Поможем сборной ФРС НСО поехать на Кубок России

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Добрый день уважаемые спортсмены и люди не равнодушные к нашему спорту! В период с 29 марта - 01 апреля 2018 г. состоится кубок России по ловле на мормышку со льда, который пройдет в г.Курган. От федерации рыболовного спорта НСО отправляется команда сильнейших спортсменов нашей области, состав которой будет определен по результатам отборочных соревнований, которые состоятся в начале марта этого года. Сейчас не простые времена у всех и поэтому мы будем рады любой помощи со стороны всех членов ФРС и просто людей, которые рады помочь.
Прикрепляю номер карты СБЕРБАНК 4276 4410 4243 9906 - на имя Никита Олегович Д.
Можно сделать перевод через мобильный банк или СБЕРБАНК онлайн на номер 8-905-931-90-96, обязательно указывайте имя и фамилию отправителя, в этой теме форума мы обязательно отметим тех, кто откликнулся ;) Всем большое спасибо дорогие друзья ;)
pIIwXtQhpXM.jpg
 

Вложения

  • pIIwXtQhpXM.jpg
    pIIwXtQhpXM.jpg
    178 КБ · Просмотры: 4 795

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
По мне,тут не чего зазорного нет в том что ребята просят деньги на поездку на чемпионат, и даже если они соберут не большую сумму, не много но будет полегче в подготовке к соревнованиям.
Согласен что 15000 р это не много, но большинство из нас закредитованы по уши или не так много зарабатывают как хотели бы, поэтому это действительно ощутимая сумма.
Хочу напомнить о совете по проведению платных мастер классов, разработайте структуру по настоящему интересного мастер класса по мормышке, напишите его содержание, с подробным описанием.
Это уже будет скорее обучающий семинар, для тех кто по настоящему хочет узнать секреты спортивной ловли на мормышку, для примера можно взять очень структурный семинар Дьяченко, что то подобное и нужно проводить.
https://www.youtube.com/watch?v=G3fjCCYXFxA&t=6613s
По оплате семинара, я считаю что она должна определятся вами и чётко прописана в его освещении, а вариант кому сколько не жалко я считаю мало заинтересует делится наработками на которые ушло уйма времени и сил.
Подумайте допустим о том что бы подарить по мормышке ручной работы тем кто придёт на семинар, понятно что её нужно включить в стоимость семинара, но об этом говорить не нужно ;) :lol:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Мормышки ручной работы стоят 300 рэ) Вот Никита делает всякие кивки, к примеру. Изготовление одного кивка занимает несколько минут. Фигачишь набор кивков "По Дюпину" на все типоразмеры и виды игры мормышек, оформляешь их красиво, расписываешь предназначение каждого кивка и вуаля - почти бесплатно, набор очень нужных штук. Я был бы рад такому точно. За несколько дней можно сделать много таких наборов. А если Никита делает кивки, второй спортсмен какие-нибудь Щербаковки симпатичные, третий да хоть наборы кембриков правильных собирает для фиксации кивка и все это в наборы - вот уже реальная замануха на семинар, для любителей и не только. Она почти не требует затрат. Понятно, что многие придут не за кивками с удочками, а за информацией и она должна быть хорошо подготовленной, но презентуя набор, который сделан с душой - это подстегнёт ещё людей полюбас. Главное подготовить и представить это прежде. Так, в качестве пищи для размышлений тоже...
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Никита, ещё совет: подготовь пост в ВК хороший и, переговорив со всеми нашими магазинами, кто имеет группы, с авторами личных пабликов новосибирских, с группами клубов ( ULFC например ), сайтов - попроси их в качестве помощи разместить этот пост у себя. Кто-то не может дать денег, но сможет пост повесить в своей группе, может и закрепить. Лишним не будет.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
131
Местоположение
бердск
ndup сказал(а):
А теперь догадайся кто это пишет :mrgreen: Вот срамота уж точно...
Если думаете что это я, то ошибаетесь, а ораторов выше целиком поддерживаю с их мыслями
и посты потерли....ахахахаа
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Добрый день уважаемые спортсмены и люди не равнодушные к нашему спорту!...
С этих слов начинается этот пост ;) Народ, я с большим уважением отношусь ко всем рыбакам и всем мнениям, но большая просьба не разводить тут балаган, ну если вам на спорт наш начихать для чего писать гадости? ;)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Никита, ещё совет: подготовь пост в ВК хороший и, переговорив со всеми нашими магазинами, кто имеет группы, с авторами личных пабликов новосибирских, с группами клубов ( ULFC например ), сайтов - попроси их в качестве помощи разместить этот пост у себя. Кто-то не может дать денег, но сможет пост повесить в своей группе, может и закрепить. Лишним не будет.
Да пост в ВК разлетелся по некоторым группам, первым делом это я и сделал ;)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Я так и подумал, что сделали, но видимо очень выборочно. Потому что я в каких состою - нигде не видел. Из крупных - Вася Сибиряк, Фишингсиб (на этот момент там шапка пустая, на пару дней даже если закрепят уже здорово), Айколенд - там надо постараться чтобы было. В УЛФК ребята одержимые рыбалкой, тоже могут понять) Ну и вообще, просто во все постараться закинуть новосибирские рыболовные паблики - их же много.

PS Большое значение имеет, когда не просто перепост, а личная рекомендация от авторов, администрации пабликов. Я бы старался именно на этот вариант договориться.
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Еще вам идейка.
В выходные организоваться всей командой и выехать в любой часный сектор/ ближайшие селения, и старикам, что там живут почистить снег, с крыши скинуть, дров кому надо поколоть. Что-нибудь в этом роде. И фото: до, после, счастливые лица стариков. Можно кусочек видео.
И, раз уж у вас тут подвязки, опубликовать отчет - мол Тимуровский рейд, помогли. Желающих после этого вам вкинуть найдется побольше и побыстрее.
Взять из этих денег, необходимую сумму, под отчет, а остальное - мальчику перевести. Вот будет благое дело всем!
Думаю, что молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые, и для них такой денек/другой на свежем воздухе, только впрок пойдет.
Только не сидите ровно на диване и не просите о подачке. Потому как, когда это делают "молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые" это выглядит убого и "стрЁмно", и вызывает более отторжение и неприязнь, чем мотивирует помочь.

Личное мнение: всякие там мастер-классы, кивочки-балалаечки и прочее подобное фуфло, на фоне хотя бы того что выше написано, не стоит даже времени на чтение объявления подобных акций.
 

MATM

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
108
Местоположение
Маслянино
Получается, поездка сорвётся, если не соберёте нужную сумму? Или просто придётся из своего кармана платить, защищая честь нашей области... Ведь, если правильно понимаю, даже состав сборной еще не определён? Может, будущим представителям и помощь никакая не нужна будет... Поправьте, если ошибаюсь.
П.С. К спорту не равнодушен.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
al-nsk сказал(а):
Еще вам идейка.
В выходные организоваться всей командой и выехать в любой часный сектор/ ближайшие селения, и старикам, что там живут почистить снег, с крыши скинуть, дров кому надо поколоть. Что-нибудь в этом роде. И фото: до, после, счастливые лица стариков. Можно кусочек видео.
И, раз уж у вас тут подвязки, опубликовать отчет - мол Тимуровский рейд, помогли. Желающих после этого вам вкинуть найдется побольше и побыстрее.
Взять из этих денег, необходимую сумму, под отчет, а остальное - мальчику перевести. Вот будет благое дело всем!
Думаю, что молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые, и для них такой денек/другой на свежем воздухе, только впрок пойдет.
Только не сидите ровно на диване и не просите о подачке. Потому как, когда это делают "молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые" это выглядит убого и "стрЁмно", и вызывает более отторжение и неприязнь, чем мотивирует помочь.

Личное мнение: всякие там мастер-классы, кивочки-балалаечки и прочее подобное фуфло, на фоне хотя бы того что выше написано, не стоит даже времени на чтение объявления подобных акций.
Не пойдет! Быстро станут тимуровцами и бросят спорт! Давайте хоть по 200руб скинемся! Тыщщи же людей на сайте! Снарядим команду! Не высшее же руководство просить! От них кроме советов не дождешься нифига...
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
al-nsk сказал(а):
Еще вам идейка.
В выходные организоваться всей командой и выехать в любой часный сектор/ ближайшие селения, и старикам, что там живут почистить снег, с крыши скинуть, дров кому надо поколоть. Что-нибудь в этом роде. И фото: до, после, счастливые лица стариков. Можно кусочек видео.
И, раз уж у вас тут подвязки, опубликовать отчет - мол Тимуровский рейд, помогли. Желающих после этого вам вкинуть найдется побольше и побыстрее.
Взять из этих денег, необходимую сумму, под отчет, а остальное - мальчику перевести. Вот будет благое дело всем!
Думаю, что молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые, и для них такой денек/другой на свежем воздухе, только впрок пойдет.
Только не сидите ровно на диване и не просите о подачке. Потому как, когда это делают "молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые" это выглядит убого и "стрЁмно", и вызывает более отторжение и неприязнь, чем мотивирует помочь.

Личное мнение: всякие там мастер-классы, кивочки-балалаечки и прочее подобное фуфло, на фоне хотя бы того что выше написано, не стоит даже времени на чтение объявления подобных акций.
Я думаю даже после этого найдутся люди которые скажут что это показуха или типо постанова. А ещё хуже, что спортсмены со стариков деньги на поездку отбирают. Если народ так агрессивно настроен против спортсменов, ему хоть что делай, всё равно найдёт к чему придраться. В других регионах спортсмены так же обращаются к коллегам рыболовам своего города, http://altfishing-club.ru/topic/3277-na ... a-pomosch/ например вот! И люди помогают по возможности, и не у одного человека не хватает ума "Обосрать" спортсменов, просто тем кто не может или не хочет,проходят мимо а не тролят в теме.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
ZU-DWA сказал(а):
Получается, поездка сорвётся, если не соберёте нужную сумму? Или просто придётся из своего кармана платить, защищая честь нашей области... Ведь, если правильно понимаю, даже состав сборной еще не определён? Может, будущим представителям и помощь никакая не нужна будет... Поправьте, если ошибаюсь.
П.С. К спорту не равнодушен.
Добрый день, сейчас на данный момент у нас только небольшая часть на поездку, мы активно занимаемся поиском спонсоров в рыболовных магазинах и не только там, время еще есть. Сборную мы решили отобрать на этих выходных. У нас 12 претендентов на поездку, но далеко не все готовы вложить по ряду семейных причин сразу такую сумму. Т.е если мы не наберем сумму то легко можем не поехать, либо просто поедут те у кого есть деньги на это... Т.е не сильнейшие спортсмены, или не все сильнейшие :( Но лично я уверен что все будет хорошо, сумму найдем :!: Все понимают, что возможно, нужно будет добавить какую-то сумму денег на поездку.На региональные соревнования, в основном, мы ездим за свой счет, а кубок и чемпионат России проходят по разу в год. По финансам всероссийские соревнования выходят дороже, поэтому мы не ездим на них. Просто не хватает уже денег к концу сезона на это... Чемпионат России в Воронеже который будет на этих выходных проходить мы пропускаем... Уже третий год так. А кубок России будет проходить в Кургане, на это мероприятие поехать еще есть шанс и мы все сделаем для этого ;)
P.s. Мужики, рыбаки, я все понимаю что наша просьба может выглядеть как попрошайничество или еще что-то в этом роде, но мы в первую очередь обратились к спортсменам коллегам по нашему спорту, т.к данный пост добавлен именно в этой теме, ну а если кто-то из рыбаков прошел мимо и увидел наш пост то хотелось бы не злых взглядов и комментариев, а понимания от наших коллег! Мы ведь все в одной каше варимся и не важно спортсмен ты или нет, в первую очередь мы все рыбаки и большие друзья ;) Просто наше занятие в разы дороже обычной рыбалки, я уже не говорю сколько мы тратим на спортивное обмундирование и прочее, конечно все в основном за свой счет. Просто хотелось бы сказать, что мы не на рыбалку собираемся шашлыки покушать и водку попить, хотим защитить честь нашей области на Россиийской арене, я уже не говорю что есть шанс Мастеров спорта выполнить и на отборы на Чемпионат мира поехать ;) :roll:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Поговорил с некоторыми пабликами, кто-то отказал, кто-то разместил, кто-то подумает... Но я чисто по своим. Рекомендую все таки этим заняться. Я посмотрел репосты с твоей страницы, Никита, там на целевую аудиторию ничего не попадает, практически. Пара-тройка неживых рыболовных пабликов, которые или только созданы или просто неразвиты, там людей нет. Через 3-4 крупные сообщества ты можешь выйти на аудиторию 10-15 тысяч человек ( рыбаков ). Из этого кол-ва хорошо если 2-3 человека переведут деньги.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
al-nsk сказал(а):
Еще вам идейка.
В выходные организоваться всей командой и выехать в любой часный сектор/ ближайшие селения, и старикам, что там живут почистить снег, с крыши скинуть, дров кому надо поколоть. Что-нибудь в этом роде. И фото: до, после, счастливые лица стариков. Можно кусочек видео.
И, раз уж у вас тут подвязки, опубликовать отчет - мол Тимуровский рейд, помогли. Желающих после этого вам вкинуть найдется побольше и побыстрее.
Взять из этих денег, необходимую сумму, под отчет, а остальное - мальчику перевести. Вот будет благое дело всем!
Думаю, что молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые, и для них такой денек/другой на свежем воздухе, только впрок пойдет.
Только не сидите ровно на диване и не просите о подачке. Потому как, когда это делают "молодые спортсмены-мормышечники-зимники , парни крепкие, морозоустойчивые" это выглядит убого и "стрЁмно", и вызывает более отторжение и неприязнь, чем мотивирует помочь.

Личное мнение: всякие там мастер-классы, кивочки-балалаечки и прочее подобное фуфло, на фоне хотя бы того что выше написано, не стоит даже времени на чтение объявления подобных акций.
так то ты прав вариантов массы,цвет мет, бутылки здавать,воровать ещё можно)) кредиты!!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
Так в чем проблема?

А у Вас в чем? Коллективное финансирование может быть не только по причине бедности просящего или его неспособности. Краудфандинг, ныне популярный, слышали о таком? Скажем, известный музыкант, объявляет сбор средств на выпуск нового альбома и собирает несколько миллионов рублей. Множество таких примеров есть. Просто, потому что интересы людей и его совпадают и люди имеют желание посодействовать. Вас же никто за руку не тянет, ну не понимаете Вы такие вещи и ладно... Кто-то понимает, он поможет. Для них и пишут. Зачем пытаться выставить людей козлами какими-то? Причём здесь сравнения с больными детьми? Для этих спортсменов, если билет один туда обратно отбить - уже помощь. Если несколько билетов - просто огонь! Это нормальная практика, выше Саша ссылку на алтайцев давал, в других регионах также содействуют. Хватит уже нагнетать...
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Shakespeare сказал(а):
А у Вас в чем? Коллективное финансирование может быть не только по причине бедности просящего или его неспособности. Краудфандинг, ныне популярный, слышали о таком? Скажем, известный музыкант, объявляет сбор средств на выпуск нового альбома и собирает несколько миллионов рублей. Множество таких примеров есть. Просто, потому что интересы людей и его совпадают и люди имеют желание посодействовать. Вас же никто за руку не тянет, ну не понимаете Вы такие вещи и ладно... Кто-то понимает, он поможет. Для них и пишут. Зачем пытаться выставить людей козлами какими-то? Причём здесь сравнения с больными детьми? Для этих спортсменов, если билет один туда обратно отбить - уже помощь. Если несколько билетов - просто огонь! Это нормальная практика, выше Саша ссылку на алтайцев давал, в других регионах также содействуют. Хватит уже нагнетать...
Михаил вы не что не попутали? Где я про больных детей писал? Если результата у спортсменов нет, даже на своих водоемах, приезжие с других регионах выигрывают. То наверно надо сначала поднять свой skill, а потом уже ехать на Россию. А не ездить ради того чтобы сьездить. Рано еще нашим спортсменам. Мое ИМХО.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
gummy_gum сказал(а):
Если результата у спортсменов нет, даже на своих водоемах, приезжие с других регионах выигрывают. То наверно надо сначала поднять свой skill, а потом уже ехать на Россию. А не ездить ради того чтобы сьездить. Рано еще нашим спортсменам. Мое ИМХО.

Мне кажется, вы немного исказили факты. Помимо скилла в рыбалке есть еще и везение. Как и в любом другом спорте. Какую долю в результате он составляет, я не знаю, но факт остается фактом. Наши спортсмены как выигрывали, так и проигрывали. Поэтому не нужно искажать факты.