Аццкий Микроджиг 2017. Осень

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Nik9588 сказал(а):
Олег, жду мастер-класс по ловле пассивного окуня.
Николай, я всегда рассказываю и показываю свои наработки и в этот раз секретов не было, рядом стоящие ребята всё видели, меня отделял только один нюанс, длинный бросок, окунь стоял очень далеко, в первых пяти метрах проводки, если это можно назвать проводкой, почти волочение, основу взял из фильма Грини "Ловля на каролину весной", японских приманок нет, поэтому пользуюсь цветовой гаммой, в этот раз больше подошёл Селект.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Николай, я всегда рассказываю и показываю свои наработки и в этот раз секретов не было, рядом стоящие ребята всё видели, меня отделял только один нюанс, длинный бросок, окунь стоял очень далеко, в первых пяти метрах проводки, если это можно назвать проводкой, почти волочение, основу взял из фильма Грини "Ловля на каролину весной", японских приманок нет, поэтому пользуюсь цветовой гаммой, в этот раз больше подошёл Селект.
Да на самом деле я понимаю и вижу что особых секретов у тебя нет, и ты надыбал точку (пингвины поймут) )), но просто мне нравится слушать мысли других. Что конкретно сработало в данной ситуации, как ты додумал выигрышную тактику, ну и т.д. Было бы, в принципе, интересно тебя послушать в рамках семинара. ;)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Nik9588 сказал(а):
но просто мне нравится слушать мысли других, как ты додумал выигрышную тактику...
Это случайность, но если углубиться в нумерологию, то с числом 17 у меня дружба), вот и весь 17-й год у меня пруха :) , если хочешь проверить - дождись 18-го года и увидишь обратный процесс.
А вообще Эти соревнования прошли интересно, да и команда единомышленников опять собралась вместе :!:
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
... длинный бросок, окунь стоял очень далеко, в первых пяти метрах проводки...

Олег, если про вес не говорить, то длинный бросок, в твоем случае, это монофил, нанофил, тонкая плетня?
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Mark_Ranton сказал(а):
Олег, если про вес не говорить, то длинный бросок, в твоем случае, это монофил, нанофил, тонкая плетня?
Самый дальний - это нанофил, на соревнованиях я сделал ошибку и применил шнур 2(реальный, но плоский), про монофил забыл давно, при частых вываживаниях окуня всё это хозяйство скручивается и борода обеспечена (так было у меня первый и единственный раз) после часа рыбалки. Эти же вопросы я задавал ровно год назад :) .
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
если хочешь проверить - дождись 18-го года и увидишь обратный процесс.
Будем ждать. :mrgreen:
А так, все-таки жду семинара и твоего участия. Думаю многие поддержат. ;)
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
А так, все-таки жду семинара и твоего участия. Думаю многие поддержат. ;)
Я бы с удовольствием послушал, тем более что скоро порыбачить будет почти негде, так хоть поболтать о рыбалке :)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Arkadiy_S сказал(а):
Я бы с удовольствием послушал, тем более что скоро порыбачить будет почти негде, так хоть поболтать о рыбалке :)
Мне не жалко :) , вот судак перестанет в лодку запрыгивать и порешаем. Поделюсь мыслями, может кто полезное узнает и в спорт пойдёт, оч. хочется видеть золото в Новосибирске :!:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Ребята, кто хотел послушать Соловья - вэлкам на семинар 12 ноября!
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Booster сказал(а):
Ребята, кто хотел послушать Соловья - вэлкам на семинар 12 ноября!
С удовольствием бы послушал - поёт он сладко. Но к нему на СТОшку чёт не хочется. Антон, сообщи где и во сколько. Плиз. :roll: