Нужна помощь знатоков по Ханкай 6

MR-153

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
приобрел мотор ханкай 6. за 15 часов вышел 2 раза на глиссер вдвоем. лодка 290. вес в лодке 150 кг. в данный момент она не тянет меня в одного весом 80 кг. сдал повторно в сервис. при вскрытии показало что прогорела прокладка под головой. причина??? сказали в сервисе,что перегрев......замерили компрессию показало 6. в итоге говорят моя вина. хотя помпа работает исправно и в жару я снимаю колпак. ваши советы!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
1) Перед тем как купить нужно было читать отзывы! Ну теперь уже поздно пить Боржоми...
2) Найди другого дурака, втюхай ему этот пластилин за малый рубль, и избавь себя от дальнейшей головной боли! ;)
Более конкретные советы мне правила форума и модераторы не позволяют делать. Если интересна жёсткая конкретика - звони! Тел. в профиле. :)
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Напиши рекламацию и скажи что будешь обращаться в союз прав потребителей. Чек я надеюсь не потерян у вас. Так же попроси официальное письмо от продавца о том, что поломка не гарантийная и ремонтировать они отказываются.
От себя скажу, что уже 2 года использую hangkai 6 и проблем вообще нет никаких, уже накатал около 50 моточасов, только в прошлые выходные поменял крыльчатку.
 

Гусар

Новичок
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
14
MR-153 сказал(а):
сдал повторно в сервис. при вскрытии показало что прогорела прокладка под головой. причина??? сказали в сервисе,что перегрев......замерили компрессию показало 6. в итоге говорят моя вина. хотя помпа работает исправно и в жару я снимаю колпак. ваши советы!

Причина достаточно банальная - плохая обтяжка. Компрессия в оф.нотах начинается от 5,5 кг/см2, так что 6 кг/см2 это не причина указания, что виноват владелец. Что в жару, что в холод, колпак снимать не надо, колпак это защита от стороннего мусора при движении, на входе карбюратора фильтр не стоит. При исправно работающей помпе и не забитости каналов охлаждения, всё это ерунда... Так что вины твоей нет никакой, ибо скорее всего при предпродажной подготовке не было проверки мотора по всем параметрам. А доказать это можно, опираясь на чеки и печати, что делалось после покупки. Так что - это развод, сервис сам не смог определить причину и следствие проблемы.