SkyBoat 440 RL + Suzuki DF 9.9 BRS

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
На 440 конструкция транца сильно другая. Посмотрю, как оно летом будет. Если будет раздражать, вклею рестрикт из какого-нибудь пластика.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-06-07 в 19.35.39.png
    Снимок экрана 2017-06-07 в 19.35.39.png
    266.3 КБ · Просмотры: 1 017

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
Я разницы особой не увидел кроме того что у меня одной линией сделан а у Вас с вырезом. Важен сам принцип. Делал на липучках чтобы в любой момент можно было снять. Когда накидываю транспортировочный тент то на эти липучки креплю ткань пришить к тент, иначе пыли много в лодке при перевозке
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
В эти выходные тестировали комплект всем семейством (я 83 + жена 65 + дочка 55 + собака 48 = 251 кг). Выход на глисс потяжелее. Поигрался поднятием движка - оптимально на 3 дырке. Если собаку пнуть к носу, выход на глисс упрощается. Скорость 35-37 км/ч.


В четверг рыбачили в Сузуне, запищала аварийная сигнализация на движке. После запуска два коротких сигнала с повторением в течении полминуты. Аварийная лампочка моргает равномерно (1 пых в секунду). Полез в мануал - эта зараза требует смены масел после первых 20 часов эксплуатации (в дальнейшем после каждых 200-т или раз в год). В аварийный режим двигатель в таких случаях не переводится. Режим считается предупреждающим. Отрыбачили до конца. Сегодня поменяю... На этом пока всё.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    152 КБ · Просмотры: 814

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Немного баловства :) Катер (в паспорте написано Катер !:)) используется не только для рыбалки, но и для отдыха, потому поставил музыку. Головное устройство (радио+USB+SD, стерео 20 вт на канал (похоже честных)) заказал с Алиэкспрес - 650 руб. Акустики х.з. какие (их таких множество), брал еще до кризиса за 300 р. за пару. Их главное достоинство - пластиковый дифузор. Т.е. бумажных (раскисающих) компонентов нет. Акустику под диванчик, головное устройство под консоль. Звук норм. Всё на фото.

По катеру... Пока всё норм. Хреново работает сливной клапан - держит плохо. Если пробка вынута, во время стоянки в кокпит сочится вода. Надо менять. Движок классный. Поменял после обкатки все масла. Немного покоцал винт :( В некоторые дни, на рыбалке, накатываю по 100 км. на круг. Усталости не наблюдаю. Про больную спину забыл. Пару раз уже спал на диванчике - вполне нормально. В общем, комплектом доволен. В ближайшее время поставлю светотехнику (ходовые, фонарь, подсветки (рундук, в консоль, за диван)).
 

Вложения

  • IMG_0297.jpg
    IMG_0297.jpg
    79 КБ · Просмотры: 930
  • IMG_0300.jpg
    IMG_0300.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 926
  • IMG_0301.jpg
    IMG_0301.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 932
  • IMG_0303.jpg
    IMG_0303.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 934

sergez

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Какой у тебя винт стоит ? У меня на раздушенном 9 шаг перекрут, а 12 шаг стальной недокрут всего 4800 оборотов. Сейчас сталюгу выставил на продажу и хожу на 9 шаге. Лодка риб "гладиатор" алюминевый 380AL
 

sergez

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Вот теперь и думаю или продать или поменять.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Выставить на продажу 9 и 12, а 11 купить какой-нибудь Солас.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Так, а чего писать ? Изменений никаких. Заказал тенты, ходовой и транспортировочный. Ходовой еще не ставил. Как поставлю, отпишусь. В этом сезоне выкатывал всего один раз в Сузуне (времени свободного ничерта нет). С конца июля думаю основательно сойти на воду, тогда может чего дополню интересного.
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
Привет автору.

Просьба сфотать задний диван, принцип рундука под ним а также крепление спинки. Кстати не совсем понятно съемная она или нет, раскладывается как-то? думаю себе сделать из эпоксидки рундук под задней лавкой, может под шмурдяк а может и хранилище для рыбы (чтобы воду туда можно было наливать)
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
s882 сказал(а):
Привет автору.

Просьба сфотать задний диван, принцип рундука под ним а также крепление спинки. Кстати не совсем понятно съемная она или нет, раскладывается как-то? думаю себе сделать из эпоксидки рундук под задней лавкой, может под шмурдяк а может и хранилище для рыбы (чтобы воду туда можно было наливать)

Приветствую! Рундук под задним диваном не делал. Спинка не складная. Не знаю, есть теперь смысл делать фотки или нет ? :)
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
Фотки бы желательно, лишним не будет.

и еще непонятно что за рундук куда весла влазят....
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Был недельку в отпуске. Только до компа добрался... Попробую сегодня вечерком сделать фотки. Вёсла раскладываются и убираются в носовой рундук (он достаточно ёмкий).
 

Lik

Новичок
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
6
Местоположение
Барнаул-Новосибирск
Доброго времени суток!
Скажите почему выбрали Скайбот440, а не Фортис450, уфимскую Комету420. Какие факторы взяли верх?
Сколько вышла доставка риба с Питера?
 
Последнее редактирование:

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Тоже присматриваюсь к РИБу, подскажите по стоимости доставки, сколько вышло?
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Привет. РИБ выставляю на продажу. Ценник пока 350. Комплектация: РИБ Skyboat 440 rl, моторо Suzuki DF 9.9 BRS (переделан на 20), рулевая консоль, рулевое управление, прицеп, тент ходовой, тент транпортировоный.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Привет. РИБ выставляю на продажу. Ценник пока 350. Комплектация: РИБ Skyboat 440 rl, моторо Suzuki DF 9.9 BRS (переделан на 20), рулевая консоль, рулевое управление, прицеп, тент ходовой, тент транпортировоный.
Временно снято с продажи