Красный яр (за Пашино)

Регистрация
24.09.2013
Сообщения
10
Местоположение
новосибирск
Всем доброго времени суток! Хотим с лодки порыбачить ниже северного моста. Подскажите где в районе красного яра спустить можно лодку на воду?
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Re: Коасный яр (за Пашино)

Сильно точно не подскажу. Вот по этой протоке, что на карте, мест спуска лодок более чем достаточно. Как для ПВХ, так и для тех, что на прицепе. Дороги на карте видно. https://yandex.ru/maps/?ll=82.851319%2C ... 4&rtt=auto. Я спускаюсь в Матвеевке. Там около 40 минут ходу. По городу дольше ехать :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Коасный яр (за Пашино)

Сэм, поправь название! Буквы глаза режут! :cool:
 
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
10
Местоположение
новосибирск
Olegov,там дачники все дороги перегородили,которые к протоке,насколько я знаю. Поэтому и хотел с правого берега спустится. Вдруг там около дач подъезд в воде есть. А от матвеевки идти, ну этоу кого какой мотор... :) я на своем замучаюсь со скоростью 32-35...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
В Красном Яру, за пескобазой, метров триста берега, а то и больше для спуска! Там целый залив! ;) Чо ты голову греешь на ровном месте?! :lol: Посмотри где соревы с лодок были. Там и карта есть с местом! ;)
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
сэм-новосибирск сказал(а):
Olegov,там дачники все дороги перегородили,которые к протоке,насколько я знаю. Поэтому и хотел с правого берега спустится. Вдруг там около дач подъезд в воде есть. А от матвеевки идти, ну этоу кого какой мотор... :) я на своем замучаюсь со скоростью 32-35...

Со скоростью 35 км/ч, 40 минут и идти :) Зато по воде, на свежем воздухе, а не в машине в пробках :) По пути можно еще и до моста в протоки заскочить. И после аквапарка островок обкидать :) И спускаться не обязательно в Матвеевке. Можно и на Инструментальном и еще много где.
 

Парамот

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Ужасно вонючий залив этот. То тухлятиной несёт, то ...авном. берега все зас..раны. на выходе из заливчика меляк, кто первый раз пойдет, понимательнее, особенно по низкой воде.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Парамот сказал(а):
Ужасно вонючий залив этот. То тухлятиной несёт, то ...авном. берега все зас..раны. на выходе из заливчика меляк, кто первый раз пойдет, понимательнее, особенно по низкой воде.
Если не ошибаюсь, вопрос был о месте спуска лодки в Красном Яру. А не о пиндякать туда невесть откуда...
А в остальном примерно так и есть. Умеем мы "беречь" природу. Дачи, киоски вокруг. Лет 10 назад успешно щукарики ловились и отпускались в том заливчике, сейчас туда ни ногой.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Петрович! сказал(а):
Ещё недалеко от выхода из залива какая-то баржа затопленная есть. Тоже можно зацепить :!:
А баржа что? Средство для спуска на воду? Да вроде ее уже и нет там - не могу точно утверждать...
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Егор1 сказал(а):
А баржа что? Средство для спуска на воду? Да вроде ее уже и нет там - не могу точно утверждать...
Может уже и нет. Я там года 4 назад последний раз был.
Не средство для спуска на воду, а внимательнее надо быть, чтобы мотором не зацепить :!:
Баржа была притоплена недалеко от выхода из залива, метрах в 100 от берега.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Парамот сказал(а):
Ужасно вонючий залив этот. То тухлятиной несёт, то ...авном. берега все зас..раны...
.
Люди спрашивают о месте спуска лодки на воду, а не о том как там берег пахнет! :lol: Нюхать его никто не собирается! :mrgreen: Нам бы лодку на воду скинуть!... :lol: :lol: :lol:
Ну а если тебе так хочется нюхать берега и описывать свои эмоции от унюханного, то пожалуйста, нюхай и описывай! Правилами сайта это не запрещено! ;) Так чем там, говоришь, пахнет!??? :lol: