Устье Каракана

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Re: устье Каракана.

А кто-нибудь когда-нибудь пробовал ловить в самом Завьялово с имеющихся там мостков, которые хорошо видны с дороги? Всегда оказываюсь там проездом, так как предпочитаю в Караканском бору останавливаться на базах, коих там не счесть и на многих из которых вышеописанная ситуация с дикими отдыхающими не возможна. Почему - то, крайне редко вижу там рыбаков, хотя место по виду просто исключительное! В том числе, для хищников типа щуки..
На самом Каракане вблизи устья есть 2 стоянки, крайне живописных, где, не смотря на простой подъезд на машине, почти никогда никого нет, обе в районе моста. Правда, там Каракан - еще река, до начала залива оттуда несколько км, и, при движении по реке, по пути имеются насколько небольших, но мелководных, перекатов и порожков. На машине - до устья 10 - 15 минут ходу..
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
Re: устье Каракана.

там ловят по весне. пока трава не встанет. у самих мостков все в траве - невозможно закинуть удочку. а почему не чистят траву - хз. летом мостки служат по своему прямому назначению - причалом для прибывших в магазин нетрезвых капитанов лодок. ибо по каракану до магазинов ближе в разы . а рыбу ловят у противоположного берега - там глубоко. но ловят разную педерсию типа плотвы на удочки итп. на спиннинг не видел ни разу там ловящих ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: устье Каракана.

ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Я "покурю" эту тему с Т.Н.

В понедельник рановато. Вторник-среда?

Володь, созвонимся в выходные и решим! А то может и вовсе на Телецкое (Артыбаш) смотаемся на пару дней?? Курни с ТН за это дело?!

Блин, ещё ведь и на "Авиашоу" 6 августа надо обязательно съездить!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: устье Каракана.

А то может и вовсе на Телецкое (Артыбаш) смотаемся на пару дней??...
Ну вот, здрасте вам... начали за здравие, а кончили за упокой... Чё охренел чёли? :shock: Ну а чё бы на Байкал всем не смотаться??? Всего-то пару тыщщщ! :roll:
Ардыбаш, это Кузня ващето... :cool: Вова столько не выкурит! :lol: Ибо его Т.Н. выгонит из палатки! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: устье Каракана.

Сфинкс сказал(а):
1. Чё охренел чёли? :shock: Ну а чё бы на Байкал всем не смотаться??? Всего-то пару тыщщщ! :roll:
2. Ардыбаш, это Кузня ващето... :cool:
3. Вова столько не выкурит! :lol: Ибо его Т.Н. выгонит из палатки! :lol:
1. Вот те и чО! :D Байкал конечно хорошо! Но это минимум 10 дней надо, чтоб неспешно там в разных местах побыть.
А я выкроил себе всего 5 дней (более не получается), и хочу с пользой их провести! А тут как ни крути, дальше Чемала или Телецкого (700-800 км.) не получится скататься. День туда, день обратно, и там 3 дня. Вот и весь расклад.
2. Эххххх....темнота ты дремучая!! Или грибочки галюцигенные так сработали?! :lol:
Артыбаш- это поселок на севере Телецкого озера, Республика Алтай! Изучай географическую карту за 4-й класс начальной школы! :lol: Андрюх, а Манжерок, по-твоему, это наверное вообще Франция?? :lol:
3. Выкурит! Они вон откель приехали на своем автобусике! А уж 750 км. до Артыбаша или Чемала (горный район правее) всяко добегут!
 

Вложения

  • 296-242.jpg
    296-242.jpg
    503.7 КБ · Просмотры: 548

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: устье Каракана.

Артыбаш- это туристический поселок на севере Телецкого озера!
Да ладно те пальцы-то гнуть... Я-то подумал шо ты в названии абшибся...
Я-то про местечко под названием Ардыбаш знаю. :roll:
Начиналось всё с Каракана, а закончится всё видимо Ключевской Сопкой... Неее, я на такие подвиги не готов пока. :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • работа АБСки.jpg
    работа АБСки.jpg
    78 КБ · Просмотры: 550
  • занято!.jpg
    занято!.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 559
  • купил китайскую лодку.jpg
    купил китайскую лодку.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 535

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: устье Каракана.

Глядикася, а АбээСка-то работает даже у котов! :lol: Эт я настраивал систему! :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: устье Каракана.

В общем, по теме))) Алтай отменяется ввиду веских доводов (мало времени на отдых) и лютых матовых негодований Сфинкса! ))) Надо было видеть, как покраснел мой телефон в результате его пламенной речи!)))))
Короче, - едем в Каракан! Все договоренности по телефону в воскресенье вечером.
 

OlegZ

Новичок
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Re: устье Каракана.

В Каракане ловить нечего, тем более на мостиках, такое ощущение что эти мостики ставили для привлечения туристов,,, последние 4 года заезжаю туда, ныряю...
Щучка мелкая около 200гр. мало,,, пару раз видел 3-х судачков 200гр. залётные,,, карась мелкий,,, ( таких не беру),,, карпик зеркальный в районе 1кг...
Что привлекает там занырнуть,,, так это прозрак как в аквариуме в некоторых заводях,,, пока бабки собирают грибы...
Там есть места с трофейной щукой, но не для подвохов (нет прозрака) , а для спинингистов,,, с лодкой,,,кому интересно пишите в личку.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
219
Re: устье Каракана.

лбм сказал(а):
там ловят по весне. пока трава не встанет. у самих мостков все в траве - невозможно закинуть удочку. а почему не чистят траву - хз. летом мостки служат по своему прямому назначению - причалом для прибывших в магазин нетрезвых капитанов лодок. ибо по каракану до магазинов ближе в разы . а рыбу ловят у противоположного берега - там глубоко. но ловят разную педерсию типа плотвы на удочки итп. на спиннинг не видел ни разу там ловящих ;)
Тю. Пока не встанет трава, даже не хожу на эти мостки. А потом... карась до кила, сорога жирная, окунь... в иные года, когда высокая вода весной - сазанчики но крупней трехи в той траве достать не удавалось. Рыбачу там с глубокого детства... В устье джиг с берега (в определенный короткий период) раздает судаковые хапки. :cool:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Во время поездки за грибами наблюдал две лодки (надувные) недалеко от берега, левее мостков, у травы
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
219
Это местные окунька ловят по границе на якорек...
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Кто был? Как обстановка? Состояние льда? Есть смысл завтра ехать?
Каракан подмыл лёд от устья и вдоль берега до Атамановского острова. Толщина льда местами критична для пешехода. По фарватеру заметное течение. Лучшая рыбалка по левой кромке форватера.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Народ там есть? Будет на кого сориентироваться? Думаю далеко не ходить, а попробовать рядом с дорогой, в самОм Завьялово.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
точно не скажу. но думаю - опоздал ты недели на 3. скорее всео мутняк там уже
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Народ там есть? Будет на кого сориентироваться? Думаю далеко не ходить, а попробовать рядом с дорогой, в самОм Завьялово.
Это самое опасное место и есть, если по просеке через бор ниже устья.