Разговоры о флэт-методе. Фидер.

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
@Деня, сейчас, к сожалению, в Ордынском районе достаточно высокий уровень воды и сильный поток. Может за неделю что-то изменится, будем надеяться. На вскидку, "вырубка" в Шарапе - карась, вечером и днем, точку выбирайте рядом с травой, залив у базы в Алеусе - крупная плотва утром и поздно вечером , может и карасик подскочить. Спирино слева от парома - крупная плотва с утра, но очень сильный потяг, сазана нет, лещ очень редкий и нестабильный, поставить не получалось. Алеус - дистанция небольшая, бровка рядом, но очень злая, плотвы меньше, проскакивает язь, подлещик и главное сазан, есть смысл найти 2-3 точки, кормить крупным каждый день и проверять их)
Немного слил инфы)Делитесь наработками)
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
@Деня, по весам - 40,50,60 редко, но нужно, в местах со слабым течением или с его отсутствием. 70,80,90 - основные веса на течении. 100, 110 - нужны, чтобы "совсем мертво" поставить кормушку или быстро опустить корм.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Light, Огромное рыбацко -человеческое СПАСИБО, за такую инфу..очень ценно.!!!
Я прошлым сезоном там нашел ещё популярное место , первый съезд в Спирино за магазином ,Камни ..это правее от парома ,течка приличная ,глубина и ночью Канада из серьезных ударов , но эта была крайняя рыбалка там мелочь только поймал ..Были там ?
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
@Деня, в том году ловил, конечно, плотвичка средненькая и мелкая. Самым хорошим показалось место слева от парома, у белого бакена, по сравнению с ним, все остальные точки в Спирино проигрывали. Но каждый год что-то меняется, нужно проверять всё)
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
У меня пока наработок то и нет ..Отпишусь как будут проходить мои рыбалки , правда особо не разуляюсь ребятишки малые )))но всё-таки ...)))
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
Озеро Пивочное, есть на картах. Ловил там карася под кило, слышал, что и сазан попадался
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@alexnsk836, я о 2 кгшном карасе говорил в очереди в пивной, в Крутихе, прошлый год - Село,озеро Буян напротив Заковряшино..
Спасибо за инфу )
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Озеро Пивочное, есть на картах. Ловил там карася под кило, слышал, что и сазан попадался
тема о флэте резко перешла в обсуждение локаций) к слову, на Пивочном очень активный карасик в мае и начале июня, каждый год открываюсь там . В остальное время всё становится грустно)
Про озеро у Буяна, тоже "весенний" водоём. Очень большая вода, весной тянется к берегам и можно крупного половить в количестве, а летом печаль-тоска)
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Light, спасибо ,,, какой у вас приличный объем информации по водоемам на довольно не маленькой области👍