Помогите с выбором тоха или нисан

smail_007

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
3
Местоположение
NSK
Хочу купить свои первый мотор метаюсь с выбором что взять двух тактный TOHATSU M 9.8 B S или NISSAN MARINE NS 9,8,лодка Ривьера 320 рыбачим в 2 я 85-90 и друг столь коже весом.И объясните дураку все консультанты твердят что нисан эта тот же тоха тока наклейки разные а разницу в цене объяснить не могут.И если не сложно посаветуите магазин.
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Я тоже свой первый мотор недавно взял Ямаха 9,9 и Ривьера 3600 лайт! чего и Вам советую и скидкой 4% могу поделится во Фрегате! Тоха или Нисан завод один и всё одно разница в название и цене! 9,8 хватать вам будет но с натяжкой! да и иногда у них электроника шалит!
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Собственно что выбрать пассатижи или плоскогубцы? Вопрос вы задали примерно такой? :D
Разница в цене, это разные пути доставки, разные аппетиты диллеров и соответственно и самих торгашей!
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
В данном случае продавцы все верно говорят, разница в наклейке.
 

smail_007

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
3
Местоположение
NSK
Спасибо что ответили возьму нисан 9.8 на 9.9 по финансам не тяну(((
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Свой НМ 9,8 когда покупал, ответ продавца на подобный вопрос был следующий. Мотор один и тот же, завод лепит разные наклейки, для России Тохацу, поскольку мы любим все японское, для Европы ниссан. Счас еще Мерк появился 9,9 лайт который, третий вид Тохи. :D
Поскольку нам нравится название Тоха, продажи его в России выше, отсюда и цена - спрос рождает предложение!
Купил себе Ниссан, он на 2 тыс дешевле Тохи, мне фиолетово какая на нем наклейка.
Мерк тот же мотор, но сервис будет уже Мерковский, говорят он дороже, и проблемней, имхо.
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
VIN54 сказал(а):
Поскольку нам нравится название Тоха, продажи его в России выше, отсюда и цена - спрос рождает предложение!

Это тут не при чем. Тохатсу и НМ - в принципе разные бренды, с разной сетью дистрибуции, для разных рынков (случайно пересеклись в РФ :) ), и чуть разными ценами. В последние несколько лет НМ дешевле, но так было не всегда. Но, физически, действительно делаются на одном заводе, как и Мерк-9.9лайт.