рейдах могут участвовать только члены ФРС НСО
Старшим секций подать списки желающих участвовать в данных рейдах до 5.06.17.
От каждой секции по 2 человека 6.05, и по 2 человека 8.05.
Сборы: 6.05 и 8.05 в 10 часов утра у бронвахты.
Если есть вопросы звоните мне 8-913-926-08-30 Александр
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
В рейдах могут участвовать только члены ФРС НСО
В чем прикол? И почему рейды против браконьеров это рыболовный спорт?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
FIL54 сказал(а):
Лучше это будет спорт, чем куча сетей, уже и спин кинуть некуда
А какая секция в ФРС НСО за это отвечает - секция рыболовного бокса или секция сжигания сетей на скорость :mrgreen:

PS Я вообще всеми руками за инициативу, но постановка вопроса вызывает недоумение.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Мог бы 6.05 оказать помощь. Жаль что рожей не вышел(не спортсмен) :(
 

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Ндааа..... Только спортсмены могут бороться с сетевиками. Остальные видимо не достойны..))) Наверно есть какой то интерес)) И видимо рыба нерестится только на ГЭСе.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Липовый, заранее объявленный и распиаренный внезапный рейд))
Показатель качества работы рыбоохраны не липовые рейды с привлечением свидетелей в лице рыбаков - а отсутствие сетей, которые годами ставят одни и теже люди в одних и тех же местах. Стоят они там весь сезон открытой воды, а рыбнадзор их <не видит>...
Может наладить работу с населением! Увидел рыбак сеть, позвонил, приехал инспектор и снял сеть. ВСЕ! Прямая обязанность его!
Акватория у нас - пиписочная! Несколько десятков квадратных км ниже плотины, по ОВХ сложнее, но тоже не Малайзия и не Мексиканский Залив.
Но нет такого даже в теории. Не нужны им обращения - они свои сети и так знают, кто ставит и где.
И приглашение участвовать в своем рейде - прикрытие своей бездеятельности, галочка за мероприятие.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
И приглашение участвовать в своем рейде - прикрытие своей бездеятельности, галочка за мероприятие.
Думается мне, что корни вопроса немного из другой стороны ростут... Мне кажется, что эта инициатива г-на Навигатора, исключительно для того, чтобы проверить всех спортсменов на "лояльность"... Чтобы потом тыкать - ты был в рейде?.. НЕТ! А что ты тогда делаешь в членах ФРС?.. :mrgreen:
 

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
На набережной человек 2 часа обращался. Толку ноль.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Зададим товарищу ещё несколько простых вопросов, хотя на ответ конечно уже и не надеемся.

1. Почему обязательно членство ФРС?
2. При чем тут вообще ФРС? Как спорт с охраной связаны?
3. Откуда это требование о 2 участниках от секции на рейд? Что за принудиловка опять всплыла?
4. Зачем это все публично объявлять на самом популярном интернет сайте о рыбалке в НСО?

Короче очередная профонация ради отметки в отчёте о проделанной работе. Имхо
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Хомен сказал(а):
На набережной человек 2 часа обращался. Толку ноль.
Ну он и не член ФРС, и браконьеров видел не в заранее объявленном рейде! У видел бы в рейде - оформили бы брака, а раз не в то время и не в том месте - извини))
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
А распите самагона, братание с браканьерами и поедание свежей строганины из осетра входит в программу?
Если нет то я против!
Рейд рыбнадзора против браконьеров... Более лицемерного мероприятия я представить не могу.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Опять фантастики на ночь начитался?! :lol: Герберт Уэлс и Беляев вредны перед сном! :mrgreen: Это уже всё обсуждалось в теме о совместных взаимодействиях...
Сдаётся мне однако парни, что тема медленно превращается в очердную ржачную флудильню.
А чтоб этого не произошло, обращаюсь опять к Александру-Навигатору и прошу пояснений. :)
Ну вот смотри, у полиции есть норматив прибытия на место проишествия, у Скорой помощи, у МЧС...
Но вот у рыбоохраны даже нет номера для вызова инспектра только потому, что они не хотят, им это не нужно и не интересно...
Какая нахрен брьба с браконьерством? Зато после этого рейда галочка - провели совместно!!! Рейд с рыбаками!!! Поймали и искоренили!!! А то, что поймали пару залетных браков и то, что на другой день сети стоят - то на другой рейд, на следующий год будет такое же мероприятие))
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
Липовый, заранее объявленный и распиаренный внезапный рейд))
Показатель качества работы рыбоохраны не липовые рейды с привлечением свидетелей в лице рыбаков - а отсутствие сетей, которые годами ставят одни и теже люди в одних и тех же местах. Стоят они там весь сезон открытой воды, а рыбнадзор их <не видит>...
Может наладить работу с населением! Увидел рыбак сеть, позвонил, приехал инспектор и снял сеть. ВСЕ! Прямая обязанность его!
Акватория у нас - пиписочная! Несколько десятков квадратных км ниже плотины, по ОВХ сложнее, но тоже не Малайзия и не Мексиканский Залив.
Но нет такого даже в теории. Не нужны им обращения - они свои сети и так знают, кто ставит и где.
И приглашение участвовать в своем рейде - прикрытие своей бездеятельности, галочка за мероприятие.


Вот моими глазами все видится точно также. Но не смотря на все это, и на некий курьёз с участием спортсменов в рейде, я бы хотел поучаствовать. Даже если принять все Вами сказаное за факт, все равно есть в этом какой-то, пусть маленький, но толк. Об этом напишут, скорее всего и покажут - какая-то часть людей это впервые увидит, кто-то вдохновится благородной идеей и армия людей "против сетей" пополнится ещё десятком человек. Когда-то это число станет настолько большим, что дела пойдут поэффективнее. А пока, коли по-настоящему не получается, можно и в таких рейдах принять участие. Пусть они ставят галочки, пусть следующей весной в тех же местах будут стоять сети, но конец этой дряни всей он неминуемо наступит - это вопрос времени. Не через 5, так через 15 лет. Главное, собирать сподвижников по-маленьку.

( Протираю розовые очки )
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Ребята.Я не могу понять,почему у вас такая агрессия ? Я сам поеду в рейд с удовольствием.На собрание ФРС НСО, были предложены эти рейды.И все спортсмены их поддержали,в том числе секция ,,Карпфишинг,,.Что в них плохого? Вы сами взяли бы и собрали хоть раз такой рейд,или только писать можете ,что вся река в сетях?Кто вам мешает?
 

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Бороться - дело благородное. но возникает вопрос: почему только члены ФРС???? И каким образом собрать рейд? Рыбникам это не особо надо. На личной инициативе сам становишься нарушителем.. Знаю хорошее нерестилище ниже города с кучей сетей. Организуйте рейд, желательно по тихому))
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Надо бы объявления по берегу расклеить:
"Уважаемые браконьеры, 5-го мая с 10 до 15 часов будет проводится совместный рейд рыбников с общественностью.
Просьба ко всем браконьерам собраться к 11-00 у брандвахты для дачи показаний с вещами."
А то вдруг не все браки читают сайт.
Не ловко получится.