Что выбрать Piscifun Thunder или Kastking speed demon?

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Ищу китайца для тяжелого джига. Кто сталкивался напишите свои впечатления. Кто не сталкивался, прошу не влазить в разговор с "умными речами", что все китайцы г..но. Всем таким персонажам отвечаю одинаково, это не китайцы г..но, это вы жертвы маркетинга, с "качественными" "японцами", которые производятся там же :D
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю выбрать другую тему как вариант "Китайские мульты", там жертв маркетинга почти нету...


Пысы татуллу CT посмотри, катуха хорошая, дороже, всего на пару рублей....
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется, что с весами 50-60 гр. ей тяжеловато будет
 

Aleks43

Новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Боченки китайские не рассматриваете? Sabre da 200-ая серия, хорошая тяга, довольно дальнобойная.
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
кстати рассматривал KUYING Tornado но вот почему то засомневался
 

Aleks43

Новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Торнадо бывает разбирается в руке , а первая серия этой катушки на винтах.
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
вот именно это меня и напрягло, и еще не люблю когда в катушке что-то не разбирается, а кнобы у нее не разборные.
 

Aleks43

Новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
За те деньги что она стоит, на это можно не обращать внимание. Или купить ещё три ручки. А катушка 1.5 сезона отработала на палке до 3-х унций, на джерках.
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Квинг торнадо 150,стоит на на спиннинге до 50,кидает к примеру 20 г интереснее той же хайбо Аполло,и начинает комфортно от 8(что удивило),с 10 проблем вообще нет.По поводу от 30 и в гору по весам...сразу как появилась большая вода,на рыбалке катушка была ооочень часто,сперва я решил плюнуть в её сторону,но стоило промыть шары,как все стало на свои места,смертью от неё пока не веет и намека не дает,тянет тот же 50 г общий без надрыва,а тут ещё и воблера вполне достойно закидала,130мм....в оконцовке появился второй квинг(пусть будет),при большом желании,могу дать покрутить,посмотреть в живую.Если что пишите личным сообщением,быстрее увижу.(катушки праворульные),и к слову,самопроизвольно, без надобности катушка не половинилась,как бы я её не трес или ещё что либо.Кнобы-Да,убогие,большие и угловатые,но это легко исправить,кстати сам материал эва с них снимается,и остается втулки на оси.
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
а видосы не снимали случаем? А что за кастинг у тебя? У KUYING хочу брать кастинг KUYING 2.1M Tournament Grade, в принципе отзывы очень даже хорошие, блин не знаю может и вправду вместе с KUYING Tornado заказать, я ее честно говоря первой рассматривал, но вот кнобы и то, что разобраться может, меня и остановили. Это моя первая кастинговая снасть, вот и мечусь :D :D :D
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Да хоть как, но не меняет сути.
1. Запчастей на китайцев нет
2. Сломалось что-то - на выброс весь мульт
3. Все китайцы "наверно" говно.
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Buran0911 сказал(а):
а видосы не снимали случаем? А что за кастинг у тебя? У KUYING хочу брать кастинг KUYING 2.1M Tournament Grade, в принципе отзывы очень даже хорошие, блин не знаю может и вправду вместе с KUYING Tornado заказать, я ее честно говоря первой рассматривал, но вот кнобы и то, что разобраться может, меня и остановили. Это моя первая кастинговая снасть, вот и мечусь :D :D :D
Не,видео нет).
Да не разбирается она без нужды,у меня их две.одна вовсе новая,другая рабочая.и намека нет,все плотно,в зацеплении.
Спиннинг Aiko Salmon-Grand Pike под джиг и диповые воблерочки,так же этот боченок успешно стоит на Major Craft Arrival Over Seven тот что до 21г(по факту больше).
За спиннинги от одноименного бренда я читал,но решаться на покупку желания пока нет,если только прям в пределах трешки денег.и чисто лайтик под окушка.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Я бы смотрел аукционы с катушками б/у, даже если там убитая пара - новую с япии за 1500-2000 бери, меняй. Эстетика пусть будет на втором месте(я про царапинки, сколы и т.д).
Ну представь - запорол ты на рыбалке на китайце винт бесконечника - где брать новый?
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Имел надобность заменить пластиковую деталь,изготовил из алюминия.
Ради интереса можете посмотреть как все лечится кустарным способом).
На первой заготовке потренировался грубо,а вторая как конфетка вышла.
Знаю людей которые заказывали на китайчат отдельно кольца под грузики,пиньоны,да хоть черта лысого)),это ж китай!
А еще шпульки облегченные за адекватные деньги имеются и более того,многие на япию не брезгуют ее вкарячить,и уже не считают это дело дурно пахнущим;)
 

Вложения

  • й1.jpg
    й1.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 1 516
  • й2.jpg
    й2.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 1 493
  • й3.jpg
    й3.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 1 508
  • й4.jpg
    й4.jpg
    72 КБ · Просмотры: 1 529
  • й5.jpg
    й5.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 1 472