Норма вылова

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Буду с только что выловленной фотографироваться, до килограмма, полтора я и так всегда отпускаю, а которую уж домой голову и чуть хвоста долой. :oops:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
И куда ГосДума и СК РФ смотрят... :roll: :lol:
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Интересно, а как требование о суточной норме вылова будет реализовано на практике?
Ситуация - я законопослушный рыбак, у меня в лодке 7 кг рыбы. И вот попадается щука на 5 кг. Что с ней делать? Выпустить и продолжать рыбачить пока не поймаю щуку на 3 кг? Да и вопрос о транспортировке улова остался открытым. Сколько можно вывести с места лова? 10 - строго скажет инспектор рыбоохраны. Но уменьшит ли эта норма вылова количество фотографий с горами рыбы?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
vpticin сказал(а):
Чо ты как пацан-то? :shock: Вон, посмотри на фото Воина и рыбачь без опаски! ;) Чё уж ты поделить и умножить не сможешь? :lol: Вину надо доказать! Вот пусть эти мрази и доказывают, что это за полдня поймано, а не за погода! :lol: :mrgreen:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
vpticin сказал(а):
Интересно, а как требование о суточной норме вылова будет реализовано на практике?
Ситуация - я законопослушный рыбак, у меня в лодке 7 кг рыбы. И вот попадается щука на 5 кг. Что с ней делать? Выпустить и продолжать рыбачить пока не поймаю щуку на 3 кг? Да и вопрос о транспортировке улова остался открытым. Сколько можно вывести с места лова? 10 - строго скажет инспектор рыбоохраны. Но уменьшит ли эта норма вылова количество фотографий с горами рыбы?
посылай и говори что на воде ребята подошли на лодке, предложили рыбу, я купил - и все... те ловите браков... :D :D
ну и каждые 10 кг разгружаться в машину.. :mrgreen: :mrgreen:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Testmaker сказал(а):
посылай и говори что на воде ребята подошли на лодке, предложили рыбу, я купил - и все... те ловите браков... :D :D
ну и каждые 10 кг разгружаться в машину.. :mrgreen: :mrgreen:
Дела в том, что "посылать и говорить" скорее всего придется в суде. А уж как рассудит самый гуманный суд в море- это уже другой вопрос.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Закон явно пролоббировал клуб момрмодрочеров "Ultra Light Fishing Club" :lol:
Им то много рып не надо, а обычные любители места занимают на берегах, развиваться, мастерство оттачивать мешають :mrgreen:
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Вспомнились стародавние времена, начало 80-х. У нас хлебом тогда кормили коров, в руки давали определенное количество буханок, бабушка водила в магазин всю семью включая нас мальцов...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
ПРИКАЗ от 10 октября 2016 г. N 446 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Установить, что приказы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации (далее - приказы):
направляются для размещения (опубликования) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru):
вступают в силу со дня размещения (опубликования) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru), если самими приказами не установлен более поздний срок их вступления в силу.
2. Размещение (опубликование) приказов на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru) является их официальной публикацией.


Приказ о норме вылова официально опубликован 31.07.2017.

Вот с этой даты он и вступил в силу.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Здесь Вы не правы. Этот приказ Минсельхоза прошёл регистрацию в Минюсте 28.07.2017 г.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
vpticin сказал(а):
Здесь Вы не правы. Этот приказ Минсельхоза прошёл регистрацию в Минюсте 28.07.2017 г.
Да действительно, печать МинЮста я не заметил.
В любом случае, сегодня 11.08 :D
 

evgenc1980

Новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Черепаново
Хорошо, с 10 кг понятно, будут взвешивать, но как они определят все-таки за сколько суток этот улов?... Мы с товарищами ездим суток на трое обычно, редко каждый за сутки выловит больше 10 кг. Но обратно с места базы идем на лодке с уловом за три дня, нас досмотрит инспектор, взвешает, а там кг по 20 на человека. И как быть?.... В законе я ответа не нашел....
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
evgenc1980 сказал(а):
Хорошо, с 10 кг понятно, будут взвешивать, но как они определят все-таки за сколько суток этот улов?... Мы с товарищами ездим суток на трое обычно, редко каждый за сутки выловит больше 10 кг. Но обратно с места базы идем на лодке с уловом за три дня, нас досмотрит инспектор, взвешает, а там кг по 20 на человека. И как быть?.... В законе я ответа не нашел....

У проверяющих наверняка будет какая-то инструкция на этот счет. Обычно считают допустимым к перевозке двухдневную норму. Но инструкция- это не закон. Если в законе, либо в пояснениях, не прописаны правила определения допустимсого количества перевозимой рыбы- это повод все оспорить. Но оспаривать возможно придется в суде.
Фиксируйте улов на фото и видео, хотя бы на телефон. Аргумент не бесспорный, но может и проканать- проверяющим тоже не сильно нравится в мутные дела влезать. Особенно, когда большинство все подпишет без хлопот.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
Чего то навеяло.. вот сейчас вода кончится..Поеду ротана половить.. и вот если наловить больше 10кг)))) тоже ведь теоретически впаяют штраф?))) Если поймают!)))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Чего то навеяло.. вот сейчас вода кончится..Поеду ротана половить.. и вот если наловить больше 10кг)))) тоже ведь теоретически впаяют штраф?))) Если поймают!)))
10 килограмм ротана o_Oo_Oo_O
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
Ну...теоретически. хотя знаю что ловил народ и чутка поболе.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
Курей кормят тоже..