Обсуждение работы секции "Спиннинг"

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
Миша, по секрету, могу сказать...
все "о простом" было в этом, прошлом, позапрошлом и тд годах...
а воз и ныне там..
НО! в этом году мне кажется береговые (в частности форматы 4х45) прошли гораздо лучше чем в прошлых сезонах...
и без спонсоров, интерес только в самом процессе состязания и ни в чем больше...

Не знаю, какие секреты, но об этом речь и идет - когда "воз" начнет двигаться, тогда появятся призы. Появятся призы - придет доп. народ. Придет доп. народ - это результат, который необходим. Формат 4х45 прошли лучше, потому что интерес возник у многих, проводить стали кучу мероприятий в УЛ теме, это некий тренд сезона 2017. Я вообще не вижу никаких причин, чтобы не предположить, что часть участников на этих мероприятиях, набивали руку перед КТО. Когда улфк закончили с мероприятиями, мы проводили соревы с отсутствием кворума. Другими словами, я убежден, что форматы 4х45 прошли в этом году лучше не по причине лучшей организации этих соревнований. Хотя где-то, безусловно, она была лучше. В частности, когда приезжал судья из Омска.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Не знаю, какие секреты, но об этом речь и идет - когда "воз" начнет двигаться, тогда появятся призы. Появятся призы - придет доп. народ. Придет доп. народ - это результат, который необходим. Формат 4х45 прошли лучше, потому что интерес возник у многих, проводить стали кучу мероприятий в УЛ теме, это некий тренд сезона 2017. Я вообще не вижу никаких причин, чтобы не предположить, что часть участников на этих мероприятиях, набивали руку перед КТО. Когда улфк закончили с мероприятиями, мы проводили соревы с отсутствием кворума. Другими словами, я убежден, что форматы 4х45 прошли в этом году лучше не по причине лучшей организации этих соревнований. Хотя где-то, безусловно, она была лучше. В частности, когда приезжал судья из Омска.
Миша в том то и дело, что происходит подмена понятий...
набиваем руки на офках, чтобы выиграть ПРИЗ на фестах!!!
не оф соревы должны быть для КТО, а наоборот..
и именно по-этому у нас все чз Ж..пу ..

как лирическое отступление:
где те люди которые РАзрывают КТО в таблицах оф сорев???
сколько раз я читал про фестивали, когда говорили, что спортсменов нужно не пускать на фестивали, тк приходят и выносят призы???
короче одни противоречия получаются. из КТО в спорт никто не стремится, из спорта в фестивали не пускать с фразой "Это не честно, спортсмены конфеты у любителей забирают"..

зы сори я не вижу конструктивного продолжения данной темы, ибо все что говорится не приведет к качественному изменению. за сим откланиваюсь...
с ув...
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Артем, мне кажется, что ты в чем-то предубежден и от того многое не воспринимаешь. Я не могу въехать, что может быть плохого от того, что в соревы федерации мы внесем призовой фонд. Даже если это не приведет в итоге к качественному изменению ( что не есть факт ). Не понимаю до конца твоего протеста. Можно пробовать и смотреть, а можно не пробовать и говорить, что это фигня. Ну, правильно же?

К вопросу, могут ли эти разговоры быть полезными - могут, если не пропускать все мимо, имея кучу предубеждений. Конкретика нужна? Вот она... Заблаговременно, перед соревами, уделяется время поиску и работе с магазинами. Иногда достаточно телефонного звонка, иногда приехать в магазин в свободное время и поговорить лично. Кто-то откажет. Но если для магазина будет польза - нет причин отказывать. Предложите эту пользу. Это очень небольшие и реализуемые усилия.

Как-то я, экспериментально для себя, собрал спонсоров на лодки, в прошлом или позапрошлом году. Сам в тех соревах не участвовал. Все, что требовалось - это во время написать отчеты, упомянуть магазины, сделать нужные фотографии. Но и с этим потом началась какая-то возня, как всегда. С тех пор я понял несколько вещей:

1. Найти спонсоров не сложно, если ты этого хочешь
2. С таким подходом, лично я, больше оказывать подобную помощь не буду

Если никто не хочет по этому поводу шевелиться, я могу еще раз попробовать это сделать и даже, если все срастется, сам могу довести все до конца, с отчетами и всем, что нужно. Но говорю сразу, заниматься этим постоянно я не буду, я готов попробовать организовать это с той целью, чтобы увидели что это реально, нужно только захотеть.

Если ты принципиально против призов, то мне это странно и это все, что я могу сказать, пожалуй...
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Артем, мне кажется, ........................ пожалуй...
все таки я не совсем понял - где ж это я против призов...
ткните меня носом плиЗ...
чей-то даже перечитав все свои посты не нашел такого.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Значит я неправильно что-то понял. Не понимаю предмет противостояния.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Значит я неправильно что-то понял. Не понимаю предмет противостояния.
я против совмещения фестивалей и рейтинговых сорев в одно мероприятие.
все остальное только приветствуется...
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Артём, так лично я про это ни слова и не писал. А ты, цитируя мои посты, даешь мне контру каждый раз :D Я поэтому и не въехал. Лан, много наговорили уже, я тож ушёл)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Testmaker сказал(а):
я против совмещения фестивалей и рейтинговых сорев в одно мероприятие.
все остальное только приветствуется...
Честно говоря - разницы не вижу, фест или оф.соревы... В чём разница для выступающего??? Наоборот, повышается число участников и автоматом усложняется задача попасть в призы! Я в своё время покатался на Кузбасс, массовость -40-60 чел, вот где интерес!
Тёма, ты или буквоед, или так толсто тролишь что сам запутался
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
Я лично за совмещение фестов и рейтингов. Это нормальная тема. Призы, а в большей степени информационное обеспечение и "шумиха", это как раз то что и работает на популяризацию спорта. Насколько я вижу как раз с ОЗ появился экипаж, который заинтересовался в спорте. А все эти бухарики-не бухарики, меркантильные-не меркантильные это всё технические моменты. На самом деле формат российского спорта с разрядами, допусками и прочим это такой махровый пережиток совка, что аж ваще. причем не только в рыболовном спорте а в любом спорте в России. На западе есть федерации, есть признанные рейтинговые соревнования со своими коэффициентами в зависимости от масштабности, раскрученности, и есть рейтинг спортсменов за сезон. Хочешь быть топом - участвуй во всех важных соревах, занимай более высокую позицию в общем рейтинге и прочая тактика циферок. Далеко ходить не надо, теннис как пример. А если говорить о "морковке спереди" в виде призовых мне нравится американский подход в турнирах (которые являются рейтинговыми и при этом частными что можно у нас отождествить с фестами): есть пьедестал, есть призовой фонд. Так вот призовой фонд распределяется не только на пьедестале, а в топ-10 по убываюшей. Эта метода + персональные спонсоры позволяют спортсменам топ-10 или 20 из рейтинга заниматься спортом именно профессионально, то есть получать денег достаточно чтобы жить именно этим. До этого нам конечно далеко, но почему бы последовательно не делать шаги в этом направлении?)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Честно говоря - разницы не вижу, фест или оф.соревы... В чём разница для выступающего??? Наоборот, повышается число участников и автоматом усложняется задача попасть в призы! Я в своё время покатался на Кузбасс, массовость -40-60 чел, вот где интерес!
Тёма, ты или буквоед, или так толсто тролишь что сам запутался
ну Писец, зачем палишь контору-то... я так тему толкал... капец просто... :evil: :evil:
а тут вот...
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
из КТО в спорт никто не стремится...

Ваше величество спортсмен, Вы хоть раз были на КТО ?! Вы знаете наши цели что бы так громко здесь говорить? Вы не имеете понятия что пытался развить этим КТО и пытается развить на данный момент ULFC! Я попрошу Артём воздержаться в нашу сторону. :evil:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
Ваше величество спортсмен, Вы хоть раз были на КТО ?! Вы знаете наши цели что бы так громко здесь говорить? Вы не имеете понятия что пытался развить этим КТО и пытается развить на данный момент ULFC! Я попрошу Артём воздержаться в нашу сторону. :evil:
Леша прив..
я не корректно выразился - за что тебе лично Сори...
я хотел сказать что пока что прироста спортсменов в оф соревах от ULF не увидел...
надеюсь что ПОКА не увидел, а чз пару лет ваши воспитанники заткнут за пояс всех...
по развитию улф лично общался с Бустером, Драконом и услышал ваши цели задачи, рассказал как бы я это видел...
но решать Вам какие у Вас цели и задачи, достигли или нет покажет только время..
с ув Мы Величество Спортсмен :D :D
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
Леша прив..
я не корректно выразился - за что тебе лично Сори...
я хотел сказать что пока что прироста спортсменов в оф соревах, благодаря от ULF не увидел...
надеюсь что ПОКА не увидел, а чз пару лет ваши воспитанники заткнут за пояс всех...
по развитию улф лично общался с Бустером, Драконом и услышал ваши цели задачи, рассказал как бы я это видел...
но решать Вам какие у Вас цели и задачи, достигли или нет покажет только время..
с ув Мы Величество Спортсмен :D :D

Артем! :D О каком приросте ты говоришь когда наш проект только на ноги встал, а ты хочешь что бы прибежали к тебе спортики? без комментов... Но мы же делаем это? Ни кто не помогает кроме нас самих и нашего желания привлечь людей заинтересованных в данном виде ловли! И спонсоров и давних друзей помочь нам! Мы тоже надеемся что у нас из этого что то "вырастет", советы хороши, мы не против! Расскажи свою точку зрения, в лоб не ударим, я их буду держать обещаю :mrgreen: А так тема не о нас, закроем её, ты знаешь кому звонить писать ;)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
Артем! :D О каком приросте ты говоришь когда наш проект только на ноги встал, а ты хочешь что бы прибежали к тебе спортики? без комментов... Но мы же делаем это? Ни кто не помогает кроме нас самих и нашего желания привлечь людей заинтересованных в данном виде ловли! И спонсоров и давних друзей помочь нам! Мы тоже надеемся что у нас из этого что то "вырастет", советы хороши, мы не против! Расскажи свою точку зрения, в лоб не ударим, я их буду держать обещаю :mrgreen: А так тема не о нас, закроем её, ты знаешь кому звонить писать ;)
пытался - получил уже на всю катушку, во всяком случае мне хватило - сори, теперь я пас, давайте сами... :D :D
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
пытался - получил уже на всю катушку, во всяком случае мне хватило - сори, теперь я пас, давайте сами... :D :D

ты слишком категоричен и слишком загоняешься ))) но, я тебя понял, спасибо ;)
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
:lol: :lol: :lol: Ну вы развели бредятину. :lol: :lol: :lol: Рыболовный спорт -лошарство.Ибо конечная его цель бабло.А что касаема совмещения фестов со спортами,ничто не мешает разделить при проведении ,,спортов,, и любителей . Насчет бухмета,тож просто, враз досвиданье.И еще ,не могет у нас быть спортов в рыбле. Это тока в СССР,грузчик после 5 вагонов с углем,становился Олимпийским чемпиеном. :lol: :lol: :lol:
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
:lol: :lol: :lol: Ну вы развели бредятину. :lol: :lol: :lol: Рыболовный спорт -лошарство.Ибо конечная его цель бабло.А что касаема совмещения фестов со спортами,ничто не мешает разделить при проведении ,,спортов,, и любителей . Насчет бухмета,тож просто, враз досвиданье.И еще ,не могет у нас быть спортов в рыбле. Это тока в СССР,грузчик после 5 вагонов с углем,становился Олимпийским чемпиеном. :lol: :lol: :lol:
Тогда любой спорт - лошарство т.к во всех видах спорта конечная цель бабло :cry:
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
Нужен организатор, который будем этим заниматься. все остальное лирика.
Будет толковая организация - будет и результат, и массовость и призы.