Карпфишинг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ТО !andre, я тут... :D Да, меня Алексей зовут, можно проще - Леха, Леша... :)
 

карпыч2

Бывалый рыбак
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
забыл как вяжется без узловой волосенной монтаж. помогите плиз!
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
to Водянной:
Привет, Алексей! Меня вполне ожидаемо зовут Андрей:).
Фразу вашу я поправил - добавил слово "плетеный", т.к. для моно вполне разумно требование 2-х кратного диаметра шока от основной лески. Не хватало еще, чтобы на водоемах летали неуправляемые снаряды от 100гр весом :).

Про alivio вас продавцы сдали - опоздал я на неделю зайти в магазин :) Пришлось взять банаксовский мега 3.5 lb 3.9 стоимостью в 2 alivio. Кстати, разловить так и не получилось, рассказать про палку нечего, да и правильно кидать еще не научился...

А почему alivio не понравилась?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Привет, Андрей! :D Ну вот и познакомились...

Про шок из лески: не разу не пользовал из-за того что леска слишком толстая при нужной разрывной нагрузке, хотя специ карпфишинга говорят что конусные шоки из лески оч.даже гуд... Слышал про такие? Вот думаю взять несколько на пробу...

Про alivio: брал ее как запасное, но не тот класс... Как я писал в последнем ответе в "донке" купил себе комплект от дядюшки Нэша, маркер, спод и пару рабочих, сравнивать их с аливой просто смешно...
А чего мегу не разловил?.. Надо рыбачить и все получится... ;) А вообще, если сильно интересуешся карпфишингом заходи сюда: http://forum.sib-carp.ru/ , я там под тем же ником...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • KNOTLESS.JPG
    KNOTLESS.JPG
    12.1 КБ · Просмотры: 1 320

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
" Без узловой волосенной могтаж "
Алексей в карпфишинге все так сложно ? :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну вобщем не самая простая рыбалка... Но этим карпфишинг и интересен... ;)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Про шок из лески: не разу не пользовал из-за того что леска слишком толстая при нужной разрывной нагрузке, хотя специ карпфишинга говорят что конусные шоки из лески оч.даже гуд... Слышал про такие? Вот думаю взять несколько на пробу...
Плетенки тоже разные бывают - недавно видел плетенку 0.3 с разрывной нагрузкой аж в 6(!)кг. Покупать не стал, хотя чувстствовал, что не поверит никто :)
Конусные шоки пока в Новосибирске не попадались, а выезжаю очень редко.

Мегу не разловил -ну не живет карп в Сибири в каждой луже :). Пытался на платниках - на многих про карпа рассказывают только, на Клевое место в этом году вообще не попал, соревнования неожиданно прошли в начале месяца, хотя всегда в последние выходные июля проводили, а я отпуск соответственно запланировал.
Мне еще над забросом работать надо - не получается так, как хотелось бы, может и поэтому на разловил снасть, а может не на то ловил - причин можно сотню найти.
А рыбачить надо, полностью согласен. За ресурс спасибо - много полезного почерпнуть можно. Теперь ждем\готовимся к следующему сезону.

А про споры между моно и плетенкой можно еще вот что заметить - у того, кто пришел от спиннинга безусловно будет лидировать плетенка в предпочтениях, некоторые и основную ставить пытаются. Мне кажется главный минус у моно - сравнительно громоздкий узел, а более высокая нагрузка у плетенки при меньшей толщине - неодозначно, практически в любых статьях о сравнении моно с плетенкой написано и о толщине плетенки и измерениях нагрузки.Низкая растяжимость - неактуальна для карповика(иногда и помешать может), нулевая память - может быть проявляется в полете оснастки. Наверное плюсов и минусов примерно одинаково.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Мастер-классы по рыболовоству на ITE Сибирская ярмарка
В рамках проведения выставки "Охота Рыболовство Сибэкстрим - 2009" Новосибирский рыболовный клуб будет проводить мастер классы по следующей программе:
20.11.09 с 10-00 до 12-00 и с 13-00 до 15-00 мастер класс по теме "Карпфишинг". Во время мастер класса будут рассмотрены теоритические вопросы и практическая часть карповой ловли (различные способы оснастки), по завершению мастер класса будут проведены конкурсы среди гостей с вручением ценных подарков.Подарки будут предоставлены компанией Эко-технология.
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
не знаю куда написать, решил сюда добрый день всем.переезжаю в Новосибирск из Красноярска, увлекаюсь ловлей карпа, учавствовал в соревнованиях по ловле карпа в хакасии в 2010 году.с 2007-2009 жил в ростове(по долгу службы-офицер запаса), там подсел на ловлю карпа, из снаряжения имеется все необходимое, огромное желание продолжить этот не легкий труд, надеюсь что примите в свою команду :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Привет, Сергей.
Почему бы и нет - вливайся. :D Чутка поздно написал, так бы пригласил на нашу тусьню - сегодня была. Следующий раз будем собираться примерно через месяц, ну а пока давай общаться тут... ;)
Так понимаю, что если карпфишинг и участвовал в соревах, то принцип "поймал- отпусти" уже как закон. И еще, если соревы были в Хокасии, то видимо знаком с Валерием - он там главный заводила.
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Валеру с Татьяной знаю, в красноярске всех карполовов знаю, с красноярска ведь сам,в кр-ке у нас вадим самый главный, кто в нсо председатель новосибирского карпового клуба? или такового нет?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
И в Красноярске, и в Новосибирске отделы Сибирского Карпового Клуба. По НСО региональным руководителем сейчас Юра Воронов(UVOR1970). Смотри тут: http://www.sib-carp.ru/ .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.