Шлюз, улица Русская, спиннинг

anazarov

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Господа Рыболовы, подскажите, кто-нибудь, когда-нибудь, ловил кого-нибудь на спиннинг, на обском море, в районе Русской улицы, Шлюз. http://www.fishingsib.ru/maps/view/110721/
интересует именно спиннинг и с берега. Заранее спасибо.
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
anazarov сказал(а):
Господа Рыболовы, подскажите, кто-нибудь, когда-нибудь, ловил кого-нибудь на спиннинг, на обском море, в районе Русской улицы, Шлюз. http://www.fishingsib.ru/maps/view/110721/
интересует именно спиннинг и с берега. Заранее спасибо.
В тех местах когда-то была дамба, может ещё осталась. Вот с неё то можно ловить на спин хоть в сторону моря, хоть в другую сторону. В уловах окунь, судак, реже щука, налим.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
дамба никуда не делась но это надо через шлюз перейти и перед остановкой пройтись влево, там ещё склад каких то деревяшек сейчас, но в это время как там с рыбой не знаю
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
судачёк - мелкий и немного
окунь - от мелкого, до вполне едового

на микроджиг будет и окунь, и разнообразная бель

зимой аванпорт неплохое место, но летом.... - отдыхающие, гуляющие, бухающие и т.д. (идти жеж недалеко)
хотя, кто-то и "городской рыбалкой" увлекается, и с мостов в Питере ловит.
Мне под шансон или "басы" (+гогот и т.д.) рыбачить не комфортно
 

anazarov

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Да, согласен со всеми насчет шансона и басов и тд.
Просто гуляю каждый день рано утром и поздно вечером там с собакой. по 1.5 - 2 часа
вот и подумал, может попробовать)
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Shtir76 сказал(а):
дамба никуда не делась но это надо через шлюз перейти и перед остановкой пройтись влево, там ещё склад каких то деревяшек сейчас, но в это время как там с рыбой не знаю
Сейчас этот проход недоступен. На этот волнорез можно попасть только с воды. А на указанную автором точку - нет проблем. Только кроме мелкого окуня там ничего.....
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
anazarov сказал(а):
Да, согласен со всеми насчет шансона и басов и тд.
Просто гуляю каждый день рано утром и поздно вечером там с собакой. по 1.5 - 2 часа
вот и подумал, может попробовать)

ну тогда - грех не пробовать
я бы посоветовал микроджиг, ну или просто некрупную резину, мелкие вращялки и т.д.
т.к. вам всё равно "гулять с собакой" можно и поплавочку 5-6 метров, мелкий крючок, чуток пылящего прикорма - мелочь потаскаете, детство вспомните :)