Лодка Крым без документов.Как поставить на учет.Посоветуйт

edward.90

Новичок
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток! Друзья посоветуйте как поставить лодку на учет в ГИМС. Лет 35 назад тесть приобретал лодку в магазине Чемпион, лежит она сейчас на даче без надобности ему,документов от нее никаких не осталось,да и еще заводской шильдик отсутствует,говорит когда то пытались её у него украсть, нашел вовремя но успели сбить шильдик, снять стекло и что то еще. Мне захотелось привести ее в порядок, мотор поставить, но имеет ли смысл?
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка Крым без документов.Как поставить на учет.Посовету

Сейчас постановка на учет ужесточилась. Обычно на лодках два места где выбит номер, на шильдике и на корме(транце) или на киле в передней части ниже швартовой утки. Если ни там, ни там номера нет, то можно попробовать купить документы и шильдик, либо заказать его, вроде слышал про такое.
 

сибиряк72

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск, Центральный Округ.
Re: Лодка Крым без документов.Как поставить на учет.Посовету

Если лодка была ранее зарегистрирована и на ней сохранился гос.номер по борту, то проблем не будет. Едете в ГИМС пишете заявление на утерю док-в и на постановку на учёт. ГИМС пробивает на угон, рассматривает заяву и передаёт дело в Суд, который в течении 30и рабочих дней выносит постановление, как правило в Вашу пользу.Да и ещё-как выше сказано, на старых лодках дублировали номера методом набивки цифровым керном. Должен быть 4х значный номер по корпусу. Где он набит на Крыме, можно попытаться узнать позвонив в ГИМС, или задать вопрос к владельцам таких лодок здесь, на сайте.
 

AndreyNikoff

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка Крым без документов.Как поставить на учет.Посовету

сибиряк72 сказал(а):
Если лодка была ранее зарегистрирована и на ней сохранился гос.номер по борту, то проблем не будет. Едете в ГИМС пишете заявление на утерю док-в и на постановку на учёт. ГИМС пробивает на угон, рассматривает заяву и передаёт дело в Суд, который в течении 30и рабочих дней выносит постановление, как правило в Вашу пользу.Да и ещё-как выше сказано, на старых лодках дублировали номера методом набивки цифровым керном. Должен быть 4х значный номер по корпусу. Где он набит на Крыме, можно попытаться узнать позвонив в ГИМС, или задать вопрос к владельцам таких лодок здесь, на сайте.

я когда то давно купил казанку без документов, номера на ней есть, даже номер ГИМС есть на боку, покупал у хозяина (надеюсь что он был хозяином)
могу ли я прийти в гимс как хозяин лодки и писать заявление на утерю доков? и на постановку на учет?
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка Крым без документов.Как поставить на учет.Посовету

Идите в ГИМС, объясняйте ситуацию. Скажут, что делать.