Поможем сборной ФРС НСО поехать на Кубок России

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Добрый день уважаемые спортсмены и люди не равнодушные к нашему спорту! В период с 29 марта - 01 апреля 2018 г. состоится кубок России по ловле на мормышку со льда, который пройдет в г.Курган. От федерации рыболовного спорта НСО отправляется команда сильнейших спортсменов нашей области, состав которой будет определен по результатам отборочных соревнований, которые состоятся в начале марта этого года. Сейчас не простые времена у всех и поэтому мы будем рады любой помощи со стороны всех членов ФРС и просто людей, которые рады помочь.
Прикрепляю номер карты СБЕРБАНК 4276 4410 4243 9906 - на имя Никита Олегович Д.
Можно сделать перевод через мобильный банк или СБЕРБАНК онлайн на номер 8-905-931-90-96, обязательно указывайте имя и фамилию отправителя, в этой теме форума мы обязательно отметим тех, кто откликнулся ;) Всем большое спасибо дорогие друзья ;)
pIIwXtQhpXM.jpg
 

Вложения

  • pIIwXtQhpXM.jpg
    pIIwXtQhpXM.jpg
    178 КБ · Просмотры: 4 795

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
Михаил вы не что не попутали? Где я про больных детей писал? Если результата у спортсменов нет, даже на своих водоемах, приезжие с других регионах выигрывают. То наверно надо сначала поднять свой skill, а потом уже ехать на Россию. А не ездить ради того чтобы сьездить. Рано еще нашим спортсменам. Мое ИМХО.
В прошлом году на выездных соревнованиях мы занимали призовые места, и выигрывали. И не только в прошлом, но причем тут это? И что теперь Алтайцам, Кемеровчан и Томичам не ездить на всероссийские из-за того что иногда приезжие команды выигрывают? Алтай в примеру на России практически всегда в призах :!:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum, не Вы писали про детей, другие... Суть одна, на мой взгляд, хочешь помочь - помоги. Не хочешь - не помогай. Проще не бывает. Все остальное лишнее, потому что у всех своя голова. Зачем провоцировать эти споры.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
ndup сказал(а):
В прошлом году на выездных соревнованиях мы занимали призовые места, и выигрывали. И не только в прошлом, но причем тут это? И что теперь Алтайцам, Кемеровчан и Томичам не ездить на всероссийские из-за того что иногда приезжие команды выигрывают? Алтай в примеру на России практически всегда в призах :!:
Никита, прогресса нет.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
Никита, прогресса нет.
Не понял если честно... В чем нету? у нас каждый год вырастает по несколько КМСов, мы иногда выигрываем и иногда проигрываем. Чемпионат Области к примеру, несмотря на приезжие команды моя команда уже не один год выигрывает :!: :!: Уровень спортсменов по всей Сибири в последние годы очень вырос, Кемерово, Томск, Красноярск могут на России занимать призовые места, у нас я считаю есть все шансы. Если не ездить на всероссийские соревнования, так и будем биться между собой только, вот тогда точно прогресса не будет
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
ndup сказал(а):
Не понял если честно... В чем нету? у нас каждый год вырастает по несколько КМСов, мы иногда выигрываем и иногда проигрываем. Чемпионат Области к примеру, несмотря на приезжие команды моя команда уже не один год выигрывает :!: :!: Уровень спортсменов по всей Сибири в последние годы очень вырос, Кемерово, Томск, Красноярск могут на России занимать призовые места, у нас я считаю есть все шансы. Если не ездить на всероссийские соревнования, так и будем биться между собой только, вот тогда точно прогресса не будет
Это все правильно, ездить надо. Но может сначала начать с областных соревнований и кубков соседних областей,чтобы узнать свой уровень подготовки, а потом уже на Россию ехать.
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Я думаю даже после этого найдутся люди которые скажут что это показуха или типо постанова. А ещё хуже, что спортсмены со стариков деньги на поездку отбирают. Если народ так агрессивно настроен против спортсменов, ему хоть что делай, всё равно найдёт к чему придраться. В других регионах спортсмены так же обращаются к коллегам рыболовам своего города, http://altfishing-club.ru/topic/3277-na ... a-pomosch/ например вот! И люди помогают по возможности, и не у одного человека не хватает ума "Обосрать" спортсменов, просто тем кто не может или не хочет,проходят мимо а не тролят в теме.
Совершенно не важно что думают и говорят люди которые "найдутся". Важно, чтобы люди, которые помогут деньгами, понимали, что их средства пошли и на поддержку команды, и на очень хорошее, доброе дело, а не группе очередных халявщиков.

Агрессия к спортсменам нет никакой, есть непонимание, почему взрослые,здоровые, полноценные, трудоспособные мужчины считаю нормальным подобные обращения к аудитории -" Дайте просто так, "с ничего", без предложения чего-то посильно взамен". И не важно, спортсмены они или нет.
Основная ЦА таких мероприятий - это люди которые могут, но не хотят. Так предложите то, что побудит их захотеть.

Вы приводите в пример алтайских ребят. А теперь подумайте, наши ребята провели Тимуровский рейд, собрали средства с аудитории сайта, и ЭТОТ пример привели на алтайском форуме. Что лучше? Продвижение/реклама "халявы" или продвижение и побуждение добрых, полезных дел? Думаю, ответ очевиден.

Желания "обосрать" никого нет, потому не отбивайте желание не пройти мимо.
На данном этапе, не чувствую никаких побудительных оснований поддерживать рублем, т.к. по поводу даже уже внесенных предложений не высказался НИ ОДИН из участников команды. Не говоря уже об их самостоятельных предложениях и действиях - кроме, разместил и написал призывы-посты!

Потому обращаюсь на прямую к участникам команды со следующими вопросами:
1. Готовы ли вы подрядиться на какую-либо посильную работу по запросу от читателей форума, оплата за которую пойдет на подготовку поездки?
2. Готовы ли вы поучаствовать в Тимуровской акции?
3. Готовы ли вы при наборе суммы сверх необходимого, перечислить излишки в помощь упомянутому выше мальчику?

Без ответов на эти вопросы от представителей команды, рассматривать участие в помощи считаю для себя безосновательным.
И судя по числу людей, которые "лайкают" мои посты в теме, мои доводы близки многим потенциальным донатерам.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Shakespeare сказал(а):
gummy_gum, не Вы писали про детей, другие... Суть одна, на мой взгляд, хочешь помочь - помоги. Не хочешь - не помогай. Проще не бывает. Все остальное лишнее, потому что у всех своя голова. Зачем провоцировать эти споры.
Михаил форум для этого и создан,чтобы выслушать все точки зрения. Насчет помощи. Наверно все таки надо как то приложить усилия для исполнения своих хотелок, а не просто просить деньги. Про мастер-класс и продажу прочей спортивных самоделок хорошая идея, но пока не видно что на нее откликнулись спортсмены.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Потому обращаюсь на прямую к участникам команды со следующими вопросами:
1. Готовы ли вы подрядиться на какую-либо посильную работу по запросу от читателей форума, оплата за которую пойдет на подготовку поездки?
2. Готовы ли вы поучаствовать в Тимуровской акции?
3. Готовы ли вы при наборе суммы сверх необходимого, перечислить излишки в помощь упомянутому выше мальчику?

Уважаемый al-nsk, мы готовы и рады помочь, и я в том числе страдающему мальчику, и не раз уже оказывал подобную помощь детям. Это очень хорошая идея, детям обязательно нужно помогать :!:
Я не сомневаюсь, что если мы наберем сумму сверх нашей сметы то эти деньги пойдут только в хорошее и благое дело.
Готовы и в работу подрядиться, и куда угодно! Но поймите вы такую вещь, наши спортсмены по мимо спорта еще и работают. Кто-то грузчиком, кто-то водителем, кто-то продавцом, кто-то на заводе с вредным производством. Практически у всех есть семьи и дети, многие потом просто бросают спорт потому-что он занимает реально кучу времени... В выходные дни и свободное время у нас либо соревнования, либо тренировки. На рыбалку обычную получается съездить только по первому и последнему льду. Я не говорю уже что основные расходы из семейного бюджета уходят на подготовку к соревнованиям, а это гораздо больше суммы поездки на Чемпионат России например. Вот как вы себе представляете проведение такого мероприятия?
Особенно в период подготовки к Кубку страны :!:
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
al-nsk, gummy_gum на Олимпиаду между прочим, наши спортсмены ездят за наши с вами деньги (налоги). Причем у вас не спрашивают, хотите вы этого или нет! Здесь предлагается идея отправить сборную от области на ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, ввиду низкого финансирования. Советы ваши не считаю плохими, но в данной теме они не уместны. С уважением ко всем! ИМХО.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Форум не очень популярен. Съездили бы на тренировку, разместили весть с водоема. И объяснили ситуацию. Многие просто читатели одного раздела,(даже без регистрации) может у кого-то возникнет желание помочь. Я к сожалению не одобряю в принципе всю идею "народного рыболовного спорта", поэтому воздержусь. Рыбалка это дорогое увлечение, а участие в выездных соревнованиях это в наше время роскошь, которую могут себе позволить далеко не все.
P. S. Очень показательный и полезный топик. Надеюсь мою писанину, в очередной раз, не сотрут. Г... на не вылил, а скрывать очевидные вещи считаю не правильно.
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
Готовы и в работу подрядиться, и куда угодно!
Отлично!
Ждем темы на сайте - типа "Готовы поработать, помочь с переездом!"
Ждем темы на сайте - "Планирование и организация Тимуровского рейда" - кидайте идеи как и кому помочь.

Теперь о главном
ndup сказал(а):
Но поймите вы такую вещь, наши спортсмены по мимо спорта еще и работают. Кто-то грузчиком, кто-то водителем, кто-то продавцом, кто-то на заводе с вредным производством. Практически у всех есть семьи и дети, многие потом просто бросают спорт потому-что он занимает реально кучу времени... В выходные дни и свободное время у нас либо соревнования, либо тренировки. На рыбалку обычную получается съездить только по первому и последнему льду. . Вот как вы себе представляете проведение такого мероприятия?
Особенно в период подготовки к Кубку страны :!:

У всех есть работы и семьи. Спорт это не ваша РАБОТА, обязаловка которая кормит, а ваше ХОББИ - личная хотелка.
Никто от вас не требует - ехать и выступать, как и не спрашивает - а самые ли вы достойные?
И хотелка эта - СВЕРХ всего остального необходимого быта. Хочешь получить что-то СВЕРХ того что у тебя есть - приложи усилия СВЕРХ обычных - ПОВЕРХ работы и семьи, в данном случае. Не хочешь, не можешь, не получается - не занимайся, никто не заставляет. А если хочешь - крутись, совмещай - главное на диване не сиди,
Мое понимание - можешь выделить время на рыбалку/тренировку/соревнование СВЕРХ семьи и работы - сможешь выделить время и на подработку/рейд.
За сим, не считаю нужным продолжать тратить время на объяснение прописных истин.
Буду следить за развитием темы , надеюсь что-нибудь будет сделано, чтобы желание помочь появилось.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Те, кто хочет помочь - или уже это сделали, или в процессе
Те, кто пишут - сделайте что-нибудь, чтобы у меня появилось желание помочь - уж лучше совсем забудьте про эту тему. Потому что лучше без ваших "подачек". Спортсмены не домашние декоративные собачки - встала на задние лапки, получи косточку. Высокомерие свое поумерьте
 

ValeraTixon

Новичок
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Есть Федерация рыболовного спорта НСО.Вот пусть они шевелятся,ищут спонсора или сами каким нибудь образом выделяют или ищут деньги на поездку,а найдут если спонсора,пусть спортсмены на соревнованиях машут флагом спонсора.Чем тогда Федерация занимается,если не в состоянии команду спортсменов отправить на чемпионат?Разогнать тогда эту Федерацию к чертям.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 129
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Форум не очень популярен. Съездили бы на тренировку, разместили весть с водоема. И объяснили ситуацию. Многие просто читатели одного раздела,(даже без регистрации) может у кого-то возникнет желание помочь. Я к сожалению не одобряю в принципе всю идею "народного рыболовного спорта", поэтому воздержусь. Рыбалка это дорогое увлечение, а участие в выездных соревнованиях это в наше время роскошь, которую могут себе позволить далеко не все.
P. S. Очень показательный и полезный топик. Надеюсь мою писанину, в очередной раз, не сотрут. Г... на не вылил, а скрывать очевидные вещи считаю не правильно.
эту теиу посмотрели почти 1000 раз, популярен раздел так то.
 

ЗКН

Новичок
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
ValeraTixon сказал(а):
Есть Федерация рыболовного спорта НСО.Вот пусть они шевелятся,ищут спонсора или сами каким нибудь образом выделяют или ищут деньги на поездку,а найдут если спонсора,пусть спортсмены на соревнованиях машут флагом спонсора.Чем тогда Федерация занимается,если не в состоянии команду спортсменов отправить на чемпионат?Разогнать тогда эту Федерацию к чертям.
Хватайте палку бегите разгоняйте!
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
al-nsk сказал(а):
Отлично!
Ждем темы на сайте - типа "Готовы поработать, помочь с переездом!"
Ждем темы на сайте - "Планирование и организация Тимуровского рейда" - кидайте идеи как и кому помочь.

Теперь о главном


У всех есть работы и семьи. Спорт это не ваша РАБОТА, обязаловка которая кормит, а ваше ХОББИ - личная хотелка.
Никто от вас не требует - ехать и выступать, как и не спрашивает - а самые ли вы достойные?
И хотелка эта - СВЕРХ всего остального необходимого быта. Хочешь получить что-то СВЕРХ того что у тебя есть - приложи усилия СВЕРХ обычных - ПОВЕРХ работы и семьи, в данном случае. Не хочешь, не можешь, не получается - не занимайся, никто не заставляет. А если хочешь - крутись, совмещай - главное на диване не сиди,
Мое понимание - можешь выделить время на рыбалку/тренировку/соревнование СВЕРХ семьи и работы - сможешь выделить время и на подработку/рейд.
За сим, не считаю нужным продолжать тратить время на объяснение прописных истин.
Буду следить за развитием темы , надеюсь что-нибудь будет сделано, чтобы желание помочь появилось.
я топор то наточил и лопату купил!!говори адрес где живешь с тебя начну)