Ветерок 12 - хочу запчастей (зажигание)

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!

Сегодня из гаража наконец-то вытянул на свет Ветерок-12, можно сказать новье (1975г.в., я его еще по детству помню - он постарше меня будет. Да и отец оптимизма добавил фразой: "да я его практически недавно заводил - всего лет 10-15 тому назад :)"). В общем если кратко, то искры небыло, полезли в зажигание, отломили контакт (закис, а когда отвертку подсовывали, чтобы шкурку протолкнуть, он пополам и развалился). короче все классически :о)))

Собственно вопрос: где берут зажигание на это новье? :о)) Хочу обычное контактное, электронное не хочу. Ну или контакты, если они меняются. Если это "где" будет в районе Академгородка, то вообще замечательно :о)

Спасибо!

ps: иностранные моторы не предлагать, вопрос принципиальный (есть мерк для другой лодки, хочу этот оживить)

Иван.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Собственно вопрос: где берут зажигание на это новье? :о)) Хочу обычное контактное, электронное не хочу. Ну или контакты, если они меняются.

Попробуй 8906996 49 84 магазин автозапчасти на Горской.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
Попробуй 8906996 49 84 магазин автозапчасти на Горской.

спасибо! правда у них только электронные есть... значит буду электронное приделывать, заодно и зарядку для аккумулятора получу :о))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Рекомендовал бы барахолку на Петухова, есть специализированные точки по ЛПМ, может не все есть. но оч.много...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
BAHbKA сказал(а):
Собственно вопрос: где берут зажигание на это новье? :о)) Хочу обычное контактное, электронное не хочу. Ну или контакты, если они меняются.
Я считаю, что новье не совсем обязательно... :roll:
Совет - пробегись по старым лодочным базам - в будни вечерами и в выхи там много народу и там я думаю ты найдешь, то что хочешь... и причем недорого :!:
 

тера

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
зажигание есть но оно на даче в выходные могу привезти и отдать бесплатно.есть запчасти все бу.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
в общем что могу сказать: собрал мотор, зарегистрировал в ГИМСе (документы на мотор еще дед потерял в 75 году сразу после покупки, поэтому пришлось с ГЭСа на Планировочную съездить и получить разрешение начальника на регистрацию мотора. но это отдельная история). Установил все-таки электронное зажигание, купленное в магазине автозапчастей на Горской. Ставится вообще без переделок чего-либо. Единственное - пришлось шлифануть на станке центральное отверстие, т.к. оно было чуть меньше вала. Под катушки выгнул/выточил кронштейн для установки. Когда завел удивился тому, что мотор стал стабильно работать на холостых оборотах, с механическим зажиганием такого небыло. Заводится стабильно - на холодную со второго раза, на горячую - с первого. Такое ощущение, что стал чуть меньше кушать :о)
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
BAHbKA сказал(а):
в общем что могу сказать: собрал мотор, зарегистрировал в ГИМСе (документы на мотор еще дед потерял в 75 году сразу после покупки, поэтому пришлось с ГЭСа на Планировочную съездить и получить разрешение начальника на регистрацию мотора. но это отдельная история). Установил все-таки электронное зажигание, купленное в магазине автозапчастей на Горской. Ставится вообще без переделок чего-либо. Единственное - пришлось шлифануть на станке центральное отверстие, т.к. оно было чуть меньше вала. Под катушки выгнул/выточил кронштейн для установки. Когда завел удивился тому, что мотор стал стабильно работать на холостых оборотах, с механическим зажиганием такого небыло. Заводится стабильно - на холодную со второго раза, на горячую - с первого. Такое ощущение, что стал чуть меньше кушать :о)

Молодец, принимай поздравления. :p