Что выбрать Piscifun Thunder или Kastking speed demon?

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Я еще почему задумался между Piscifun Thunder и Kastking speed demon, у Грома можно магнитов доп. накидать, если вдруг, стандартных не хватит, а Демон подкупает своим "кондовым" механизмом, глянуть только на толщину оси шпули))) реально начинает верится, что мульт может и хочет работать с большими весами, хотя обложка бывает обманчивой))) Вот Вы бы, что себе взяли или почему не взяли бы из этих двух катушек? Как говориться, информация и рассуждения не бывают лишними и помогают сделать выводы...
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Buran0911 сказал(а):
Я еще почему задумался между Piscifun Thunder и Kastking speed demon, у Грома можно магнитов доп. накидать, если вдруг, стандартных не хватит, а Демон подкупает своим "кондовым" механизмом, глянуть только на толщину оси шпули))) реально начинает верится, что мульт может и хочет работать с большими весами, хотя обложка бывает обманчивой))) Вот Вы бы, что себе взяли или почему не взяли бы из этих двух катушек? Как говориться, информация и рассуждения не бывают лишними и помогают сделать выводы...
Ну тандер это тот же хайбо оверлорд,а хайбо у меня есть пару катушечек,да и оверлорд у моего хорошего знакомого есть и им я его я видел(вполне положительные и внушительные ощущения остались)и желание пощупать новое перевешало с сторону другой марки.
А по поводу демона,я не в курсе,смотрел бегло,сильно быстрый,передатка.
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Расскажи про хайбо оверлорд, ну в смысле, с какими весами ловил (min и max), работа с воблерами (вес) и джигом, какие проблемы возникали, ставил ли доп.магниты, или родных хватает? Ну, ты понимаешь о чем я... Расскажи пожалуйста, т.к. вообще не нашел по этой катушке ни обзоров, ни др.источников, только видосы, где их тупо в руках вертят, но это, я считаю, не обзор, а так, тупо хваль)))
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Приветствую,я её одну поездку трехдневную катал,с лодки и чисто в джиг,так что много рассказать не смогу,с воблерами думаю работать будет нервно,если не спускать в ручную по течке),джиг начинался от 16-26,кидает вполне уверенно,но шнур подмотан был на полную,и при вылете раскачивает бланк,если глазок стоит не в центре(напрягает),но и палка была от аяши,кегон вроде если не изменяет память, для лодки вполне нормальная катушка,магниты работают адекватно,я если честно вообще не встречал когда их может не хватать,у меня они всегда на минимуме,только работа осевиком и пальцем.От катушки чудес ждать не стоит,но и прям обхаить не за что.
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
А у Квина торнадо при забросе глазок тоже на середину выставляете? И у Торнадо тоже магнитов хватает?
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
У торнадо как хочешь так и оставляешь,может потому что глазок вытянутой формы,а возможно строй палки другой,магнитов хватает,кидал и восемь и 48г и более...по воблерам от 110...ниже не пробовал,все устроило,за редким исключением в ветер приходится редко словить перебежку,одним словом магниты.Вы какой рукой вращаете!?
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Выматываю левой, но впринципе, для меня не проблема и правой мотать, но вот смотря на амеров, они практически все и кидают правой и выматывают правой, интересная тактика))) А для чего ты спросил какой рукой выматываю?
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
из обсуждаемых имел торнады первой генерации на винтах 101 и 201 размера, сейчас второй генерации 201 катушка очень дальнобойная. Про минимальный вес я промолчу чтобы не поднимать волну Г...
но катушка довольно универсальная, для хевиджига потмоимпонятиям все таки по мощности надо помощнее что то.
хотя я тяжелое ничего не гонял на ней у нас нет условий для хевидхига.
катушку обязательно пересмазывать, много лишней густой смазки особенно в шпульныхшарах вообще конструктив очень хороший, на оси шпули пять ШП! !! Ведомая на двух опорных, глазок надо дорабатывать, стачивать пластик вокруг вставки.я всегда выставляю по центру.
шестерня ведущая примерно как у старого зиллиона по габаритам, фрикцион многодисковый карбонтекс, есть возможность поставить трещетку фрика.
как пример 22г чебур я запуливал вискером на 90+м магнитов добавлять точно не надо. Из минусов настройка магнитов не достаточно растянутая, довольно грубая, но в принципе не критично.катушкой доволен.
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Buran0911 сказал(а):
Выматываю левой, но впринципе, для меня не проблема и правой мотать, но вот смотря на амеров, они практически все и кидают правой и выматывают правой, интересная тактика))) А для чего ты спросил какой рукой выматываю?
Да я к тому что бы попробовать самому(вам)в деле-у меня праворукие катушки.
для сравнения могу предоставить три катушки на магнитах,так сказать для сравнения.
 

Realscreamer

Новичок
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Buran0911 сказал(а):
Я еще почему задумался между Piscifun Thunder и Kastking speed demon, у Грома можно магнитов доп. накидать, если вдруг, стандартных не хватит, а Демон подкупает своим "кондовым" механизмом, глянуть только на толщину оси шпули))) реально начинает верится, что мульт может и хочет работать с большими весами, хотя обложка бывает обманчивой))) Вот Вы бы, что себе взяли или почему не взяли бы из этих двух катушек? Как говориться, информация и рассуждения не бывают лишними и помогают сделать выводы...
Никакую. Ну, г...но же дешёвые китайцы. Я бы выбрал недорогой zauber или эксию. Ну и не точил бы к ним ничего из аллюминия (не умею, да и нет необходимости). :)
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
и смысл вашей писанины? конечно г..но именно поэтому их сотнями покупают, а вы не берите, берите те которые в три раза дороже, но по качеству точно такие же. Хотите платить за имя, ради Бога, вас ни кто не останавливает. С наступающим!!!
 

Realscreamer

Новичок
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Ну, так-то да. Я когда-то давно рассматривал такие варианты. Можно же купить 3-4 таких катушки и по мере выхода их из строя просто откладывать их. А если есть руки, то имея несколько таких вышедших из строя, можно и собрать одну полностью рабочую. Тоже вариант, конечно же.
Тут уже вопрос мирооущещения и удобства: либо несколько очень дешёвых и не жалко выбрасывать ( а при наличия времени и собирать руками рабочие), либо дороже, но надёжнее. (Кстати, на некоторой дистанции выйдет то же на тоже.). И, да, более дорогие тоже ломаются (реже, но ломаются. Да и ремонт дороже). Но более дорогой катушкой (чаще всего) чисто по ощущениям ловить приятнее (нет люфтов, плавнее ход: мне нравится, когда я могу крутануть катушку и она долго крутится, а при остановке нет обратного отброса).
 

Realscreamer

Новичок
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
И, кстати, обратите внимание: если говорить про бренд, то бренд это, вряд ли, например, Риоби. Тогда уж, скорее Шимано. У них катушки в районе 3-5к. рублей - это так себе катушки. Аналог китая за 700 - 1500 рублей, максимум. Вот здесь бренд. В бренде их катушки начинаю иметь боле-менее приличное качество начиная от 7-ми тысяч и выше. Да, лично мне не очень интересно.
Но вот найти хороших ноунейм китайцев за 1-2 тысячи рублей, которые можно сравнить с, хотя бы, боле-менее, известными моделям даже за 4-6 тысяч очень сложно. Ну, если только зная непосредственны заводы, выпускающие известный марки и тоже самое, ноунеймом с "заднего хода".
 

Buran0911

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
а кто сказал, что мы здесь рассматриваем катушки по 1-2К?
 

Realscreamer

Новичок
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Buran0911 сказал(а):
а кто сказал, что мы здесь рассматриваем катушки по 1-2К?
Извините, обычно, привожу примеры для безинерционных катушек. Конечно же, по кастингу (мультипликаторы) цены немного дороже (как и чувствительность), поэтому смело прибавляем по паре тысяч. я же правильно понимаю, что диапазон рассматриваемых катинговух катушек - это 3.5 - 4.5 тысячи?
З.ы.: и ещё раз, мой основной посыл был - это удобство пользования и надёжность. Это первоочередные два критерия, которые, как я считаю, имеют основное значение. Если дешёвые катушки это не обеспечивают, то не надо их брать. И, наоборот, если не самые брендовые катушки обеспечивают их в той же мере, как и брендовые, то не надо брать брендовые, только за то, что они брендовые :)
З.з. ы.: ещё раз извините, что влез в ваш диалог...
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
Да хоть как, но не меняет сути.
1. Запчастей на китайцев нет
2. Сломалось что-то - на выброс весь мульт
3. Все китайцы "наверно" говно.
Все китайцы говно - аксиома, все б/у японцы - это вещь. Запчастей на китайцев как грязи, тем более на эти, вышеназванные конторы их не ваяют, а заказывают. ГП стоит 4 бакса плюс пересылка. Эти катушки можно собрать как лего, все есть на Тао, самое дорогое - это взрыв-схема. Стоимость ГП для японца примерно 50% стоимости китайской катушки. Из всего предложенного я бы выбрал мыльницу haibo overlord, из бочек kuying tornado, помня о том, что у kuying крышка, не до конца зафиксированная, падает, по закону подлости именно в воду. Самое лучшее - это новый японец, но и в него, возможно придётся лезть из коробки. Все ИМХО.
 

andrey.podguzov

Новичок
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
2
Немного не в тему, но есть опыт пользования kastking royal legend и piscifun torrent, так вот с эстетической точки зрения касткинг мне понравился больше и по тактильные ощущениям он приятней, ход более бархатный, крутится мягко, но так и не смог им нормально ловить.
 

andrey.podguzov

Новичок
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
2
А по поводу запчастей, можно на али или подобных торговых площадках подобрать от тех же японцев и со временем у вас получится корпус родной, а начинка японская производства Китай, как в принципе и сами японские бренды тоже штампуются в китае