Советы по ремонту зимней палатки

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
Нужен совет,купил палатку автомат-слышал,что бывает проблема разрыва швов,хочу заранее их чем то усилить.
На ум приходит обычный клей момент,но тут пришла в голову идея-есть клей жидкая латка,но боюсь вдруг он потом кусками отвалится на морозе,еще подумывал найти какую нибудь ленту клеящую,есть такие которые приклеиваются на ткань с помощью утюга. Вобщем прошу идей в данном вопросе. :D
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Купил-сносил-выбросил мой тебе совет. :mrgreen: У меня швы не расходились. Бегунки перестали застегивать, а один даже сломался... В "Логосе" купил бегунки "спираль" №5. Поменял. Вторую рыбалку полет нормальный! Палатка третью зиму отхаживает...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Купил-сносил-выбросил мой тебе совет. :mrgreen: У меня швы не расходились. Бегунки перестали застегивать, а один даже сломался... В "Логосе" купил бегунки "спираль" №5. Поменял. Вторую рыбалку полет нормальный! Палатка третью зиму отхаживает...

:mrgreen: я думал может стоит чуток заморочиться))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Не успел купить - и сразу о проблемах? Однако! Мой однослойный СТЭК отходил уже 10-ток лет. Были порывы и порезы - зашил. Молнию не менял ни разу. А перепрошивать швы - глупость, однако. Доработать - это можно. И то смотря что и смотря как. А палатка-то какая?
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
У меня дешевка китайская, использую и зимой по прямому назначению,и летом как хранилище барахла на рыбалке,и детям домик во дворе устраиваю,но швы не расходятся и ткань не рвется,может ну их эти заморочки?!
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Bezrukov сказал(а):
:mrgreen: я думал может стоит чуток заморочиться))
у меня тоже после 10 лет эксплуатации(как правило 2-3 раза в неделю)все нормально,бегунки менял и кое где молния оторвалась от ткани,в гараже лежит года 3 уже новая, но эту добить не могу.(палатка автомат ,китай)правда чехол весь развалился.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov сказал(а):
Нужен совет,купил палатку автомат-слышал,что бывает проблема разрыва швов,хочу заранее их чем то усилить.
На ум приходит обычный клей момент,но тут пришла в голову идея-есть клей жидкая латка,но боюсь вдруг он потом кусками отвалится на морозе,еще подумывал найти какую нибудь ленту клеящую,есть такие которые приклеиваются на ткань с помощью утюга. Вобщем прошу идей в данном вопросе. :D
клеем можешь сжечь ткань, жидкая латка идет на ремонт ЭВА, клеющая лента отлетит от перепада температур, в машине-на улице. Швов хватит года на два при любом использовании палатки,не стоит оно того,чтобы что то изобретать, хотя если что получится интересного-сообщи ;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
SERP1984 сказал(а):
У меня дешевка китайская, использую и зимой по прямому назначению,и летом как хранилище барахла на рыбалке,и детям домик во дворе устраиваю,но швы не расходятся и ткань не рвется,может ну их эти заморочки?!
вот и у меня так же, года 3 в таком режиме по моему :mrgreen:
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Не успел купить - и сразу о проблемах? Однако! Мой однослойный СТЭК отходил уже 10-ток лет. Были порывы и порезы - зашил. Молнию не менял ни разу. А перепрошивать швы - глупость, однако. Доработать - это можно. И то смотря что и смотря как. А палатка-то какая?
Кондор обычный,ну судя по комментариям не буду заморачиваться :D ,просто слышал бегунки ломаются,швы расходятся.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Слышал. Говорят. Ты трусы купленные перешиваешь? А они тоже, говорят, рвутся. Ты палатку купил, или презерватив (на 1 раз)? Сходи на рыбалку, опробуй. Заметишь недоработки - доработай "под себя".
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Слышал. Говорят. Ты трусы купленные перешиваешь? А они тоже, говорят, рвутся. Ты палатку купил, или презерватив (на 1 раз)? Сходи на рыбалку, опробуй. Заметишь недоработки - доработай "под себя".
Ну все))) теперь точно мысли прочь :mrgreen:
 

RusRaMzZik

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
98
А я вот горелкой дырку сделал см 3 ,нет случайно у кого синий ткани ?кусок палатки мож какой завалялся
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Сделай красную заплатку. Приметней будет. :D Одинаковых по цвету палаток много. У меня наверху штока Георгиевская ленточка привязана. Хотел пограничную - не нашёл.
 

RusRaMzZik

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
98
ну красная это перебор))) а вот синий не в цвет норм)))
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
RusRaMzZik сказал(а):
ну красная это перебор))) а вот синий не в цвет норм)))
Да мне кажется любой кусок ткани сгодится! Это же не свадебный костюм!
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Mihalych сказал(а):
Да мне кажется любой кусок ткани сгодится! Это же не свадебный костюм!
у меня на желтой пришита зелёная заплатка,а у жены над входом красный бантик из шнурка,а то раньше по запарке можно и не в сваю палатку залесть;))))