Битва на Глухом 2017

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Друзья, вот и настало время провести наш традиционный любительский фестиваль по ловле рыбы на спиннинг - «Битва на Глухом 2017»! В этом году он пройдет, как и всегда на озере «Глухое» 9 июля.

Время и место
9.07.2017. Озеро «Глухое»

map_gluhoe.jpg


Регламент
  • Сбор участников - 7:00;
  • Старт соревнований – 8:00;
  • Длительность - 4 часа;
  • Окончания соревнований – 12:00;
  • Обед (плов с говядиной, салат овощной, хлеб, компот) – 12:10;
  • Подведение итогов – 12:00-13:00;
  • Оглашение победителей, награждение – 13:00.

Правила «Битвы на Глухом 2017»
1. Ловля разрешается одним спиннингом, оснащенным одной искусственной приманкой. Запрещено применение более одной приманки, оснащенной крючками, приманок естественного происхождения. Количество запасных снастей не ограничено.
2. В зачет идет щука от 30 см и окунь от 13 см.
3. Участник, поймавший рыбу, не сходя с места, поднимает руку и ждет подхода зонального судьи. Судья замеряет размер рыбы, после чего трофей в обязательном порядке отпускается обратно. В случае если рыбе нанесены увечья несовместимые с жизнью, данная рыба к зачету не принимается.
4. Расстояние между участниками должно быть не менее 5 метров.
5. Употребление алкогольных напитков во время соревнований и до оглашения победителей запрещено. Участник, замеченный в употреблении алкоголя, будет снят с соревнований.
6. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 16 лет. Младше 16 лет – только в сопровождении взрослых.

Определение победителей
Победитель определяется путем сложения длин всех пойманных рыб зачетного размера.

Организационные вопросы
1. Питание все время фестиваля организовывает оргкомитет.
2. Взнос за участие в фестивале 300 рублей с человека.
3. Призовой фонд складывается из взносов участников и спонсорской поддержки.

Регистрация
Регистрация продлится до 6.07.2017 года включительно.

Как оплатить взнос и зарегистрироваться
Сделать это можно тремя способами:
1. Прийти лично по адресу ул. Семьи Шамшиных, 12. С 9 до 18, ПН-ПТ. 1 этаж, вход со стороны ул.Семьи Шамшиных. ООО «РЕЗОЛЬВЕНТА».
2. Перевести взнос на карту Сбербанка 5332 0580 6158 8287. ФИО: Панькин Дмитрий Олегович.
В комментарии к платежу ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свое ФИО и ник на сайте (если есть), после чего сообщите об этом в ЛС модератору или напишите в данной теме.
3. Если для перевода у вас нет карты, сделать это можно через кассу банка.

Спонсоры «Битвы на Глухом 2017»

Генеральный спонсор - ТМ SPRUT
spryt_logo.jpg


Генеральный спонсор - Компания Relax
relax_logo.jpg


___________________________________

Спонсор - Российский Производственный Комбинат «VIKING»
viking_logo.jpg


Спонсор - Рыболовный магазин «Олонгро»
olongro_logo.jpg


Спонсор - НПК «Практик-НЦ»
praktik_logo.jpg


Спонсор - TM HUMMINBIRD и TM MINN KOTA
humnbrd.jpg


Спонсор - TM Nordman
nordman_logo.jpg



Информационный партнер

Телеканал СТС-Мир
logo_sts_64.jpg


Как прошла «Битва на Глухом 2016»
Репортаж с мероприятия >>>
Фотоальбом Вконтакте >>>
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Кстати, хотелось бы увидеть в этой теме предложения по проведению фестиваля:) Так как были некоторые замечания в прошлом году:) Друзья, предлагайте!:) Будем обсуждать:)
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
а предложение сменить водоём принимается? а то многих уже "тошнит" от глухого, и с рыбой там скучно :shock:
или и так сойдёт :mrgreen:
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
Кстати, хотелось бы увидеть в этой теме предложения по проведению фестиваля:) Так как были некоторые замечания в прошлом году:) Друзья, предлагайте!:) Будем обсуждать:)

Зону лова и лагерь поближе друг к другу можно?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Володя сказал(а):
а предложение сменить водоём принимается? а то многих уже "тошнит" от глухого, и с рыбой там скучно :shock:
или и так сойдёт :mrgreen:
принимается. Ваш вариант? чтобы было удобно добираться на транспорте, большая площадка для сбора, разнообразие рыбы ?
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
Altezz сказал(а):
принимается. Ваш вариант? чтобы было удобно добираться на транспорте, большая площадка для сбора, разнообразие рыбы ?

ну так это "головная боль" оргов, тут надо время и силы потратить чтобы найти, когда я буду оргом, соответственно буду я искать тратя силы и время, а если не захочу тратить ни того ни другого, проведу на глухом)
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Предложение разбить на два тура по два часа с получасовым перерывом на чай. Четыре часа - это тяжело и неспортивно. Кто попал на утренний выход - выхватил и дальше может курить, не напрягаясь. А в двух турах уже придётся показать стабильность и мастерство. Ну а дальше как у спортсменов - сумма мест за два тура
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
Altezz сказал(а):
правильно! а мы будем сидеть на жопе ровно и критиковать их решение!
не знаю как "вы", а "мы" лишь по просьбе оргов пишем аргументированное предложение о смене водоёма, и никакой критики. ;)
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
принимается. Ваш вариант? чтобы было удобно добираться на транспорте, большая площадка для сбора, разнообразие рыбы ?
[offtop]Барлак же! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: [/offtop]
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Предложение разбить на два тура по два часа с получасовым перерывом на чай. Четыре часа - это тяжело и неспортивно. Кто попал на утренний выход - выхватил и дальше может курить, не напрягаясь. А в двух турах уже придётся показать стабильность и мастерство. Ну а дальше как у спортсменов - сумма мест за два тура
Без разделения на зоны/сектора?
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Предложение разбить на два тура по два часа с получасовым перерывом на чай. Четыре часа - это тяжело и неспортивно. Кто попал на утренний выход - выхватил и дальше может курить, не напрягаясь. А в двух турах уже придётся показать стабильность и мастерство. Ну а дальше как у спортсменов - сумма мест за два тура

Я как не спортсмен за один большой тур, любительский турнир же...

P.S. Сейчас еще и разнесенку отменят...
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Я как спортсмен то же за один длинный тур, всё таки это фестиваль а не рейтинговые соревнования, да и не каждый сможет поймать рыбу, если будем делить на зоны и периоды.
Есть только предложение рассмотреть и командный зачёт я думаю это будет очень интересно.
Команда 3 человека, организаторы, что скажите?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Ну про зоны и сектора я ничего не говорил, это уже сами додумали )) А что кто-то не сможет поймать - так какая разница, не поймать в одном туре или не поймать в двух? :mrgreen: В общем, наше дело - предложить, а дальше орги пусть решают
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Ну про зоны и сектора я ничего не говорил, это уже сами додумали )) А что кто-то не сможет поймать - так какая разница, не поймать в одном туре или не поймать в двух? :mrgreen: В общем, наше дело - предложить, а дальше орги пусть решают

Антон, я в принципе тебя понимаю, несколько туров и результат по сумме мест в турах - это да спортивно, но по-сути исключается попадание в призовое место в результате счастливой случайности (поимки зачетной щуки).
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Так я предлагал разбить на два тура, чтобы наоборот, исключить "дурную рыбу" :D Ну нет так нет, ок ;)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Еще такой вопрос к организаторам, 100% утвердили плов с говядиной, может пересмотрите на плов с бараниной?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Еще такой вопрос к организаторам, 100% утвердили плов с говядиной, может пересмотрите на плов с бараниной?
Без баранины участвовать не будешь? :mrgreen:
Имхо, к говядине большинство народу ровно относится, а вот баранину некоторые товарищи не любят. Поэтому говядина более демократично что ли ;)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Без баранины участвовать не будешь? :mrgreen:
Имхо, к говядине большинство народу ровно относится, а вот баранину некоторые товарищи не любят. Поэтому говядина более демократично что ли ;)
Убедил, :lol: я в любом виде плов уважаю, 18 лет прожитых в Фергане не вычеркнуть ;)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Убедил, :lol: я в любом виде плов уважаю, 18 лет прожитых в Фергане не вычеркнуть ;)
лучше бы вычеркнул... испортила фергана тебе характер... :D :D
Дима (Admin), дополню мысль Артема про фест:

1. играть в один тур 4 часа чтобы все были хоть с одним, но хвостом. при 45 мин (или другими короткими вариантами периода), всегда есть шанс что кто-то не сможет подстроиться под "игру", и останется с нулем...
2. играть двумя категориями назовем их условно "любители" и "спортсмены"..
"любители" играют свой вариант, отвечая только за себя любимого (те выступает лично), "спортсмены" играют свою игру - командой из 3 чел...
у личников свой зачет, у спортиков свой зачет. спорт зачет только командный...

в таком варианте спортики будут конкурировать только со спортиками или со сплоченными коллективами (как пример Kireev_club, с уважением и почтением :D ) как вариант для команд ввести ограничения приближенные к спорту (типа отрезать отвод и не ловить на беркли)
в той же схеме "любители" будут справедливо конкурировать с такими же любителями, при этом абсолютно не стесняясь подсматривать и тырить техники/приманки у спортиков...

ЗЫ может быть не прав, но мне кажется так справедливее всего... всего по чуть-чуть, замешано в один фест.. :D :D