Обсуждаем мотор NISSAN marine

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
доброго времени.тут озадачился выбором первого мотора..курю форумы..в идеале конечно для меня суза 9.9 и вес и кубы ,все норм,но по ценам что их продают в б.у как то не особо хочется покупать..новый 111000..кусуча.сейчас идет вроде как акция на Ниссаны...ту же 18ху можно за 99 взять НОВЫЙ,а сузу б.у 3-5 лет за 80 барыжат.да вес конечно 41 кг..но сегодня приподнял,подержал в руках,в принципе можно потаскать если авто не далеко от лодки.ну и все говорят продавцы что мол ниссан = тохатсу без каких либо НО..действительно так?ну и что-нибудь владельцы ниссанов могут сказать как он?
 

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Re: NISSAN marine

других у меня не было, ниссан первый мотор... даже сказать нечего, заводится с полпинка, урчит, гребет, докапаться недочего
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Re: NISSAN marine

эквилибриум сказал(а):
других у меня не было, ниссан первый мотор... даже сказать нечего, заводится с полпинка, урчит, гребет, докапаться недочего
и сколь он у вас если не секрет?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: NISSAN marine

denisyara сказал(а):
доброго времени.тут озадачился выбором первого мотора..курю форумы..в идеале конечно для меня суза 9.9 и вес и кубы ,все норм,но по ценам что их продают в б.у как то не особо хочется покупать..новый 111000..кусуча.сейчас идет вроде как акция на Ниссаны...ту же 18ху можно за 99 взять НОВЫЙ,а сузу б.у 3-5 лет за 80 барыжат.да вес конечно 41 кг..но сегодня приподнял,подержал в руках,в принципе можно потаскать если авто не далеко от лодки.ну и все говорят продавцы что мол ниссан = тохатсу без каких либо НО..действительно так?ну и что-нибудь владельцы ниссанов могут сказать как он?
Одно и тоже
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Re: NISSAN marine

возьму 18шку....какую лодку к нему подобрать?
размер?
вес?
дно?
для двух человек обычно,редко один и так же редко втроем .сам по весу 86кг.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: NISSAN marine

denisyara сказал(а):
возьму 18шку....какую лодку к нему подобрать?
размер?
вес?
дно?
для двух человек обычно,редко один и так же редко втроем .сам по весу 86кг.
380минимум.
 

ТАТАРИН!

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
denisyara сказал(а):
доброго времени.тут озадачился выбором первого мотора..курю форумы..в идеале конечно для меня суза 9.9 и вес и кубы ,все норм,но по ценам что их продают в б.у как то не особо хочется покупать..новый 111000..кусуча.сейчас идет вроде как акция на Ниссаны...ту же 18ху можно за 99 взять НОВЫЙ,а сузу б.у 3-5 лет за 80 барыжат.да вес конечно 41 кг..но сегодня приподнял,подержал в руках,в принципе можно потаскать если авто не далеко от лодки.ну и все говорят продавцы что мол ниссан = тохатсу без каких либо НО..действительно так?ну и что-нибудь владельцы ниссанов могут сказать как он?
имею 9.8 ниссан марине 9 лет !!!никаких проблем только свечи меняю !!!!мотор на УРА!!!!!
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
ТАТАРИН! сказал(а):
имею 9.8 ниссан марине 9 лет !!!никаких проблем только свечи меняю !!!!мотор на УРА!!!!!
действительно достойно за такой срок..аргумент..
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Надежная рабочая лошадка. Моторы одинаковые, что Тоха, что НМ.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
ТАТАРИН! сказал(а):
имею 9.8 ниссан марине 9 лет !!!никаких проблем только свечи меняю !!!!мотор на УРА!!!!!

Аналогичный мотор 2007 года, никаких проблем. Менять не собираюсь.
 

Svan1157

Бывалый рыбак
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
26
Местоположение
Бердск
Вечерочек всем! Это я - тот, который барыжит Сузу. Легко найдете в объявах... Глупость допустил Денис (автор топика), что ничего толком не спросил, ни подъехал, ни посмотрел. А все лень и недалекость. Глупость пропустил я, что связался с торговым манагером. Продаю двигатель ИЗ-ЗА ВОЗРАСТА И СПИНЫ, т.е. не заработать, а перейти на более легкий вариант в физическом плане. Сколько кур сдохнет со смеху от такой торговли - 9,9=15=9,8. К сведению Денисяры 9,9 AS = 33 Кг. (Кстати о нике - я опять ошибся, полагая что такое погоняло позволяют себе "волчары"). Хотел бы увидеть его физ. форму в 60 лет. Да куда там, 30 армии и 3 года войны, а меня все еще на рыбалку тянет! А мотор стерпит - он есть. Хлеба не просит. Добрые люди помогут донести, еслиФШто! :cool:
Совет молодежи - не бойтесь общаться и учиться друг у друга! Честно, многого добьетесь! Честь имею - барыга. Настоящий полковник.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Алексей62 сказал(а):
Аналогичный мотор 2007 года, никаких проблем.
Лёш, а ты как часто свечи меняешь? Тоже каждый год, как в сервисе рекомедуют??? :roll:
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Svan1157 сказал(а):
Вечерочек всем! Это я - тот, который барыжит Сузу. Легко найдете в объявах... Глупость допустил Денис (автор топика), что ничего толком не спросил, ни подъехал, ни посмотрел. А все лень и недалекость. Глупость пропустил я, что связался с торговым манагером. Продаю двигатель ИЗ-ЗА ВОЗРАСТА И СПИНЫ, т.е. не заработать, а перейти на более легкий вариант в физическом плане. Сколько кур сдохнет со смеху от такой торговли - 9,9=15=9,8. К сведению Денисяры 9,9 AS = 33 Кг. (Кстати о нике - я опять ошибся, полагая что такое погоняло позволяют себе "волчары"). Хотел бы увидеть его физ. форму в 60 лет. Да куда там, 30 армии и 3 года войны, а меня все еще на рыбалку тянет! А мотор стерпит - он есть. Хлеба не просит. Добрые люди помогут донести, еслиФШто! :cool:
Совет молодежи - не бойтесь общаться и учиться друг у друга! Честно, многого добьетесь! Честь имею - барыга. Настоящий полковник.
:D :D хмммм...и причем здесь именно вы??зря вы так..не не только вы ,но и на русфише по 80 отдают человек 5-6,а некоторые еще больше под 90-95.форум то этот всего лиш региональный .. .смущает слово барыжат??пусть будет продают(по мне одно и тоже)..мне честно без разницы по какой причине и почему ,зачем..я беру мотор по определенным критериям =состояние = год = цена = ..допустим у вас меня не устроило год-цена,на мой взгляд адекватная цена была 75(в идеале для меня 70) что я вам и предложил..вы отказались..ваше право..про ттх моторов что нужно прочитал..отталкиваться при продаже от розничной цены тоже нелепо,но это на мой сугубо личный взгляд на вещи..я по рознице никогда бы не взял,только по акции или с хорошим дисконтом.впринципе как и получилось с марином..все таки для меня разница в 19к между б.у сузой 9.9 и новым ниссаном 18 не стоит того что бы покупать бу.. без обид ...ничего личного, простая арифметика...