Муки выбора

Paha77

Новичок
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте не пинайте сразу. Что лучше взять либо 5 тоху или 9.8 но кита (буду признателен если подскажите марку топовой тройки моторов китай).
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Paha77 сказал(а):
Здравствуйте не пинайте сразу. Что лучше взять либо 5 тоху или 9.8 но кита (буду признателен если подскажите марку топовой тройки моторов китай).

Знаю лишь Gladiator и Hidea копии Ямаха)
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Paha77 сказал(а):
Здравствуйте не пинайте сразу. Что лучше взять либо 5 тоху или 9.8 но кита (буду признателен если подскажите марку топовой тройки моторов китай).

Какого размера Ваша лодка?
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
Сколько не сталкивался с такими случаями, вердикт один надо брать более мощный мотор! У самого друг и брат взяли себе один 4 другой 5 и оба через год завыли :mrgreen: хотя я предупреждал что если и брать то хотя бы 9.8-9.9, если конечно цель вашего использования мотора не озеро. Я бы на вашем месте присмотрелся бы к японским моторам 3-5 летним!
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Paha77 сказал(а):
Лодка Апачи 330 12 слани вес 57кг

Максимально допустимая мощность мотора для Вашей лодки 15лс.
Если бюджет позволяет, и не пугает вес мотора, то берите 9,9лс и раздушивайте его до 15лс. Права и регистрация для такого комплекта не нужна. Очень скоро Вам этой лодки станет мало, и Вы возьмете размер больше, вот тут то мотор 9,9лс будет очень кстати. Если нужен более легкий по весу мотор, то возьмите 9,8лс.
Если возьмете мотор 5лс, то спустя время, когда захотите комплект по больше, то прийдется продавать и мотор и лодку, а это потеря как минимум 30% от стоимости первоначальных вложений.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Paha77 сказал(а):
Вот вес 9.8 устраивает больше всего.
Значит надо быть готовым к финансовым потерям при увеличении лодки. Потому как дальше - хуже.... потом мотор 15 с лодкой 380, затем уже начинаешь поглядывать в сторону кастрюль и пошло поехало...
Главное понимать, что при продаже купленного, редко когда получается мало потерять, обычно всегда около 30 процентов.
Так что даже если возьмете 9,9 - 15 это не факт, что тут то вы и остановитесь...
Берите по возможностям!