Донная ловля на Крокодил

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@Alex7907, с прошлого года все виды монтажа, кроме "Ин-лайн" на соревнованиях запрещены. Патер хороший монтаж, быстро вяжется, но годен только для "домашнего" применения. К сожалению!
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Autokross, вам же уже писали, что эта тема про ловлю на крокодилы, какие соревнования? И второе, вы чего к деду (Скупердяю) привязались, ну ошибся и что, ей богу как подросток.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@AVT, к деду я не привязывался, просто подколол! Не криминал. В тему о "Крокодилах", не я начинал вопросы об оснастках, просто теперь запрещены в соревнованиях все другие виды. А по поводу дубинщиков могу написать одно! Создайте себе отдельную подгруппу, и не лезьте в нормальную, донную-а значит в фидерную ловлю! А то получается, если кормушку в воду закинул, при помощи бревна с верёвкой, то уже на фидер ловите! Нет, совсем другие у вас познания. Фидер, это как шахматная партия, люди на рыбалку с фидером ходят для души, а не на промысел. А Вы все пытаетесь опошлить элементарным "Крокодилом".
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@dykat, Библейская заповедь. Адольф Алоизович её опошлил, но смысла она не потеряла! Естессно, дубинщикам этого не понять, но фидер это наше всё! К нему так просто, с наскока не придешь, это понимать надо!
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Autokross, донная значит со дна, при чём тут фидер, и не нужно указывать кому на что ловить. Каждый отдыхает душой по своему, мне ваш фидер не нужен, не хочу я к нему приходить, мне нравится ловить дедовскими снастями, зачем навязывать свое мнение, не мешайте общаться. Тема имеет право быть! ИМХО.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Наш ответ чемберлену (инсайду).)))
139374
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, с прошлого года все виды монтажа, кроме "Ин-лайн" на соревнованиях запрещены. Патер хороший монтаж, быстро вяжется, но годен только для "домашнего" применения. К сожалению!
Ну да и бог с ним мы же не о соревнованиях тут говорим.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@AVT,.... люди на рыбалку с фидером ходят для души, а не на промысел. А Вы все пытаетесь опошлить элементарным "Крокодилом".
Вы знаете люди то разные бывают . Кто то ходит для души , кто то за рыбой, а кто то ради понтов. Есть у меня и фидерные палки 3,60, 3,90 и 4, 20 c тестами от 130 до 150 грамм с хорошими силовыми катушками к ним . Есть у меня и три тех самых присловутых крокодила тоже разной длинны от разных производителей и ни чего все это как то уживается . Я всему нашел применение. Мало того есть у меня и поплавочные палки и куча различных спиннингов. Я не вижу ни чего страшного в этом. Каждая снасть у меня для определенного места лова, времени года итд. Ну и самое главное рыбалка последнее время становится не дешевым удовольствием . Не каждый уже может себе позволить фидерную палку тыр за 5 , катушку к ней тысячи за 3 итд . Поэтому будьте терпимы и снисходительны.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Интересно, а многие ли знают, что крокодил - это бортовое удилище?)))
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@AVT, это ни от чего не зависит. Удилище сделано для отвесной ловли с катера в море.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Давайте уже поспорим;)
Дешманское фидерное удилище стоит в районе полутора килорублей. Крокодил сейчас около 800... Зачем себя ограничивать так? Многие т.н. крокодильшики на берегу больше пропивают.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, так мне не надо покупать, у меня они с 2008года, только Кобры меняю.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю в нашей теме описывать идеи использования недорогих снастей и не замыкаться на береговой ловле мирной рыбы. Можно поделиться опытом вертикальной ловли с лодки, в том числе и хищника.
 
Последнее редактирование:

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Одна и снастей для рыбалки с лодки называеся спускник.
Удилище типа Крок, название не важно, длина в среднем 1,5м, длиннее можно, короче не желательно, потеря амортизации гашения рывков при поимке трофея. Тест не запредельный, примерно 10-50, вяжет рыбу в паре с фрикционом катушки. Были случаи, когда случайно удилище при вываживании сазана опускалось параллельно леске, фрикцион не спасал, и сазан легко рвал 0,35 леску.
Катушка Кобра, на пару сезонов хватает, зато если утопишь, не жалко.)))
Леска основная 0.45, намотка 50м., мне всегда хватало. На конце лески карабин и скользящая пружина, чем больше, тем меньше шансов не найти дна на течении, хотя можно и подгрузить.
Поводки 2 шт на коромысле из трубки пвх для изоляции проводов на тройнике, леска 0,3- 0,35, длина 10 - 30, крючек побольше, чтобы мелочь не отвлекала. Забиваем пружину кашей по своему рецепту, вариантов миллион, и потихоньку опускаем перед лодкой, чтобы поводки не поднялись. По бортам лодки опускаем на дно одну-две большие кормушки, которые делают дорожку из каши для наших спускников, лично у меня их два.
Колокольчики вешаю только если сплю, а так поклевка очень заметна. На фото момент вываживания язя в районе килошки.
139447
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю в нашей теме описывать идеи использования недорогих снастей и не замыкаться на береговой ловле мирной рыбы. Можно поделиться опытом вертикальной ловли с лодки, в том числе и хищника.
если это вертикальная ловля с лодки хищника со дна на крокодил
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Altezz, я думаю, что крокодил- это обобщенное название всех бюджетных дубин, разнообразных удилок или это противоречит правилам?