Норма вылова

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Пока что сырая информация, только что сотрудники рыбоохраны сказали, что с 10 августа вступает в силу, норма по вылову в размере 10кг. на человека, больше нельзя, так что весенняя и осенняя ловля теперь не будет приносить большого количества, по тому что нельзя видимо будет, да еще с такой рыбалкой как сейчас надо еще постараться 10 набрать, может кто поточнее что знает поделитесь
 

Valera75

Новичок
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
10
Shakespeare сказал(а):
Прям песня в голове заиграла, Щербаков чтоли поет... Поймааал - отпустиии, сорвалааась - не грустиии :lol:

хорошо вам -веганам, а нам молодым растущим организмам нужно много белка и фосфора, который содержится в судаках! :D
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
kostyan83 сказал(а):
Пока что сырая информация, только что сотрудники рыбоохраны сказали, что с 10 августа вступает в силу, норма по вылову в размере 10кг. на человека, больше нельзя, так что весенняя и осенняя ловля теперь не будет приносить большого количества, по тому что нельзя видимо будет, да еще с такой рыбалкой как сейчас надо еще постараться 10 набрать, может кто поточнее что знает поделитесь
И упаси Вас Господи, читать перед обедом советские газеты©(собачье сердце)
Пы.Сы: при советской власти так и было только не весом а головами, поймал больше-отпусти мелкую. Как-то жили при этом
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
И , это, если , ну вдруг, ну бывает поймал одну на 14? Прикидываться не человеком? Или как-то с весами химичить? А у рыбоохраны весы будут сертифицированные? По типу камер у ГИБДДе?
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Где-то на просторах интернета натыкался на этот закон еще весной. Там есть определенные указанные области, где эта норма действует. На разные виды рыб разные нормы вылова (в основном 5-10 кг на человека в сутки). Но были малоценные виды рыб типа уклейки, ерша, на которые норма вылова отсутствует.
Про НСО и Томскую область там ничего не сказано, там были указаны области из европейской части России. Так что вряд ли это как-то нас коснется.
По поводу того, что делать, если норма вылова 10 кг, а поймал рыбу на 15 кг? Там было прописано, что возможно исключение, если вес одной рыбы выше нормы вылова.
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Правильно ! А то браконьерам мало стало
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Ну чему удивляться, если уже за ягоды-грибы сбор предлагают вводить с населения, совсем плохи дела в королевстве
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Valera75 сказал(а):
хорошо вам -веганам, а нам молодым растущим организмам нужно много белка и фосфора, который содержится в судаках! :D
Дяденька, если каждый день кушать по 10кг рыбы, то белка хватит, да ещё и экономия электроэнергии за счёт свечения будет ;) :) :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Для нсо любые виды рыб не более 10 кг. Как понять с каких чисел точно вступают в силу изменения? В документе я почему то не нашел.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Для нсо любые виды рыб не более 10 кг. Как понять с каких чисел точно вступают в силу изменения? В документе я почему то не нашел.
мне было сказано с 10 августа
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
[/quote]
мне было сказано с 10 августа[/quote]
Васе на рыб заводе сказали стоп,10 кил и не боле :lol: Тс. в теме :twisted:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
https://rg.ru/2017/08/01/minselhoz-prikaz308-site-dok.html
Спасибо. Тут все четко.
Я как бы полностью за нормы вылова, но непонятно как быть в разрезе всевозможных соревнований.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
мне было сказано с 10 августа[/quote]
Васе на рыб заводе сказали стоп,10 кил и не боле :lol: Тс. в теме :twisted:[/quote]
Василек ты не перегинай
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Придётся срочно переписывать регламент "Обской зарубы 2017". Она по срокам после вступления закона в силу уже будет проходить.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ни чего переписывать не надо. Нужно включить солдатскую смекалку! ;)
Соревнования - это коллективное мероприятие. А это значит, что весь улов является общей собственностью коллектива! Не важно сколько поймал один или два человека, да хоть тонну! :shock: Это дело общее. ;) Делим на сотню спортивных морд и вуаля - вот вам по 10кг на одно спортивное рыло! :lol: И закон соблюдён, и общак сохранён! :mrgreen:
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Может я не прав, но нас постоянно государство хочет приопустить! Они нас, а мы их как всегда пошлем далеко, русской мужицкой смекалкой! Они скоро сами себя схавают.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Не надо никого никуда посылать! Вон, у Августа правильная подпись - Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы! :lol: :lol: :lol:
 

skert

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Все так обильно начали обсуждать про 10 кг и в СУТКИ. А чисто технически интересует совсем другое. Кто-нибудь поехал в Томскую область на дна так 3-4, рыбачит даже не нарушая (может даже отпуская лишнее) и ловит 30-40 кг соответственно. Тут приезжают органы, взвешивают (или как там у них это будет проходить - не знаю) и говорят, а может ты тут не 3-4 дня, а всего 2. И тут возникает вопрос - как быть и что делать? Или органы будут каждый день приезжать?) Такой закон и на несколько дней будет работать, если будут выписывать что-то типа путевки с указанием с какого дня рыбачишь, к примеру.