Бюджетный набор :спиннинг + катушка 4-5 т. рублей

ml197474

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
19
Местоположение
Омск
Купил в Омске King-Fisher Spin-T 24M Fast 7-28 гр за 1800р (старый завоз), и катушку Ryobi Zester MX 2000 2140 руб, плетёнку "прошку " 0,19\135м -690 руб. По катухе вертел в руках Банакс айсо 700, нащупал гораздо большие (чем на риоби) люфты шпули , и рукоятки подмотки.Окончательно выбор пал на Риоби после разговора с продавцом , который их чинит (обьява на магазине), "бери её говорит , более технологичнее сделана , да и качество получше , сам же люфты нащупал , ОНИ КОНСТРУКТИВНЫЕ". Цена Банакса ISO 700 была 2150 руб, но она весила 320 грамм , а Риоби 283гр. Вот такой получился выбор.......
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Не подскажите где можно найти спиннинг KF Sibriver 2.40м. 7-28 Exstra Fast , срочно нужен в подарок!?!?!????
В клёвом нет(
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
В замен «Ламиглас 10 мтс» ищу спиннинг более чувствительный для ловли судака с лодки.
Бюджет 5000 -7000 р.
Например: Hearty Rise SD-862 ML.10-30 или St.Croix. Avid.
О Hearty Rise совсем мало инфы. Пользователи отзовитесь!
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
На харти райз не ловил, но в магазине тряс - и просто влюбился в эту марку.
На мой взгляд, характеристики у снасти просто отпадные.
Себе под твич и джиг с лодки буду брать Харти фоат джиг форс, однозначно.

На Дам.ру есть тема "Вопросы Дмитрию Шабалину" - у него можно узнать подробности нащёт этой марки.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Finn, не сказал бы я однозначно что Авид более чувствительный чем Сертифайд МТС-ка. По сравнению с другими моделями Ламика Сертифайд, типа MS или JS, то да, позвонче будет Авид. MTS только за счет строя магнум будет злее других палок в серии Сертифайд и где-то на уровне аналогичных Авидов, может он даже самую малость лучше передает в руку чем старый Авид, но хуже отыгрывает кончиком. Авид IPC будет чуть чувствительнее обоих. За такие деньги можно взять только старого Авида (~7.5 тыс. руб), новый IPC заметно дороже, цена его с новых приходов около 10тыр. Про Hearty Rise проще задать вопрос самому Шабалину вот тут http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/fo ... 3&t=000490 либо почитать старые посты тут http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/fo ... 3&t=000344 Живьем ни у кого Hearty Rise не видел. Если цель чувствительная палка, то стоит смотреть в сторону Талонов начиная с ITM, либо SD Рапидов, Экстрасенсов и XLS.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
теоретически, могу неосторожно предположить, что с сенсорностью у Харти д.б. на уровне, близком к CD.
Они даже легче СиДи, при сравнимой жесткости и быстроте.
Подчеркиваю, что сужу только "на потряс", на практике может быть и не так, как мне показалось.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Простые Авиды (не IPC) добротные палки.. Но как бы морально устаревшие... Как, впрочем, и Талоны ITM...
Я бы выбирал из CD.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Ребят мож кто пользовал такую палку Sabaneev Team Kuzmin 275, 10-30, подскажите где отзывы можно посмотреть или мож кто поделиться?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
tgv сказал(а):
Ребят мож кто пользовал такую палку Sabaneev Team Kuzmin 275, 10-30, подскажите где отзывы можно посмотреть или мож кто поделиться?
Я юзал и пока не хочу ее продовать. Палка специфичная,злая,по началу окуню отрывал губы, пока не научился делать короткую подсечку.
Плюсы : неплохо мечет с берега, (в комплекте с Shimano Technium FA + тонкий шнурок), чувствуется запас прочности, но как и все модульные палки требует разумной осторожности. Проваливается на 22 граммах в ветренную погоду, выход простой увеличиваем до 24 грамм и все становиться на свои места. Если планируете использовать грузы от 10 до 18 грамм, то я бы поискал другие варианты к примеру King-Fisher SibRiver 7-28 г. Если диапазон весов от 24-30 грамм это ее. Можно позволить себе вольности, к примеру по вываживанию щуки на течении, какие например не могу себе позволить на более деликатном SibRiver.
Из минусов Sabaneev Team Kuzmin :
очень тяжелая, рука отваливается за день, по чувствительности проигрывает на мой взгляд SibRiver.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Ну поскольку в основном планирую рыбачить на оби, в пределах НСО, я думаю грузы от 20 до 30 самое то!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
tgv сказал(а):
Ну поскольку в основном планирую рыбачить на оби, в пределах НСО, я думаю грузы от 20 до 30 самое то!
ИМХО указанный диапазон 20-30 гр достаточно узок для Оби. Если рассматривать палку как универсальную для джига - все же сместился бы к граммовкам 7-28, так как по низкой воде часто работают грузы в районе 15 (плюс-минус) грамм.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
ИМХО указанный диапазон 20-30 гр достаточно узок для Оби. Если рассматривать палку как универсальную для джига - все же сместился бы к граммовкам 7-28, так как по низкой воде часто работают грузы в районе 15 (плюс-минус) грамм.
По моему разумению, если рыбачить только на Оби, 20-30 грамм маловато бывает, как вариант можно рассмотреть приобетение потом и второй палки с тестом 14-56, так как тест 20-30 на сильном течении маловато. Вопрос еще в месте где рыбачишь?, пример Алтайских наших коллег, у них наиболее популярная тестовка 14-56 грамм.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
А как на счет Sabaneev 270x2, 5-25; 10-40 г, 270 см или Sabaneev Team Kuzmin 300
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
tgv сказал(а):
А как на счет Sabaneev 270x2, 5-25; 10-40 г, 270 см или Sabaneev Team Kuzmin 300
Если выбор пал на Sabaneev 270x2, то на мой взгляд, лучше взять King-Fisher Spin-Tx2 270 см c двумя хлыстами в комплекте: 7-28/15-40 г. Более подробно о них здесь расписано. Сам был обладатель Sabaneev Sport 270x2 несколько лет. Когда брал на тот момент, был неплохой выбор:цена+качество. Но время не стоит на месте и появились более лучшие палки, при том что дешевле. По поводу Sabaneev Team Kuzmin 300 те же минусы что и Sabaneev Team Kuzmin 275 что писал ранее.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Поддержу Сашу. Сабанеев в своё время был не плох. Но, при нынешних темпах развития спининнгостроения, это уже даже не вчерашний день.Соответственно, вышедший значительно позже Спинн Т, учёл успешность Сабанеева и добавил своё новое. Теперь самое время ждать что-то новое на базе Спинна Т.
А сравнивать все эти Тимы с Сибривером- совсем не можно. У них база разная, совсем другой бланк.
Вот бы на базе Сибривера что-то новое по тестам замутить?
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Хорошо, тогда какая палка по вашему мнению самая подходящая для берегового джига на Оби в НСО в пределах ну скажем 5-7 тыщ. ?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
На Оби разные вариант возможны. У меня с береговым джигом доселе справлялась палочка Кинг-Фишер Джиг-мастер, 274, 5-25. И весьма неплохо справлялась, надо сказать! Весьма приличные рыбки подняты.
Сейчас бы в указанном диапазоне цен смотрел бы Сибривер от Кинг Фишер и Херти Райз джиг форсе.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Можно позволить себе вольности, к примеру по вываживанию щуки на течении, какие например не могу себе позволить на более деликатном SibRiver.
--------------------------------------------------------------
Саш, а ты позволь, повольничай. Я видел собственными глазами, как Сибривер уговорил сазана на десятку за хвост и даже ни разу не всхлипнул, тогда как Ривер-мастер- палка менее деликатная, трещала в голос на такой рыбе, но тоже управилась. Течение присутствовало, не ахти какое, но было.