Есть ли щука в Коёне?

knownartist

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
5
Привет.
Поиск по форуму результатов не дал, поэтому вопрос.
Есть ли в принципе там щука или только окунь из хищника? Интересует по большей части рыбалка с берега летом/осенью.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Несколько раз был там, но ни сам не ловил, и не видел, чтобы другие ловили.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
На вопрос, есть ли щука в водоеме, могу ответить - определенно, есть. Стоит ли возлагать на такую рыбалку надежды - местные подскажут. Вполне вероятно, что нет)
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
На вопрос, есть ли щука в водоеме, могу ответить - определенно, есть. Стоит ли возлагать на такую надежды - местные подскажут. Вполне вероятно, что нет)
Нет ее там.
Shakespeare пиарится как всегда своим "интеллектом"! )))) . С рождения знаю эту речку. Год рождения см. в личке... Родниковая и холодная для щуки речка.
В Берди ее ищите, ближе к Легостаево.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
Егор1 сказал(а):
Нет ее там.
Shakespeare пиарится как всегда своим "интеллектом"! )))) . С рождения знаю эту речку. Год рождения см. в личке... Родниковая и холодная для щуки речка.
В Берди ее ищите, ближе к Легостаево.
Люблю новосибирских рыбаков) в любом вопросе главное во время намекнуть на свой возраст :mrgreen:
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
подъязка и окуня (и даже не совсем мелкого) там действительно много
щука бывает вдоль кустов (вниз по течению от моста как с академа ехать), но там мелкая травянка
как не странно, я даже мелко-судаков на ямках там ловил
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
ShaDE сказал(а):
подъязка и окуня (и даже не совсем мелкого) там действительно много
щука бывает вдоль кустов (вниз по течению от моста как с академа ехать), но там мелкая травянка
как не странно, я даже мелко-судаков на ямках там ловил
Это не странно, мелкосудачка там много.
Речка живописная и летом, и зимой! В детстве даже пейзажи писал с берега....
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Изначально неправильно поставлен вопрос. Коён - это выше моста. То есть, собственно, сама речка. А ниже моста - это уже Бердский залив, т. е. затопленное русло Коёна. Ниже моста, разумеется, попадается щучка, а выше в самой речке её в принципе быть не может. Пробовали ли вы в жаркий летний день там искупнуться? То то же...
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Изначально неправильно поставлен вопрос. Коён - это выше моста. То есть, собственно, сама речка. А ниже моста - это уже Бердский залив, т. е. затопленное русло Коёна. Ниже моста, разумеется, попадается щучка, а выше в самой речке её в принципе быть не может. Пробовали ли вы в жаркий летний день там искупнуться? То то же...
Владимир, и ниже моста бейцам не очень-то по-себе.... в жаркий день)))
Хотя пацаном плюхался на перекатах - грешен, и лисапед притопил...))))
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Егор1 сказал(а):
Владимир, и ниже моста бейцам не очень-то по-себе.... в жаркий день)))
Игорь, отчасти ты прав. Граница проходит не по самому мосту, а чуть ниже. Вон там по красной черте.

Без-имени-1.jpg
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    213.8 КБ · Просмотры: 668

knownartist

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
5
Я имел ввиду место между красной чертой и мостом, если совсем точно говорить.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
knownartist сказал(а):
Я имел ввиду место между красной чертой и мостом, если совсем точно говорить.
Вопрос сам по себе не очень-то корректный. Искать искуемую Вами рыбу там, где вероятность ее поймать крайне низкая. В черте города ближе и ....
Удачи!
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Игорь, отчасти ты прав. Граница проходит не по самому мосту, а чуть ниже. Вон там по красной черте.
Володя, честно, зимой спускался с лестницы. Один раз чуть не пробуранил ее зопой...)))
Летом перед мостом налево или за мостом.... Не всегда доезжал до заветных мест из-за дороги. Но у заветного ржавого гаража искупался жарким днем в июле - думал лишусь наследства! Зябко - не то слово....))))с
А весной там по сухостою на мелковертушки на УЛ как клюет подъязь и окунь....!!!!
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Логики нет. Подъязок- есть, елец- есть, окуня- как ...омна (могу сам подтвердить). А для щуки вода холодная :cry: . Скорее всего ей места там мало или мы ее не нашли. ИМХО.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Логики нет. Подъязок- есть, елец- есть, окуня- как ...омна (могу сам подтвердить). А для щуки вода холодная :cry: . Скорее всего ей места там мало или мы ее не нашли. ИМХО.
Логика есть - холодная родниковая вода не для щучки. И даже хариус есть, как и во многих притоках Берди.