Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с Лодок"

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Календарь соревнований по спиннингу с лодок на 2018 год
Календарь ФРС-Лодки.jpg
Друзья, в связи с тем, что уровень развития дисциплины "Спиннинг с лодок" в нашей области находится на достаточно невысоком уровне и требует большого вложения сил, для того чтобы вытолкнуть этот корабль с мели, мы приглашаем всех желающих не только соревноваться, но и вносить новые идеи, помогать советом и делом, подсказывать и развивать тем самым организацию мероприятий, способствуя расширению численного состава участников соревнований, а также приглашаем спонсоров к сотрудничеству. Другими словами, мы ждём всех в ком есть соревновательный дух в рядах участников, но хотим сказать, что наша дисциплина - это не только участники соревнований, но и любой желающий оказать содействие и помочь дисциплине шагнуть вперёд! Мы в этом нуждаемся и верим, что именно так, общими силами и правильными решениями, мы сможем выйти на путь развития.
Надеемся и будем стараться, чтобы в будущем мы смогли провести Чемпионат Сибирского Федерального Округа у себя дома. Будем благодарны вашему участию и поддержке!

Руководитель секции,
Серых Александр Юрьевич.
 

Вложения

  • Календарь ФРС-Лодки.jpg
    Календарь ФРС-Лодки.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 1 777

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Русь, несколько вещей из своего имхо : :D

1. Эти даты обсуждались на собрании
2. Эти даты уже утверждены в Федерации
3. Все таки, это плохая тенденция провоцировать смены дат после того, как выходит официальный календарь, тем более учитывая пункт 1
4. Не первый раз слышу подобные штуки, типа, "в это время не пойдёт я на рыбалку поеду в Сузун, или там в ТО". Понимаю, что могут быть причины по которым хочется поменять даты, но если соревы не в приоритете перед рыбалкой, то на мой взгляд, неправильно вообще пытаться влиять на даты соревнований.

Никому не злиться, я просто выражаю своё мнение)
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Всем привет)
Самое главное, что необходимо решить организаторам, это каким образом собрать кворум на все 4 соревнования, проводимые в этом сезоне.
Как вариант, предлагаю следующее решение:
Допустим, стартовый взнос с команды за участие в одних соревнованиях составляет 2,5т.р., соответственно за участие во всех лодочных соревнованиях составит 10т.р.
С 01.05.18 организаторы запускают Акцию, суть которой заключается в том, что первым 10 командам, зарегестрировавшимся на все 4 соревнования и оплатившим полностью стартовый взнос, предоставляется скидка 35%, и стоимость их участия составит не 10т.р., а 6,5т.р. за весь сезон. Условия акции могут быть и другие, допустим скидка предоставляется всем командам, оплатившим в период с 01.05.-15.05. стартовый взнос за все соревнования.
Уверен, что таким образом можно заранее собрать необходимый кворум.
Так же уверен, что команды, оплатившие взнос за весь сезон, готовы будут биться на любой акватории и при любой погоде, и не станут распускать здесь сопли и отказываться от участия если зона лова им не по душе.
Считаю, что место проведения соревнований должно быть полностью на усмотрение организаторов, а не участников. Предлагаю в этом вопросе им полностью довериться, а самим сосредоточиться на подготовке и тренировках.
Всем добра! ;)
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Русь, несколько вещей из своего имхо : :D

1. Эти даты обсуждались на собрании
2. Эти даты уже утверждены в Федерации
3. Все таки, это плохая тенденция провоцировать смены дат после того, как выходит официальный календарь, тем более учитывая пункт 1
4. Не первый раз слышу подобные штуки, типа, "в это время не пойдёт я на рыбалку поеду в Сузун, или там в ТО". Понимаю, что могут быть причины по которым хочется поменять даты, но если соревы не в приоритете перед рыбалкой, то на мой взгляд, неправильно вообще пытаться влиять на даты соревнований.

Никому не злиться, я просто выражаю своё мнение)
Молчу, молчу........ мелкопровокация не прошла! :D
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
МорозоВ14 сказал(а):
Всем привет)

Как вариант, предлагаю следующее решение:
;)
Я считаю, что впринципе попробовать можно, но...... тут как бы сложно все именно с финансовой частью, этож Сане бухгалтера нанимать надо будет вести весь учет сразу.... Более понятней, это есть вот допустим одни соревнования и примерный список участников, которых по сути организатор знает всех и может позвонить и уточнить конкретное участие, на основании этого он может спланировать бюджет конкретно на эти соревнования, что надо, что не надо.....хватит на все, не хватит?! А если сразу на все четыре расчитывать, то обязательно будут недочеты и как итог нехватка денег на некоторые нужды. Ну и плюс скидку считать, этот столько, этот не по акции...... :D
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
roosleek сказал(а):
Ну и плюс скидку считать, этот столько, этот не по акции...... :D

Странно, а я думал у руководителя секции "спиннинг с лодок" есть и финансист и бухгалтер и секретарша молодая грудастая;)
Руслан, я понял о чем ты, но я не вижу в этом никакой проблемы. Это цифры, и в них невозможно запутаться если с ними дружить. Даже если участников будет 143, 15 из которых оплатили по акции, а 38 не приехали на третьи соревнования, то думаю Саша маднес справится, и ни одна копейка не потеряется.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
МорозоВ14 сказал(а):
Странно, а я думал у руководителя секции "спиннинг с лодок" есть и финансист и бухгалтер и секретарша молодая грудастая;)
Руслан, я понял о чем ты, но я не вижу в этом никакой проблемы. Это цифры, и в них невозможно запутаться если с ними дружить. Даже если участников будет 143, 15 из которых оплатили по акции, а 38 не приехали на третьи соревнования, то думаю Саша маднес справится, и ни одна копейка не потеряется.
Я то тоже еще тот любитель акционных услуг! Так что я за! Главное чтобы по акции реально было дешевле, а не так как черная пятница с алиэкпресс :D
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
roosleek сказал(а):
Я то тоже еще тот любитель акционных услуг! Так что я за! Главное чтобы по акции реально было дешевле, а не так как черная пятница с алиэкпресс :D

;) Вот и отлично! Будем считать, что 2 команды уже есть, и Саше ближайшее время на карту упадет 13тр, для погашения задолженности по зарплате молодой секретарше)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Сань, а если уже определить приблизительную акваторию, накидать предварительно положение, чтоб потом меньше суеты было?! Предлагаю 4 акватории:
1. 16-17.06 - рыбачий , зеленый мыс (либо хотя бы исключая ту самую зимовальную яму в бибихе :D )
2. 21-22.07 - р. Бердь от моста до о. Камышовый
3. 18-19.08 - городской участок (бугринский - лэп)
4. 06-07.10 - Юрт-ора - Упенка (я думаю хороший район и новый для всех, не считая тех кто в зарубе был в прошлом году)

это лишь мое видение, корректируйте, критикуйте.
Миш, будем отталкиваться от уровня воды и наличия мест под лагерь. Не думаю что это верное решение обозначить места уже сейчас. Не хочется устраивать эти качели с переносом, хочу идти по плану.
roosleek сказал(а):
Я вот еще график посмотрел...... а чего это так, в начале 1 и следующие уже в начале октября? мож все таки в сентябре? Просто самый сезон трофейный, хотелось бы свалить куда на север ТО
Русь, Миша впринцыпе все правильно сказал. Но еще добавлю что в сентябре будет золотая осень проходить, не хочется пересекаться датами и что бы время на тренировки осталось для тех кто поедет на ЗО.
МорозоВ14 сказал(а):
Всем привет)
Самое главное, что необходимо решить организаторам, это каким образом собрать кворум на все 4 соревнования, проводимые в этом сезоне.
Как вариант, предлагаю следующее решение:
Допустим, стартовый взнос с команды за участие в одних соревнованиях составляет 2,5т.р., соответственно за участие во всех лодочных соревнованиях составит 10т.р.
С 01.05.18 организаторы запускают Акцию, суть которой заключается в том, что первым 10 командам, зарегестрировавшимся на все 4 соревнования и оплатившим полностью стартовый взнос, предоставляется скидка 35%, и стоимость их участия составит не 10т.р., а 6,5т.р. за весь сезон. Условия акции могут быть и другие, допустим скидка предоставляется всем командам, оплатившим в период с 01.05.-15.05. стартовый взнос за все соревнования.
Уверен, что таким образом можно заранее собрать необходимый кворум.
Так же уверен, что команды, оплатившие взнос за весь сезон, готовы будут биться на любой акватории и при любой погоде, и не станут распускать здесь сопли и отказываться от участия если зона лова им не по душе.
Считаю, что место проведения соревнований должно быть полностью на усмотрение организаторов, а не участников. Предлагаю в этом вопросе им полностью довериться, а самим сосредоточиться на подготовке и тренировках.
Всем добра! ;)
Идея очень интересная Паш,спасибо! На собрании это обсудим всей секцией.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Миш, будем отталкиваться от уровня воды и наличия мест под лагерь. Не думаю что это верное решение обозначить места уже сейчас. Не хочется устраивать эти качели с переносом, хочу идти по плану.

Сань, это примерные места, под которые (как утвердим) можно предварительно накидать положение, а уже за месяц корректировать если акватория не подойдет, я поэтому и сказал что давайте обсуждать.Удобней же когда у тебя лежат шаблоны перед глазами, в которых в случае изменения можно поправить пару строк и подать.

вот придерживаться календаря надо! на основании этого я уже могу подстроить свой рабочий график и думаю многие так же

roosleek сказал(а):
Я вот еще график посмотрел...... а чего это так, в начале августа и следующие уже в начале октября? мож все таки в сентябре? Просто самый сезон трофейный, хотелось бы свалить куда на север ТО

Русь, в ТО поедем к концу сентября, или после 6-7, как погода будет и клев.В любом случае потенциальные участники тоже поедут, так что это не проблема.
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
участники соревнований далеко не в равных условиях-кто то занимается профессионально и устанавливает структур сканеры последнего поколения, а кто то приезжает с детьми на 2-3 дня-очень не равные условия соревнования. паранои нет у самого такой установлен и читать его умею поверьте. на тренировках пожалуйста, на соревнованиях я за запрет.

При умении ловить структурник не дает таких чудесных преимуществ, а зачастую наоборот уводит мысль во вредном направлении Наличие рыбы в структурнике ни разу не значит что эту рыбу получится поймать. И обладатель ультра-мега устройства тратит много времени, пытаясь уговорить эту рыбу. Например накормить 5 дюймовым виброхвостом несчастного одинокого леща, заныкавшегося в корягу ;)

По мне так наоборот такие устройства уравнивают шансы трех типов участников: тех у кого есть наработанные годами точки, тех уто отлично умеет читать реку, тех у кого точек нет, чиатют реку посредственно, но есть современный прибор.

Ну а сентенция "на тренировках пользоваться можно, а на соревах нет" вообще попахивает каким-то ханжеством)
 

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
если по правилам евск разрешено использовать эхолот а если у меня его нет могу ли я участвовать в них?
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Artem08061979 сказал(а):
если по правилам евск разрешено использовать эхолот а если у меня его нет могу ли я участвовать в них?
"разрешено" не значит "обязательно"..
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
27.03.2018г в 19:00 будет собрание нашей секции ФРС в ТЦ База,просьба всем быть.
Повестка собрания
Обсуждение и голосование по совмещению чемпионата города и обской зарубы, обсуждение подготовки сезона на 2018г
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
mAdness. сказал(а):
27.03.2018г в 19:00 будет собрание нашей секции ФРС в ТЦ База,просьба всем быть.
Повестка собрания
Обсуждение и голосование по совмещению чемпионата города и обской зарубы, обсуждение подготовки сезона на 2018г

Немного офтоп, как стать участником секции ФРС? что для этого нужно? где почитать, ткните носом.
Участие в соревнованиях очень интересно, постараюсь принять во всех 4х этапах.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
494 сказал(а):
Немного офтоп, как стать участником секции ФРС? что для этого нужно? где почитать, ткните носом.
Участие в соревнованиях очень интересно, постараюсь принять во всех 4х этапах.
Ответил в личку.
 
  • Like
Реакции: 494

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
10.04.2108г в 19:00 Состоится собрание секции Спиннинг с лодок" в ТЦ База 2 этаж.
Обсуждение и голосование по совмещению чемпионата города и обской зарубы, обсуждение подготовки сезона на 2018г
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
forum99/topic38851.html#p551321
Открыта предварительная регистрация на первые лодочные соревнования 2018г.

Также хочу отметить, что стартовый взнос теперь не 1200 р., как раньше, а 1400 р с пары. Аргументирую это тем, что на данном этапе у секции спиннинг нет своего инвентаря для организации соревнований. Также все средства, которые будут оставаться, будут накапливаться и тратиться, исключительно, на нужды всей секции спиннинг или на помощь сильнейшим спортсменам секции, для выступления на соревнованиях более высокого статуса.

P.S. Я сомневаюсь, что будет что-то накапливаться даже при взносе 1400р, т.к. у предыдущего руководителя лодочными соревнованиями Ивана Шарапова все средства со взносов уходили только на организацию, а иногда и в минус. Но попробовать обеспечить нам базовые вещи, считаю необходимым.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
https://www.fishingsib.ru/forum/forum99/topic38851.html#p551321
Открыта предварительная регистрация на первые лодочные соревнования 2018г.

Также хочу отметить, что стартовый взнос теперь не 1200 р., как раньше, а 1400 р с пары. Аргументирую это тем, что на данном этапе у секции спиннинг нет своего инвентаря для организации соревнований. Также все средства, которые будут оставаться, будут накапливаться и тратиться, исключительно, на нужды всей секции спиннинг или на помощь сильнейшим спортсменам секции, для выступления на соревнованиях более высокого статуса.

P.S. Я сомневаюсь, что будет что-то накапливаться даже при взносе 1400р, т.к. у предыдущего руководителя лодочными соревнованиями Ивана Шарапова все средства со взносов уходили только на организацию, а иногда и в минус. Но попробовать обеспечить нам базовые вещи, считаю необходимым.
саня... все верно говоришь, думаешь и делаешь...
относительно прошлых сезонов: кворум начинает увеличиваться, есть шанс что по денежке чтото начнет собираться ...
ЗЫ так держать :D :D
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
22.05.2108г в 18:30 Состоится собрание секции "Спиннинг с лодок" в ТЦ База 2 этаж.
Обсуждение различных организационных вопросов к подготовке первых соревнований этого года.