Кубок ULFC 2018. Первый этап (27 мая 2018)

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
РоманБорисыч сказал(а):
Да походу намечается целый квест :D найти, добраться, поймать :D
Нормально он объяснил! Вот его путь:
 

Вложения

  • Жадина.png
    Жадина.png
    464.6 КБ · Просмотры: 568

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Мы нашли оптимальным такой путь, проверьте его тоже, если получится:

IMG_3702.JPG
IMG_3700.JPG

Красным - дорога для совершенно любого авто
Синим - если сильно намочит, то с пузотерками может быть проблема, но не факт

Если совсем будет сухо, то с конечной точки на карте, можно спускаться вниз и совсем близко к зоне подъехать. Если будет влажно, то с этого холмика минут 5-7 ходьбы.
 

Вложения

  • IMG_3702.JPG
    IMG_3702.JPG
    499.7 КБ · Просмотры: 573
  • IMG_3700.JPG
    IMG_3700.JPG
    690 КБ · Просмотры: 565

Жадина

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Сейчас на месте, по той же дороге что вчера проехал .При условии что на городском малолитражном автомобиле)Стало по хуже, но проходимо
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Мы нашли оптимальным такой путь, проверьте его тоже, если получится:




Красным - дорога для совершенно любого авто
Синим - если сильно намочит, то с пузотерками может быть проблема, но не факт

Если совсем будет сухо, то с конечной точки на карте, можно спускаться вниз и совсем близко к зоне подъехать. Если будет влажно, то с этого холмика минут 5-7 ходьбы.
Если мне память не изменяет там нет проезда,везде либо забор,либо подобие шлагбаума,ездил я в том году искал где машину оставить хотя бы.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov, я сквозь шлагбаум не научился проезжать пока)

PS Он на повороте через один, с деревенской дороги. По дороге отмеченной синим, шлагбаумов нет. Если Илья говорит, что там в начале озера сегодня после дождя все проезжаемо, то наверное там и лучше. Просто когда мы где-то в той стороне пытались подъехать к берегу, на котором зона, наша машина каталась по грязи, как слон по льду и мы так и не рискнули приблизиться к воде)
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Всем Привет!
Сегодня был в разведке на Быковском. Была поставлена задача: Найти оптимальный путь подъезда и места стоянки авто спортсменов.
Конечно после недели дождей дорога местами размыта, а заезд на саму поляну (лагерь) НЕ возможен! никому!
в прикрепленной картинке представлю схему проезда к месту соревнований, топать совсем немного!! итак смотрим на схему и видим - верхняя красная дорога самая плохая и от конечной точки топать далеко! ее откидываем.
Средняя красная дорога идет от 9го столбика и почти до места она доступна для владельцев 4вд и она "почти" без спусков и подъемов. думаю что можно ехать не боясь! (есть пара поперечных уклончиков).
Красная самая нижняя - она же самая короткая, но имеет продолжительный подъем - он не такой коварный как может показаться. но все таки это подъем! это самая короткая дорога для спокойной стоянки авто 4вд!

По зеленой можно подъехать на пузотерки. там упираемся в шлагбаум и ставим машины ПЛОТНЕЕ места там мало и этот шлагбаум скорее всего поставили местные (их найти не удалось).
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ДАВАЙТЕ КООПЕРИРОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ, ЧТОБЫ СВЕСТИ К МИНИМУМУ КОЛИЧЕСТВО АВТО!!!! для того чтобы можно было вытащить застрявших и не напрягать местных количеством авто!
 

Вложения

  • Screenshot_20180525-202357_Maps.jpg
    Screenshot_20180525-202357_Maps.jpg
    266.3 КБ · Просмотры: 517

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
да и желтым помечено для подготовленных авто!

видео с 9го столбика до места!

https://www.youtube.com/watch?v=uqeRc5Mesn4

В конце видео мы спускаемся по крутому спуску, это НЕ ТОТ подъем который придется приодолеть! нужный подъем более пологий.

ДОРОГА ВСЯ МОКРАЯ НО ТВЕРДАЯ!!!
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Почему не рассматриваете путь Жадины? Там равнина! Буду на ШевиНиве с завтрашнего вечера. Веревка есть... 79137126двадвадцать пять. Звоните если застряните.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Почему не рассматриваете путь Жадины? Там равнина! Буду на ШевиНиве с завтрашнего вечера. Веревка есть... 79137126двадвадцать пять. Звоните если застряните.


Топать далеко, вся равнина это торф мягкакя. на шниве лучше ехать низом (если путь жадины это верх)
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Мы нашли оптимальным такой путь, проверьте его тоже, если получится:




Красным - дорога для совершенно любого авто
Синим - если сильно намочит, то с пузотерками может быть проблема, но не факт

Если совсем будет сухо, то с конечной точки на карте, можно спускаться вниз и совсем близко к зоне подъехать. Если будет влажно, то с этого холмика минут 5-7 ходьбы.

у тебя синим указан крутой подъем - его ничем не взять, а который - чуть левее - там можно ехать!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Beethoven, я синим именно этот поворот хотел указать, следующий, под красным пунктиром. Чуть попутал. Мы по нему и поднимались.

Машины, действительно, лучше свести к минимуму - приезжали местные, беспокоились за мусор, просили быть аккуратными. Беспокоятся люди за чистоту своего озера, злить лишний раз не надо)
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Beethoven, я синим именно этот поворот хотел указать, следующий, под красным пунктиром. Чуть попутал. Мы по нему и поднимались.

Машины, действительно, лучше свести к минимуму - приезжали местные, беспокоились за мусор, просили быть аккуратными. Беспокоятся люди за чистоту своего озера, злить лишний раз не надо)

Дабы иметь возможность в будущем проводить на Быковском соревки - Чистота и NOKILL должны соблюдаться чуть ли не в первую очередь!

А синим поршу посмотреть видео мое - в конце как раз этот спуск - крутой, колея и глина...
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Почитала тему.
1. Узнала про несколько интересных оснасток.
2. Впечатлилась количеству желающих тыкнуть Апостолу.
3. Оценила целеустремленность и оптимизм людей, надеющихся, что завтра будет суше и можно будет везде проехать.

Всем позитива, слаженной работы и хороших впечатлений и просто удачи)
 

Дарюхин^Евгений

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Внесите и меня в список, пожалуйста :)
А в воду можно заходить в сапогах? В зоне есть мелкие места, где заход в воду даст преимущество
 

Бояр

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Прикольные состязания для 4вд. Или бросить 40-50 авто в деревне на разбор . Да надо кооперироваться
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Так если подъезд с хвоста озера, где место сбора участников?