Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с Лодок"

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Календарь соревнований по спиннингу с лодок на 2018 год
Календарь ФРС-Лодки.jpg
Друзья, в связи с тем, что уровень развития дисциплины "Спиннинг с лодок" в нашей области находится на достаточно невысоком уровне и требует большого вложения сил, для того чтобы вытолкнуть этот корабль с мели, мы приглашаем всех желающих не только соревноваться, но и вносить новые идеи, помогать советом и делом, подсказывать и развивать тем самым организацию мероприятий, способствуя расширению численного состава участников соревнований, а также приглашаем спонсоров к сотрудничеству. Другими словами, мы ждём всех в ком есть соревновательный дух в рядах участников, но хотим сказать, что наша дисциплина - это не только участники соревнований, но и любой желающий оказать содействие и помочь дисциплине шагнуть вперёд! Мы в этом нуждаемся и верим, что именно так, общими силами и правильными решениями, мы сможем выйти на путь развития.
Надеемся и будем стараться, чтобы в будущем мы смогли провести Чемпионат Сибирского Федерального Округа у себя дома. Будем благодарны вашему участию и поддержке!

Руководитель секции,
Серых Александр Юрьевич.
 

Вложения

  • Календарь ФРС-Лодки.jpg
    Календарь ФРС-Лодки.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 1 771

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Чем сможем, поможем.

Действительно, было бы здорово, если бы разные опытные люди вовлеклись в движение, даже на уровне хорошего совета. На сайте есть те, кто работает над фестивалями, в том числе крупными, наверняка, вы знаете какие-то ценные фишечки в организации, привлечении людей, спонсоров, может быть мест проведения и пр. Может быть кто-то мог бы правильно направить в этом плане, да или просто указать на какую-нибудь мелочь. Недавно, например, возникла мысль сделать такие штыри с ободком сверху под мусорные пакеты - навтыкал таких на территории лагеря спортсменов на берегу и вблизи, пакеты установил и здорово. И со стороны организованно и аккуратно выглядит, и решение удобное и простое. Казалось бы, ерунда, а ведь весьма полезная штука. Идеи такого рода тоже весьма ценны, не стесняйтесь, советуйте если они будут. Глядишь, что хорошее получится.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Даю советы.
- Провести все заявленные соревнования без отмены и переноса, с кворумом команд.
- Места проведения определить заранее и не менять без форс мажора.
- После каждого мероприятия дать нормальный отчет от организаторов с красивыми фото.
- Перед каждым мероприятием за 2 недели до старта подготовить тексты для новостей на фишингсибе и напомнить модератору об их размещении. Темы на форуме стартовать за 1 месяц до планируемой даты соревнования.
- Найти хотя бы немного спонсоров, без фанатизма. Чтоб не пачку русской фишки и медальки за первое место дарить.

Советы "капитана очевидность" если что. Но, к сожалению, ни разу за прошедшие несколько лет в дисциплине спиннинг с лодок никто из организаторов выполнить их не смог. Мешки с мусором не помогут, пока очевидные вещи не начнут получаться. Все имхо.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Дима, спасибо что отозвался! Я с тобой полностью согласен, кроме одного пункта.
admin сказал(а):
- Места проведения определить заранее и не менять без форс мажора.
Заранее зону лова определить это трудно. Зона лова будет обьявлена за месяц сразу с положением на соревнования в соответсвующей теме. По этому сейчас в календаре места проведения соревнований не указаны.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Дима, спасибо что отозвался! Я с тобой полностью согласен, кроме одного пункта.

Заранее зону лова определить это трудно. Зона лова будет обьявлена за месяц сразу с положением на соревнования в соответсвующей теме. По этому сейчас в календаре места проведения соревнований не указаны.
Заранее это и есть за месяц а не за неделю. Я это имел в виду ;)
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Сань, а если уже определить приблизительную акваторию, накидать предварительно положение, чтоб потом меньше суеты было?! Предлагаю 4 акватории:
1. 16-17.06 - рыбачий , зеленый мыс (либо хотя бы исключая ту самую зимовальную яму в бибихе :D )
2. 21-22.07 - р. Бердь от моста до о. Камышовый
3. 18-19.08 - городской участок (бугринский - лэп)
4. 06-07.10 - Юрт-ора - Упенка (я думаю хороший район и новый для всех, не считая тех кто в зарубе был в прошлом году)

это лишь мое видение, корректируйте, критикуйте.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Пожалуй внесу свои 5копеек:
1. С фото и видео съемкой готов помочь.
2. Все рыболовные мероприятия выносить за черту города.
3. Во время соревнований запретить использование рыба-поискового оборудования.(электронных)
4. Стимулировать приобщение подрастающего поколения к участию в мероприятиях.
5. На месте базового лагеря организовывать расстановку и охрану авто и прицепов.
5. Составить смету мероприятий и выставить на обозрение.

Будет видна сумма расходов-станет понятен стартовый взнос участников.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Я за акваторию "красный яр - бибиха" принципиально. У меня цель, надрать опу одному товарищу, который именно там щук из одной и той же ямки каждый год выковыривает :mrgreen:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
3. Во время соревнований запретить использование рыба-поискового оборудования.(электронных)
Я думаю, что к современному рыболовному спорту это никак не относится, и вводить такой запрет никто не будет.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
To strannik
2. Все рыболовные мероприятия выносить за черту города.
3. Во время соревнований запретить использование рыба-поискового оборудования.(электронных)
5. На месте базового лагеря организовывать расстановку и охрану авто и прицепов.
5. Составить смету мероприятий и выставить на обозрение.

2. не согласен, потому что есть городские соревы и выносить их за черту уже не правильно
3. Параноя?! или вы думаете что если есть дорогой эхолот то рыба поймается и найдется в 100% случаях? заблуждение людей, ни разу не пользовавшимися такими эхолотами.
5. Никто не будет нести ответственность за ВАШ транспорт и ни разу прецедентов не было.
6. Смета по желанию показывается после сорев кому интересно. никто лишних денег из оргов в карман не кладет.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Shakespeare сказал(а):
возникла мысль сделать такие штыри с ободком сверху под мусорные пакеты - навтыкал таких на территории лагеря спортсменов на берегу и вблизи, пакеты установил и здорово.

Подобные штуки есть в продаже в садово-огородных магазинах. Называются "подставка для кустов". Пластмассовые ободок и колышки. Видел в прошлом году в Колорлоне.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Сань, а если уже определить приблизительную акваторию, накидать предварительно положение, чтоб потом меньше суеты было?! Предлагаю 4 акватории:
1. 16-17.06 - рыбачий , зеленый мыс (либо хотя бы исключая ту самую зимовальную яму в бибихе :D )
2. 21-22.07 - р. Бердь от моста до о. Камышовый
3. 18-19.08 - городской участок (бугринский - лэп)
4. 06-07.10 - Юрт-ора - Упенка (я думаю хороший район и новый для всех, не считая тех кто в зарубе был в прошлом году)

это лишь мое видение, корректируйте, критикуйте.
Миша, а ты свое видение с точки зрения уровня воды и клева рыбы анализировал? Мне кажется даты и места выбраны не совсем удачно.

1. Паводок. На реке все кусты затоплены. Окунь без проблем. Любая другая рыба под вопросом. Может как раз в эти даты попробовать овх или бердь? С другой стороны, было бы интересно научиться ловить на Оби и в паводок. Так что мне пофиг. Тока я за акваторию ближе к городу, но и КЯ пойдет.

2. Что творится в конце июля на берди, я не знаю. Но на реке в это время уже можно расчитывать на трофеи даже если уровень воды будет высокий. Я за реку в районе от КЯ до Дубровино.

3. Также как и 2. Трофеи будут.

4. Вот тут как раз городской участок можно включить или бердь. Хотя на берди и так ажиотаж будет.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
участники соревнований далеко не в равных условиях-кто то занимается профессионально и устанавливает структур сканеры последнего поколения, а кто то приезжает с детьми на 2-3 дня-очень не равные условия соревнования. паранои нет у самого такой установлен и читать его умею поверьте. на тренировках пожалуйста, на соревнованиях я за запрет.

на соревнования в черте города приедет не более 15% потенциальных участников-лично я не готов проводить в выходной день в душном городе-я еду на отдых и на рыбалку, а не за рыбой и призами.

готов оплачивать стоянку авто под охраной чем думать все время о разбитых стеклах и уехавшем прицепе-то что не было инцидентов это не ваша удача-это просто чья то не доработка

про деньги сложенные в карман организаторами-вы просто ерунду сморозили даже разъяснять не хочу.
на сколько могу судить вы ни разу не проводили работу по привлечению людей, средств спонсоров к мероприятиям
и представления не имеете о чем говорите.
с уважением ко всем организаторам
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Подобные штуки есть в продаже в садово-огородных магазинах. Называются "подставка для кустов". Пластмассовые ободок и колышки. Видел в прошлом году в Колорлоне.

Саня сделает на металле, он у нас мастер по таким делам)
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
участники соревнований далеко не в равных условиях-кто то занимается профессионально и устанавливает структур сканеры последнего поколения, а кто то приезжает с детьми на 2-3 дня-очень не равные условия соревнования. паранои нет у самого такой установлен и читать его умею поверьте. на тренировках пожалуйста, на соревнованиях я за запрет.
По поводу запрета электронных устройств..... Есть регламент ФРС подписаный, есть общие правила всероссийские, где четко разрешено использование данных устройств! А эти 4 соревнования как раз и будут проходить по правилам евск, так что считаю нецелесообразно изменять правила созданные для спортивного рыболовства! На фестивалях, междусобойчиках и прочих мероприятиях возможно, но на рейтинговых соревнованиях?!
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
места бы пересмотреть,
кя-бибиха в начале лета - это очень много сетей, очень мутная вода, из рыбы только окунь на классику+каролина и язь на вертушки. Щуку в этот период лоавил слуйчайно приловом на каролину.

Дима неплохо предложил первые можно сделать например море - боровские острова? там есть и место под лагерь, и там реально ловиться и окунь и судак, но судак напильник, хорошие экземпляры по моему маленькому опыту попадаются.

В городе нет желания участвовать, пыль, грязь, я за природу.

Я бы сделал так:
1 - море - район боровских островов
2 СНТ Мочище-бибиха 23 км, выше северного объезда еще 2-3 км участка можно захватить, с ямами возле моста.
3 - город - тут ничего не могу посоветовать
4.Начало протока луговая(за ямой бибихинской), до деревни Дубровино - СУПЕР большой участок почти 40км! много отличных мест. Базу для лагеря можно спокойно делать либо в дубровино - там есть и база отдыха, и есть где поставить палатки для экстрималов). Второй вариант лагеря бибиха, напротив входа в луговую протоку. - но асфальта нет...
Вариант лагеря в дубровино всех стваить в равные условия.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Я вот еще график посмотрел...... а чего это так, в начале августа и следующие уже в начале октября? мож все таки в сентябре? Просто самый сезон трофейный, хотелось бы свалить куда на север ТО