Управление лодкой без прав...

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
olegov - Я когда в конце прошлого года поступал на курсы в воднике-так там там принимали не только шоферские,но и обычные справки от терапевта.(т.е. военный билет был не нужен).Может сейчас что и изменилось-но думаю вряд ли..Про шоферскую говорят потому что она сейчас как правило у всех имеется.. :D
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
pum61 сказал(а):
olegov - Я когда в конце прошлого года поступал на курсы в воднике-так там там принимали не только шоферские,но и обычные справки от терапевта.(т.е. военный билет был не нужен).Может сейчас что и изменилось-но думаю вряд ли..Про шоферскую говорят потому что она сейчас как правило у всех имеется.. :D

О! Завтра попробую уточнить.
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
учиться в водную академию я пошел в 20-х числах июня, права на руках имел 05 июля, стоимость 5000р. за две категории: мотолодка, катер, если нужен гидроцикл +1500р., преподавателя зовут Шустов Павел Иванович, тел. 89059364254, насчет справки: комиссию последний (впрочем он же и первый) раз проходил когда учился на авто права, а было это в 2001 году, вод ее и принес Пал Иванычу, никаких проблем не было, нужно еще 2 фото 3х4, все остальное он даст сам и расскажет куда с этим идти. На счет обучения: только на занятиях понял насколько важно именно отучиться, хотя думал что все знаю мля, как обычно!
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
А я ребята расскажу вам такую грустную историю., Решил нынче сдать на права. Заранее оговорю, что живу в Бердске. Вообщем по деньгам созрел в марте. Пошёл искать где в Бердске можно сдать. В местном гимсе сказали, что набор может быть только в июле, а мне это надо?! Вообщем нарвался на автошколу Автолюкс. Прошёл комиссию за 1500, отдал 5000 за обучение, сказали, что позвонят (дело было 18 марта). обучения не было, позвонили и назначили сдачу экзаменов на 14 апреля. Ну думаю если без обучения сдам, то мне медаль дадут. :p Сдал, а меня заставили заплатить ещё 800 р, причём заранее об этом никто не предупреждал. ( да, экзамены я сдавал в Академ городке, хоть и документы в Бердске сдавал). А теперь развязка,кульминация, теперь нужно сдать вождение на шлюзах , на какой то базе Наука после открытия навигационного сезона. Не уверен, что там с меня снова денег не урвут. Короче мои права обойдутся мне 1500+5000+ 800+ вождение+2,5 месяца без обучения, но с жёстким спросом. Причём летературы реальной не посоветовали, и мататься, к чёрту на кулички. Я конечно буду теперь до конца держаться, но ЁПТЬ :!: :!: :!:
 

kazan57

Бывалый рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Музыканту
и правда, история грустная.
При этом ты так и н е озвучил, под какой мотор права хочешь заиметь, а ежли до 5л.с., то история твоя станет просто трагикомической ;)
 

Panin

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2
Местоположение
Moskow
что будет если нет регистрации на резиновую моторную лодку?????????????????
 

ЮМ

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
добрый день. у меня знакомый лодку продает , но она без регистрации. прежде чем покупать хотелось бы прокатиться посмотреть (права у меня есть) может кто в курсе какой штраф за упревление лодкой с правами, но без регистрации?
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Aisberg сказал(а):
добрый день. у меня знакомый лодку продает , но она без регистрации. прежде чем покупать хотелось бы прокатиться посмотреть (права у меня есть) может кто в курсе какой штраф за упревление лодкой с правами, но без регистрации?
Если чеки с магазина есть самое большое 1000р, без чеков могут и забрать, но наврятли если адекватно себя вести будете.