На бухтарминское в августе

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Собираемся с семьей (я, жена и 2 дочи - 2 и 7 лет) на Бухтарминское водохранилище (Восточный Казахстан примерно 900 км от Новосиба), на базу Аюда (нашел тут http://www.altay.kz - не реклама, сам еду на эту базу в первый раз... так что никаких гарантий, но цены вроде очень бюджетные и отзывы положительные) с 11 по 20 августа. Детей погреть-покупать, самим отдохнуть, по пригоркам полазить, рыбы половить, грибов пособирать... вообщем отдохнуть немного. Лето у нас в этом году не удалось, а там вроде получше... вода прогрелась... да и места красивые...
Будем рады компании. Желательно семейной. И чтоб желание половить рыбу превышало желание напиться в готовальню.... ну хотя бы в большинстве случаев :)
пива выпить сам люблю... но чтобы не совсем в хлам :)

PS. Бывал в тех краях в детстве (дикарём) лет 20 с лихуем назад - рыбалка была достойная. И места обалденные. прозрачная вода, горы, сосны, звезды. Я бы предпочел опять с палаткой конечно, но машины временно нет и младшей всего 2 года... так что пока на базу.


По поводу рыбалки меня интересует в первую очередь хищник...
на джиг - судак, окунь
на воблера/вертушки/колебло - счука
но если будет совсем глухо, можно всегда наловить бели
уж с этим там проблем нет.
но настрой все равно на хищника


короче сухой остаток:
сам еду хрен знает куда
но бывал в тех краях и там было здорово
просто хочется в условиях кризиса чтоб и семье было в кайф и рыбалка была...
а так бы на севера двинул :)

вообщем для тех у кого сложилось примерно так же - буду рад компании

Добавлено 07.08.09
Ну все, практически уехал.
уже не актуально.
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Был там 2 года назад. на базе "борок" это пешком 20 минут от "аюда". места - супер. рыбалка хорошая (не супер, но без рыбы не останешься).
Цены - в курортной зоне нужно делить на 2 от наших. :shock:
попробовал первый раз хе из подлещика (он у них чистый). оказалась обалденная вещь!!!!
и еще - пеляди там немеряно.
сам бы поехал - да никак.
удачи!
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
2 цукер
спасибо!

как то в этом году так складывается, что желающих много, но у всех сложности с отпуском :shock:
так что рыбачить буду видимо семейным подрядом, что вообщем тоже хороший вариант :D

А как там с хищником сейчас?
я лет 20 назад с лишним в тех краях был и он отлично ловился (на живца правда)
есть желание на лодке проловить свалы джигом на судака, окуня
заливчики с камышами на счучку проверить

судаки там раньше знатные ловились, да и окунь тоже

ну а по бели тоже будет интересно, особенно если пелядь ;)
надеюсь времени на все хватит
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
>yurich, как съездил то отпишись, пожалуйста.

Ну а что писать, съездил неоднозначно
Места очень красивые, горы (сопки), сосны, прозрачная вода, песчанный берег, с погодой повезло, все крайне бюджетно, интересные соседи попались, вообщем для отдыха с семьей - отличный вариант, разведка, так сказать, удалась

Но с рыбалкой можно сказать не удалось... По пути туда защемил нерв хде то на спине и правая рука почти не работала :shock:
Поэтому о планируемых поездках за хищником на лодке в перспективные места пришлось забыть
Еще и уровень воды упал где то на метр из за строительства новой ГЭС выше по течению
Покидал как мог спининг в районе базы - но глухо... надо подальше плыть
На поплавочную рыбачил каждый вечер в 30ти метрах от домика - вполне нормально... лещ, подлещик, подьязок, плотва, окунь, ерш... на поесть хватало... заготавливать не собирался

сосед - подводный охотник плавал по утрам на другой перег - привозил не плохих жабок на 2-3 кг, как расказывал - стояли на полуметре-метре в траве. пробовал по своему берегу прокидывать эти места - без результата. но и он говорил что по этому берегу делать нечего.

сухой остаток такой - ехать в те места стоит, особенно если кроме рыбалки планируется отдохнуть семью, но на своей машине и лучше со своей лодкой чтобы иметь возможность для маневра. ну и не болеть :mrgreen:

чего и всем желаю :cool: