Есть ли щука в Коёне?

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Ищете логику не там, где надо. Щука там в таком же кол-ве, как таймень или стерлядь, т.е. залетная и единичная. Дело в том, что уровень Коена ниже моста колеблется почти в таких же размерах, как и ОВХ. В апреле-мае он представляет печальное зрелище - маленький ручеек в обрамлении голых берегов. Ни травки, ни коряжки... И что там делать щуке? Где нереститься? Поэтому она там и не живет, собственно, как и в БЗ вообще.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Вопрос же был есть ли щука на Коене. Когда спрашивают о рыбалке на Коене, тот самый участок который на карте выложили, как правило, и подразумевают - от черты ( или чуть выше ) и до БЗ . Конечно, она там есть. С большой водой она есть и выше, там где в апреле-мае остается только один ручеек. Ее может там быть крайне мало, но она там есть, определенно. Просто потому что популяция ее огромная ( поэтому сравнение с тайменем и стерлядью некорректное, я считаю ) и заходит она везде, где может питаться. Она может не подниматься высоко по речке - это другой вопрос. Она не должна там жить, чтобы присутствовать... Вероятно, ее там крайне мало, а со спадом воды, в ручье, нет и совсем. И рыбалка на щуку в этих местах, не очень продуктивное дело. Тем не менее... Сложно найти такое место в бассейне наших рек, в котором нельзя найти щучку. Это вопрос желания и понимания, когда это возможно и где. А так-то, понятно все... Щука ближе к Оби)
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Михалыч сказал(а):
Ищете логику не там, где надо. Щука там в таком же кол-ве, как таймень или стерлядь, т.е. залетная и единичная. Дело в том, что уровень Коена ниже моста колеблется почти в таких же размерах, как и ОВХ. В апреле-мае он представляет печальное зрелище - маленький ручеек в обрамлении голых берегов. Ни травки, ни коряжки... И что там делать щуке? Где нереститься? Поэтому она там и не живет, собственно, как и в БЗ вообще.
Мудро и емко, как всегда! Браво!
Буду рад встретить в РОДНЫХ пенатах!
Коен и Шадриха - родные с детства места!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Холодная вода? А вы где её нашли? Неоднократно сам и внучка (моржичка ещё та) купались в заливчике в устье Коёна (при заходе с Берди направо). Так там вода тёплая. :shock: Или мы не там купались? :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Неоднократно общался с рыбаками, заходившими в Коён с Берди. Все (абсолютно) в поисках окуня. Про щуку даже намёка не было.
 

pecherskiy

Новичок
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
10
Местоположение
Москва
я там много раз был с товарищами,ни разу тоже не видели щуку,у других спрашивали тоже безрезультатно
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Причём тут холодная вода вообще? В Якутии и вообще за Байкалом, там где вода всегда на грани замерзания, щуки не меньше хариуса.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Про холодную воду и щук: в ЯНАО на реке Харампур как-то по осени встретил рыбаков, приехавших "по щуку". Встали они лагерем, и, по виду надолго. Уже проскакивали "белые мухи". На мой вопрос рыбаки ответили, что приезжают "сюда" не первый год и рыбачат на щуку "до появления шуги".