Где купить снасти подешевле

ppv

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Как известно цены в магазине отличаются от цен производителя в несколько раз. Хочется покупать стандартные вещи типа удилища для спиннинга, катушки, грузила по оптовым ценам.
На голову приходит слово барахолка, но какая? Вещевые , авто барахолки знаю.
А есть в Новосибирске барахолка для рыбаков?
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Я давно задумывался о парадоксах нынешнего бизнеса. Цены продавцов могут быть ниже оптовых. Пару лет назад был в Москве на оптовых рынках рыб. принадлежностей, хотел открыть точку (не коммерсант, но рыбак). Разговорился с продавцами, сделал немало удивительных выводов для себя. Например, я наивно по Марксу думал, что цена есть - цена производителя плюс торговые надбавки. Но оказывается, товар продают по цене, которую ты можешь платить без привязки к цене производителя. Так приехал парень с Поволжья, так он ему одну цену предложил, а мне (узнав, что я с Сибири) чуть не вдва раза больше за тот же товар. поэтому ориентируйся сам. Так буры тонаровские лучше брать в Барнауле или на барахолке на гусинке (там есть несколько контейнеров, по осени торгуют)
 

ppv

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Вот пытаюсь ориентироваться. Не покидает ощущение, что переплачиваю раза в полтора.
Сейчас хочется приобрести 3 удилища 2.4 на 50-100. По 450 р за штуку не хочется.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
Мой брат покупал на барахолке спиннинг и удочку,спиннинг сезон не отходил,удочка так вообще при первой же подсечке сломалась,причем в двух,подчеркиваю,в двух местах!Делайте выводы.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Все рыболовные магазины закупаются на барахолке, так же как и авто магазины..
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Gansis, вы глупости не говорите если не понимаете как осуществляются закупки товаров для магазинов. Большинство производителей снастей имеет своих представителей в России, например, у Банакса, Ламигласа, Сент-Круа это Москанелла, у Талона - Мида, Си-Ди родс - Дмитрий Шабалин, Беркли и Абу_Гарсиа - Лотта-олт, Дайва, Шимано, другие бренды тоже самое. Товар заказывается у представителя производителя. Есть конечно серые поставки, откуда например берутся Шимановские катушки для внутри японского рынка, но они тоже в основном проходят мимо барахолки, слишком большая цена. Есть компании типа Кинг-Фишера и Сабанеева которые заказывают на корейских и китайских заводах ряд спиннингов и других товаров, их товары торговые точки заказывают у них самих, в обход этих компаний товар с их брендом не получить. Основная масса товара с барахолки это китайские подделки низкого качества, уважающие себя и своего клиента магазины этим хламом не торгуют. На барахолке можно поискать только товары местных производителей, типа Тонара или Кинг-Фишера, поскольку продавцы на барахолке часто ставят меньшие накрутки относительно оптовой цены по которой их им продали чем в магазине.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Езжу к родителям за урал закупаюсь мепсами по 55-65 руб, в Бердске минимум 85 ...
В Рыбацкой избушке очень хороший выбор мепсов, причем цена совсем не куается - рублей от 55-60 (месяца полтора назад закупался, так было...)
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Сам там не был, далеко от дома, но рекомендовали затариваться расходниками в Буревестнике на Красина. У них свой завод и цены низкие на грузы, блесны. Странно, что Буревестника нет в разделе рыболовных магазинов Новосибирска... Мож кто там был подробней расскажет.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
ПО Буревестнику, мой знакомый там недавно брал себе воблеры фирмы Дайва, от 50 рублей, и вообще сказал что магазин не плохой по расходке, сам не был поэтому пока не могу поставить оценку.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
ПО Буревестнику, мой знакомый там недавно брал себе воблеры фирмы Дайва, от 50 рублей, и вообще сказал что магазин не плохой по расходке, сам не был поэтому пока не могу поставить оценку.
Могу представить какие это воблеры от Daiwa от 50 рублей :mrgreen:
 

ppv

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Действительно интересно услышать про зовод Буревестник. Может кто лично был в их магазине? Сайта у них нет, чего производят не понятно.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
В основном езжу закупаться в Рыболов на обьгэс - это магазин от бадиса и цены даже по сравнению с академом на 20-30% ниже.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
в Буревестнике можно приобрести смешных буратин по 20 - 100 р. Может какой и будет ловить. Прикорм недорогой. Остальное не вызывает интереса
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
ПО Буревестнику, мой знакомый там недавно брал себе воблеры фирмы Дайва, от 50 рублей, и вообще сказал что магазин не плохой по расходке, сам не был поэтому пока не могу поставить оценку.
мегабассов там по 100р случайно нету?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Как я и написал, сам там не был пока, поэтому извини не могу сказать , что там есть, а чего нет.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ppv Я действую так, залажу с головой в интернет :cool: ,смотрю что интересует,сравниваю цены Москвы и Новосиба,делаю выводы,по качественным брэндовым вещам обычно цены в наших магазах разительно не отличаются от столицы и Питера, если же хочешь купить дешевле береш 20-25 тыр и берешь оптом(можешь привлеч единомышленников) многие магазины Новосиба торгуют оптом (не буду называть их,что бы не было рекламы), а на барахолке можно набрать барахла а потом его дарить начинающим рыболовам, кстати по хорошим снастям в наших магазинах иногда можно купить дешевле чем в Москве,так как у нас хорошие брэнды долго ждут своих покупателей.Удачи в поисках
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
ppv сказал(а):
Действительно интересно услышать про зовод Буревестник. Может кто лично был в их магазине? Сайта у них нет, чего производят не понятно.
завод Буревестник, как таковой, тихо почил еще лет 5 назад :cry:
сейчас возят всякий ширпотреб из китая
но этим летом они вроде бы оживили 3-4 пресса и опять начали что-то делать...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
20 лет назад, когда я взял первый раз в руки спиннинг, в магазинах Новосибирска были блёсны тока производства Буривестник, и как ни странно работали, особенно мне нравилась их блесна вертушка "Бия" :mrgreen:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Кто знает где можно купить дешёвые чебурашки дешевле 5руб? Вес 18-20гр