Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и тп?

Lodirev

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Привет ребята! Реальное мнение и совет в тему, бюджет не более 300! Какие лодки у кого, моторы, какого года и как ходят! Буду благодарен
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Lodirev сказал(а):
Привет ребята!....
А катер то вам для каких применений? Если дальние походы, то ваш бюджет на подвесной мотор едва хватит.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

для одного двух рыбаков бери чтонибудь новое до 4 метров под мотор до 30лс.
все что мощнее и длинее уходит далеко за 600-700
сам владею бестер 400, под ямахой 30, для 1-2 самое то. просто, бюджетно, компактно.
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

тут надо понимать где хранить собираешься,какой компашкой кататься чаще.
из того что знаю,могу сказать следующее.
лодка казанка 5м3
моторчик Hidea 40(дист)
комплект суперский.
если руки растут из нужного места,то корпус казанки можно рублей от 70,найти.
моторчик новый будет от 160 с копейками.
мы часто на таком комплекте катаемся с города в низ к "почте"
мотору сезон,нареканий нет ни каких,одни положительные эмоции и впечатления.
лодка проверенна годами,волнами,ночевками,рыбалками,грибалками,дальними переходами.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Я бы выбирал между п4 и амуром, казанка хорошая, но у прогресса обводы лучше, все прочие уже не то, можно еще крым посмотреть, но у нас весьма редкая лодка
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

nima сказал(а):
Я бы выбирал между п4 и амуром, казанка хорошая, но у прогресса обводы лучше,... можно еще крым посмотреть, но у нас весьма редкая лодка
Обводы лучше опять же для каких условий? У 4-того Прогресса обводы лучше чем у 2-го для входа на волну. Но как был крепким Прогресс "утюгом" так им и остался. Для средней волны как на ОВХ, которая почти каждодневно встречается, Казанка 5 и Амур подходят значительно лучше. А это высокая безопасность, чего нет ни у Прогресса 2, ни у Прогресса 4. Они на хорошем ходу опрокидываются по большой волне. Знаю, потому что лично видел. Форштевень "туповат". А Крым на волне как Прогресс 4, примерно. Обсуждать можно любые катера, но надо прояснить приоритеты в своих желаниях. Знать надобно чего требуется для себя любимого.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Для какого водоема лодка? Если для овх то прог4 или амур или обь3 или казанка2м, если для реки то выбор больше.
 

Sh.ark

Активный рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
62
Местоположение
г. Бердск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

ИМХО,однозначно-"Амур",если он колоночный и водоем ОВХ.Был владельцем П-2,П-4,Казанки 5М,Обь(ЗиЧ),причем одновременно,кроме Оби(появилась позднее). Сначала продал П-2(без сожаления),потом П-4(равнодушно),потом Казанку-5М(с трудом себя уговорил). Появилась Обь(красавица) при рабочем Амуре-3,но 67г.в, 22 болта из нержавейки вместо заклепок,треснувший силовой набор - в общем с болью расстался с ЗиЧкой.
Одиннадцатый год на Амуре(при должном обслуживании- безотказный аппарат)-БТР на воде,утилитарный до костей,работяга.Кстати,в полном стоке,без колхозотюнинга(лишь спаренный ВМХ).
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Sh.ark сказал(а):
ИМХО,однозначно-"Амур",если он колоночный и водоем ОВХ.Был владельцем П-2,П-4,Казанки 5М,Обь(ЗиЧ),причем одновременно,кроме Оби(появилась позднее). Сначала продал П-2(без сожаления),потом П-4(равнодушно),потом Казанку-5М(с трудом себя уговорил). Появилась Обь(красавица) при рабочем Амуре-3,но 67г.в, 22 болта из нержавейки вместо заклепок,треснувший силовой набор - в общем с болью расстался с ЗиЧкой.
Одиннадцатый год на Амуре(при должном обслуживании- безотказный аппарат)-БТР на воде,утилитарный до костей,работяга.Кстати,в полном стоке,без колхозотюнинга(лишь спаренный ВМХ).
Про какую Обь речь? Что Обь1 что Обь м что Обь3 все завода ЗИЧ, у меня Обь1 для овха маловата, Обь3 лучше доя моря, для реки Обь1 идеальна.
 

Sh.ark

Активный рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
62
Местоположение
г. Бердск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Слава,читаем внимательно-67 г.в,думаю вопрос отпадает сам собой.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Бери Тактику 390 и мотор 20.и будет счастье. Я под 15 пока.для двоих за глаза иногда и втроем.
 

раймарин

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
471
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Казанка 5м3 под 40 ямахой! вот обалденный комплект. отходил на нем 9 лет , сейчас поменял на мерка 50 ,тоже неплохо. хожу в основном на реке. Для моря маленько зарывается в волну ,но тоже можно ездить!
 

Rapalla

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

sanek700 сказал(а):
Бери Тактику 390 и мотор 20.и будет счастье. Я под 15 пока.для двоих за глаза иногда и втроем.
Рассматриваю лодку Тактику 390 , расскажите по подробней об этой лодке , интересует устойчивость ?
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Я почти 40 лет отходил на П-2. Хороша для отдыха на реке. Большой трюм, очень удобна для ночлега, при стоянке на якоре под тентом, можно ходить по бортам. Советую весной походить по лодочным базам и посмотреть на лодки в живую. Там есть, что сравнить.
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Baumaster сказал(а):
Я почти 40 лет отходил на П-2. Хороша для отдыха на реке.... можно ходить по бортам.
Река и небольшие озёра некоторые недостатки плавсредств прощают. Здесь можно ходить и на Южанке-М. Всегда успеешь удрать и спрятаться от ветра и волны.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Artem. сказал(а):
Рассматриваю лодку Тактику 390 , расскажите по подробней об этой лодке , интересует устойчивость ?
Позвоните.расскажу.можно в живую глянуть. 9137762000
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Мне очень нравится. Долго выбирал.остойчивость отличная.сплю в ней во весь рост.места куча.приезжайте,покажу.в живую лучше.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Artem. сказал(а):
Рассматриваю лодку Тактику 390 , расскажите по подробней об этой лодке , интересует устойчивость ?
https://youtu.be/FppwJbg0g-k около третей минуты про остойчивость.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск

Вложения

  • 20180110_102524.jpg
    20180110_102524.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 1 462

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Ваше мнение: какую лодку выбрать Амур, Прогресс, Обь и т

Hanahann сказал(а):
Швы сварные оставляют желать лучшего.
Это где вы такое видели?приезжайте посмотрите мою.а какое качество должно быть? Идеально ровного шва не будет мне кажется ни у одного производителя.так как их варят в ручную.