Кубок FishingSib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скала

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Друзья, сайт FishingSib.ru совместно с участниками команды FishingSib по рыболовному спорту, Никитой Дюпиным и Евгением Лимаревым, организуют открытый личный Кубок ФишингCиба в дисциплине «Ловля рыбы на поплавочную удочку».

Кубок будет состоять из 1 этапа, соревнования личные. Все участники будут разделены на 2 категории: Спортсмены-разрядники и любители (спортсмены с 3-м разрядом могут выступать в категории любители) В каждой номинации участники будут награждены медалями, грамотами и ценными призами от спонсоров.

Место проведения фестиваля - река Чаус в р-не с.Скала

Karta2.1500306870.jpg

Cоревнования являются неофициальными, то есть разряды и звания присваиваться не будут.

1.Организаторы
Сайт FishingSib.ru
Никита Дюпин
Евгений Лимарев

2.Цели и задачи
Развитие рыболовного спорта
Пропаганда здорового образа жизни
Воспитание спортивного духа у подрастающего поколения
Общение и обмен опыта среди участников
Выявление перспективных спортсменов для привлечения их в рыболовный спорт

3.Сроки и места проведения соревнований
Кубок пройдет 26 мая 2018г на р.Чаус в р-не с.Скала

4.Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются все желающие не зависимо от возраста, пола, спортивного разряда и места жительства. Участники будут разделены на две категории - Спортсмены и любители.
Взнос за участие составляет 300 рублей. Дети до 16 лет, женщины и пенсионеры участвуют бесплатно.
Регистрация на соревнования на месте, количество участников неограниченно.

5. Спонсоры фестиваля:

Рыболовный магазин SibFish
sibfish.jpg

Олонгро
yfaKkathtpQ.jpg

Причал рыбака
uGkGFpPpUDE.jpg

Производитель рыболовных прикормок DUNAEV
shop_fishing_kz_sites_default_files_catalog_images_dunaev_jpg_a409f3eabc13c106e73b55e04ed8b87e.jpg

V.Программа соревнований
7:00 - начало регистрации
7:30 - жеребьевка 1 тура
7:50 - построение участников
8:00 - вход в зону, подготовка к первому туру
8:55 - команда "Прикорм!"
9:00 - старт первого тура
11:55 - команда "Пять минут до финиша!"
12:00 - конец первого тура
12:05 - взвешивание 1 тура
12-40 - жеребьевка 2 тура
13:00 - Вход в зону, подготовка ко второму туру
13:55 - команда "Прикорм!"
14:00 - старт второго тура
16:55 - команда "5 минут до финиша!"
17:00 - конец второго тура
17:15 - взвешивание
18:00 - подведение итогов


Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 3 часа.
На подготовительный этап отводится 1 час.
5.1. Производится деление по секторам.
5.2. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.). Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка.
Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
Длина удилищ ограничивается до 13.0 метров. Крючок на снасти один без дополительных элементов и искуственных насадок.
5.3.На один тур участник имеет право использовать не более 17 л увлажненной смеси, включая гравий, землю и прочие добавки, а также 2 литров живой прикормки и насадки на один тур на одного спортсмена, из которых мотыля (крупного и мелкого) можно использовать не более 1 литра.
Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного
происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.
5.4. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
5.5. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «Вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
5.6. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
5.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». Не засчитывается рыба, при вываживании, которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если после сигнала «Финиш» была поймана рыба, то она в зачет не идет.
5.8. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Спортсмену для прикармливания разрешается закреплять на конце штекерного
удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.
Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе.
Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями. По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.
5.9. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не
создавая помех другим участникам соревнований. Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая снасть из воды.
После первого сигнала («Вход в сектор) спортсменам в секторе запрещается,
пользоваться рациями и мобильной связью.
5.10. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
1.11. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014г. Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Взвешивание производится на весах с погрешностью не более 5 грамм. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту
соответствует то же количество очков. Победители в соревновании определяются по наименьшему количеству очков(сумме мест), набранных в двух турах.
6. Регистрация.
6.1. Предварительная регистрация участников - обязательна, производится самими участниками по указанным телефонам. 8-905-931-90-96 и в теме форума.
6.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования
согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.
7. Финансовые условия.
7.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения
соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.
7.2. Взнос на право участия 300 рублей с каждого участника. Дети до 16 лет, женщины и пенсионеры бесплатно.
7.3. Собранные деньги на право участия используются для формирования призового
фонда, технические расходы соревнований, рекламную кампанию и т.п.
8. Награждение. Любители и спортсмены занявшие 1-3 места в каждой категории, награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

Категория спортсмены:
Дюпин Н.О - КМС
Лимарев Евгений - КМС
Макейкин Юрий - КМС
Гауцель Николай - КМС
Иванов Алексей - 1р
Шелпаков Илья - 1р

Ермаков С.В. - 1 разряд
Абрамов В.В - МС
Филимонов В.П - 1р
...
Категория любители:
Козин А.С. - б/р
Журавлев Д.М. -б/р
Ширяев Эдуард - 3р
Капитанов Виталий - б/р
Скворцов Андрей - б/p
Cкворцов Игорь - б/р
Бабаев Теймур - 3р
Быков А.Н - б/р
Быкова О.Н - б/р
Галямов Артем - б/р
Титова Ксения - - б/р
Хамович Анна - б/р
Титова Карина
Балуков Дмитрий- б/р
Никулин Сергей- б/р


...
 

Вложения

  • sibfish.jpg
    sibfish.jpg
    184.4 КБ · Просмотры: 1 395
  • Karta2.1500306870.jpg
    Karta2.1500306870.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 1 124
  • yfaKkathtpQ.jpg
    yfaKkathtpQ.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 868
  • uGkGFpPpUDE.jpg
    uGkGFpPpUDE.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 803
  • shop_fishing_kz_sites_default_files_catalog_images_dunaev_jpg_a409f3eabc13c106e73b55e04ed8b87e.jpg
    shop_fishing_kz_sites_default_files_catalog_images_dunaev_jpg_a409f3eabc13c106e73b55e04ed8b87e.jpg
    16 КБ · Просмотры: 680

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка

Друзья, обязательно регистрируемся в этой теме! Нужно знать на сколько человек нам рассчитывать! Спасибо за понимание :)
Категория спортсмены:
Дюпин Н.О - КМС
Лимарев Евгений - КМС
Макейкин Юрий - КМС
Гауцель Николай - КМС
Иванов Алексей - 1р

...
Категория любители:
Козин А.С. - б/р
Журавлев Д.М. -б/р

...
 

РыбаЧёк81

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка

Козин А.С. - б/р
Журавлев Д.М. -б/р

Ищем третьего человека в команду, на весь сезон! Кому интересно, пишите в личку.
 

aTTashe

Бывалый рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка

Привет, йа тоже буду))) Капитанов Виталий Б|₽ :)
 

ERMAK-54

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка

и меня запишите, постараюсь приехать.
Ермаков С.В. - 1 разряд
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

Друзья, обратите внимание что соревнования перенесены на
реку Чаус в р-не с.Скала :!: В этом же месте будет Кубок НСО по поплавку в начале июня.

По рыбе очень интересно, плотва, елец, лещ, карась, уклейка, окунь, язь :)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

AndrewSkv сказал(а):
Эхэхэх, а что с Глухим то не так? :(
Да все так, просто там с дорогой могут быть некоторые проблемки, да и подготовиться к Кубку области лучше там где он будет проходить))
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

Призы в категории ЛЮБИТЕЛИ
3-е место: Удилище Glover 4м с кольцами, 10% скидочная карта рыболовного магазина SibFish, медаль.
8cWe9-j9Q50.jpg
127f73d9967c9fc44e20152038a2a9ae.jpg
medal_prizovaya_035_d4_sm_3_mesto_bronza-1.jpg
2-е место: Набор начинающего спортсмена (удилище Optima 4м без колец с готовой спортивной оснасткой и коннектором), 10% скидочная карта рыболовного магазина SibFish, медаль.
8580221_1.jpg
8cWe9-j9Q50.jpg
f4cf217c50091212323e60d09a946902.jpg
1-е место: Набор начинающего спортсмена (удилище Optima 5м без колец с готовой спортивной оснасткой и коннектором), 10% скидочная карта рыболовного магазина SibFish, леска allvega Silver, медаль.
f4cf217c50091212323e60d09a946902.jpg
8cWe9-j9Q50.jpg
1011892079.jpg
1019889965.jpg
 

Вложения

  • 8cWe9-j9Q50.jpg
    8cWe9-j9Q50.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 885
  • 127f73d9967c9fc44e20152038a2a9ae.jpg
    127f73d9967c9fc44e20152038a2a9ae.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 888
  • medal_prizovaya_035_d4_sm_3_mesto_bronza-1.jpg
    medal_prizovaya_035_d4_sm_3_mesto_bronza-1.jpg
    104 КБ · Просмотры: 889
  • f4cf217c50091212323e60d09a946902.jpg
    f4cf217c50091212323e60d09a946902.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 884
  • 8cWe9-j9Q50.jpg
    8cWe9-j9Q50.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 878
  • 8580221_1.jpg
    8580221_1.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 877
  • f4cf217c50091212323e60d09a946902.jpg
    f4cf217c50091212323e60d09a946902.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 869
  • 8cWe9-j9Q50.jpg
    8cWe9-j9Q50.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 866
  • 1011892079.jpg
    1011892079.jpg
    136.4 КБ · Просмотры: 890
  • 1019889965.jpg
    1019889965.jpg
    175.9 КБ · Просмотры: 867

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

У нас добавился еще один спонсор, магазин Олонгро!
За первое место среди детей до 16 лет - подарочный сертификат на сумму 2000р.
За первое место среди женщин - подарочный сертификат на сумму 1500р.
За первое место среди пенсионеров - подарочный сертификат на сумму 500р.

AmvSysV7gsA.jpg
 

Вложения

  • AmvSysV7gsA.jpg
    AmvSysV7gsA.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 874

OLONGRO

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

Так как данное мероприятие будет проходить в относительно отдалённом от Новосибирска месте, хотим напомнить Всем участникам соревнований, что наш магазин работает Круглосуточно! И по пути следования каждый из вас может в любое время суток заехать к нам в магазин по адресу ул.Ватутина 24к.1 и приобрести все ништяки от поплавка до удочки! Так же у нас Всегда в наличии свежий, бодрый и бессмертный Червь и Опарыш, а также большой выбор самых рабочих прикормов!
Внимание! только 25 мая с 20:00-00:00 и 26 мая с 00:00-8:00 Всем участникам соревнований, а так же участникам сайта и группы fishingsib Скидка 10%, Кодовое слово "Чаус"! Ждём вас за покупками!
 

aTTashe

Бывалый рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

О перенесли на другое место, Никита а там дорога норм? Не был на скале еще
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

aTTashe сказал(а):
О перенесли на другое место, Никита а там дорога норм? Не был на скале еще
Привет, были там две недели назад, все хорошо с дорогой, дождь её не испортит как на Глухом :)
 

trix431

Новичок
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
5
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

Быков А.Н. ЛЮБИТЕЛЬ
Быкова О.Н. ЛЮБИТЕЛЬ
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

Добрый день, уважаемые участники! У нас добавился еще один спонсор :!: Магазин причал рыбака ;) Призов становится все больше и больше :!: ;)
7KAChDJ01oI.jpg
aaphDstcqCM.jpg
 

Вложения

  • 7KAChDJ01oI.jpg
    7KAChDJ01oI.jpg
    186.8 КБ · Просмотры: 802
  • aaphDstcqCM.jpg
    aaphDstcqCM.jpg
    546.9 КБ · Просмотры: 732

m_ice

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

Всех приветствую.Судя по количеству призов и участников,можно придумывать новые номинации:)
Например: "Совсем не клюёт" или "Лучший кормилец рыБ" :D
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

m_ice сказал(а):
Всех приветствую.Судя по количеству призов и участников,можно придумывать новые номинации:)
Например: "Совсем не клюёт" или "Лучший кормилец рыБ" :D
Я думаю участники еще добавятся, как правило многие регистрируются в последний день ;)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Кубок Fishingsib 26.05.2018г. Поплавочная удочка. с.Скал

Обратите внимание! Маленько изменилась программа соревнований, изначально просто забыли добавить жеребьевку :roll: Просьба ко всем участникам, не опаздывать на регистрацию, она начинается в 7-00 :!:
V.Программа соревнований
7:00 - начало регистрации
7:30 - жеребьевка 1 тура
7:50 - построение участников
8:00 - вход в зону, подготовка к первому туру
8:55 - команда "Прикорм!"
9:00 - старт первого тура
11:55 - команда "Пять минут до финиша!"
12:00 - конец первого тура
12:05 - взвешивание 1 тура
12-40 - жеребьевка 2 тура
13:00 - Вход в зону, подготовка ко второму туру
13:55 - команда "Прикорм!"
14:00 - старт второго тура
16:55 - команда "5 минут до финиша!"
17:00 - конец второго тура
17:15 - взвешивание
18:00 - подведение итогов