Щука в Ине

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
Зимой на огороде у апостола мы с кентом видели жабу кг на 8-10,правда с сетей
Вот она, эта инская жабка

p.s. Поясняю - мы возвращались с рыбалки, мимо шёл местный дедок-браконьер и решил похвастаться. Ну а я зафотал Джигита с этой жабой.
 

Вложения

  • Фото002+.jpg
    Фото002+.jpg
    247.3 КБ · Просмотры: 1 316

vano

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за информацию, буду слеующим летом в районе учебного ловить, т.к. дача там
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
на учебном (особенно весной),поробуй половить ее в проточке,она туда точно заходит
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
А учебный это что, остановка или поселок???
Где примерно данное место???
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
Учебный, - это мост
Учебный- это все же остановка электрички. Хотя на Ине в этом месте есть мост - Никита прав.

Вообще, как читаю про Иню - ностальгия грызет. Все детсво там прошло. Тока рыбы было меньше. Начала исчезать где-то с начала 70-х и к 80-м стало совсем мало. То Беловская ГРЭС пристукнет, то кака с полей пойдет - тогда на удобрение деньги у совхозов были. Помню картину в Мотково - трупики пискарей по все окошкам в траве :twisted:
Потом, в 90-е колхозы обнищали, предприятия позакрывались - и оправилась речка! :p Дай бог ей здоровья. :lol:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
и зимой можно нарваться на нехилый клев всякой нечисти.кстати появились в реке ерш,пескарь(не в одиночных экзэмпдярах)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Узнавал про речку, у товарища отец карасей неплохо ловил в августе на ине в районе м.р. Весенний (это рядом с разъездом иня)
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Рака по-моему наоборот стало меньше, а вот таких здоровых ершей я даже в Оби не видел.
 

vanek

Активный рыбак
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
г.Новосибирск
Знаю что на Ине окунь не плохой да и щучка есть а ерша так вообще все крючки летом сьели! Летом подлещика
ловил и не плохо как на донку так и на поплавок!
 

vanek

Активный рыбак
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
г.Новосибирск
Окуня там можно поймать на поплавок но идет только "матросик" на спин маленькими блесенками окуневками типа "классика"
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
vanek сказал(а):
Окуня там можно поймать на поплавок но идет только "матросик" на спин маленькими блесенками окуневками типа "классика"
Я там тоже окуня крупнее 100 г не ловил :(
 

vanek

Активный рыбак
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
г.Новосибирск
ты прав в основном грамм 100 не больше и то если повезет! но пару раз попадались приличные "горбачи"!
 

vlad1965

Новичок
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Сейчас не знаю, а в 70-80гг на о.п. Паровозный ловили люди. Сам видел.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
В 90-е годы на Отгонке хорошо ловил на жерлицы щук ( до 1,3 кг.) и окуней ( до 400 гр. )
С живцом проблем не было - пескарь ловился тут-же, с лодки на мормышку.
Сейчас не знаю, как там. На Оре за Мотково видел килограммовых щук.
 

vanek

Активный рыбак
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
г.Новосибирск
Возможно везде по разному я рыбачу между Льнозаводом и Изынской там окунь на блесенку неплохо идет.
 

ORB

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
и зимой можно нарваться на нехилый клев всякой нечисти.кстати появились в реке ерш,пескарь(не в одиночных экзэмпдярах)
ёрш и пескарь в Ине были всегда ловил их там (ст. Паравозный) с 7-и лет. Особенно ерши так доставали с берега, что на такую рыбалку всякое желание пропадало ходить (у меня была цель поймать что-то покрупнее). Пискарей ловили на зимние удочки или на подергушку взаброд, за 30 мин. можно наловить штук 15-20, главное воду мутить ногами:)