Кубок ULFC 2018. Первый этап (27 мая 2018)

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Beethoven сказал(а):
Чистота и NOKILL должны соблюдаться чуть ли не в первую очередь!

У нас всегда чистота (убираем еще и за другими свиньями) и по максимум стараемся соблюдать NoKill... Ты видимо впервые? Пусть хоть кто то попробует бычок кинуть на землю и не дай бог в воду... Антон Booster не дремлет, дай бог что бы вы умели плавать... ;) :mrgreen: :cool:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Место сбора и все последующие действия - в середине обозначенной зоны
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Бояр сказал(а):
Прикольные состязания для 4вд
Да ты знаешь, сам вот сижу, репу чешу - как я туда на пузотерке поеду и где машину оставлю. Погода эта б..ская всё портит. Может не ехать никуда вообще? :lol:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Дорогие друзья! Вы сами видите, какая погода, и мы не в силах на неё повлиять. Будем рады видеть всех, кто приедет. Кто не приедет - поймём и простим ;)

По месту сбора: место сбора находится на полянке в середине зоны лова (она обозначена жёлтой линией на картинке в заглавном посте). Т.е. там мы собираемся, там же происходит и вся движуха - построение, старты всех периодов, награждение, обед. Там же будет стоять и судейский шатер - в нем вы сможете оставить на хранение вещи - чехлы от спиннингов, запасную одежду и т.д. К месту сбора на машине не подъехать! Подход только пешком. Ну и надеюсь никто не догадается приехать в кроссовках. Сапоги обязательны! В некоторых местах дорога вдоль берега подтоплена.
Тем, кто планировал приехать с детьми, рекомендую хорошо подумать - будет холодно, мокро и грязно.

По снастям: всё просто. Ловим на железо, воблеры, мормышку, джиг. Проще не бывает, не надо изобретать экзотические монтажи.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
У кого есть рации LPD диапазона возьмите с собой.
Проверим эффективность на массовом мероприятии!
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
Антон,Саша,Женя и другие простите меня и не ждите.Я заболел.Саша(Апостол) жду номер телефона в личку,т.к от слов "Тыкнуть " не отказываюсь :D заеду как нибудь в магазин :)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Cthutq40 сказал(а):
У кого есть рации LPD диапазона возьмите с собой.
Проверим эффективность на массовом мероприятии!
Есть Motorola - пойдёт? В чём проверка эффективности? С соседом по дому, через дорогу, разговариваю чётко, в городском режиме с 7-го этажа 4-5 км. более менее понятно.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Нормальная летная погода! Я бы даже сказал - клёвая)

Все будем! Главное, одеваться соответствующе и быть готовым к дождику ( который хоть и отменили по прогнозу, может вполне прокапать ) - тогда совсем никаких проблем не будет.

Кто-то писал, что боится за машину - не бойтесь, "Быково" это же Кольцово, практически. Там высококультурный народ живет) Посмотрите, вон, на их озеро - в какой чистоте они его держат. И деревенька там в несколько домов - там все друг друга в лицо знают.

А если сильно уж переживаете за машину, которую, возможно, придется оставить в деревне - садитесь пассажиром к кому-нибудь. И машиноместо сэкономим, и беспокойства не будет, и ехать веселее) У нас будет одно место, если что. Едем с площади Калинина.

Если уж вдруг чего сильно задует или зальет, чего не предвидится по прогнозу, то это же вовсе неплохо. Чем тяжелее условия, тем более запоминающаяся выйдет движуха!) Будет, что вспомнить!

В общем, нет причин унывать из-за погоды, когда она располагает к нормальной рыбалке и нет причин боятся грязи, когда до деревни дорога асфальт. Приезжайте, будет круто, всяко!
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Есть Motorola - пойдёт? В чём проверка эффективности? С соседом по дому, через дорогу, разговариваю чётко, в городском режиме с 7-го этажа 4-5 км. более менее понятно.
Эффективности, в смысле применения на соревнованиях...
Радиосвязь удобна будет судьям..
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
У нас предполагается радиосвязь, но зона большая, судей будет много. Если не сложно взять рации - берите, будем признательны
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
У нас всегда чистота (убираем еще и за другими свиньями) и по максимум стараемся соблюдать NoKill... Ты видимо впервые? Пусть хоть кто то попробует бычок кинуть на землю и не дай бог в воду... Антон Booster не дремлет, дай бог что бы вы умели плавать... ;) :mrgreen: :cool:

Не курю. Да и Мастер спорта по плаванию))
 

Danila0608

Активный рыбак
Регистрация
09.04.2018
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
ДВС, в связи с погодными условиями меня не будет, вычеркните пожалуйста Евдокимова Данилу.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Немного выскажу свое ИМХО. Прислушаются к нему организаторы или нет - это их дело....

Заезжать надо с трассы на большую поляну ( как предлагал Жадина ), был там вчера , дорога в основном для любой машины , небольшие сложности могут возникнуть только на съезде с трассы, и то далеко не у всех . Там готов подежурить-помочь, без проблем. Да и 4ВД есть не только у меня , думаю народ еще подключится. Дальше дорога ровная и твердая, чуть немного мокрая, проедут все.

Основной лагерь, шатер, награждение , плов и тд тоже надо делать на большой поляне - во первых там будут машины , после туров люди спокойно придут, посидят, отдохнут, переоденутся и сложат снасти , чего в лесу на удалении от машин не сделать. Во вторых - на большой поляне достаточно места , нет берез и соответственно нет клещей , относительно сухо ( раз в пять по сравнению с лесом ) можно спокойно пообщаться, посидеть и при этом отвести глаза от ног. Народу зарегалось немало - где все разместятся в лесу , на мокрющей траве ?

На лесной поляне надо делать построение - старт и перерывы между турами , так сказать промежуточный лагерь. А после окончания всех туров возвращаемся на большую поляну ( вчера засек - 7 минут хода ).


Лично у меня нет желания тусить в лесу и все время быть в сапогах .

Теперь что касаемо клева - принципиально вчера купал всяческие вобы и блесна - на них рыбка не отзывается совсем , кмк ставку надо делать на мелкий джиг и окуня. Все может конечно и поменяться к воскресенью, но судя по прогнозу врят ли. Вода довольно холодная для данного времени.
Для себя сделал вывод - так как джиговик из мну никакой , участвовать точно не буду. Но подъеду 100% ради пообщаться с коллегами по "болезни" :D ( ехать мне 10 мин ). Так же с меня помощь с проездом на большую поляну, буду на месте примерно в 5 30 , мой тел 9IЗ9282ЗЗЗ, номер машины 342 , подходите.

С уважением, Игорь.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Итак, друзья, взвесив все "за" и "против" оргкомитет пришёл к решению предложение Игоря утвердить :cool:

Поэтому план действий такой:

- Встречаемся на большой поляне, на которой в 2017 году проходил "День Новосибирского Рыболова". Оставляем там машины, надеваем сапоги, собираем снасти, готовимся к бою
- Там уже стоит судейский шатёр. Подходим, регистрируемся (не забываем оплатить стартовый взнос :mrgreen: ), тут же во время регистрации тянем фишки жребия, опеределяющие порядок стартового входа в зону
- Когда регистрация окончена, дружной толпой не торопясь идём в зону ловли
- В зоне ловли выстраиваемся в шеренгу, следуя указаниям судьи и начинаем вход в зону в порядке, определённом жребием
- Когда все участники разошлись по стартовым позициям, звучит сигнал "Старт" и начинается первый период 45 минут
- После сигнала "Финиш" подходим на пункт взвешивания, сдаём рыбу (окуней в таре с водой, ведь щуки будут взвешиваться непосредственно во время периода). Сдали рыбу - вас записали в протокол, и у вас есть небольшой перерыв, чтобы перевязаться, попить чайку из термоса и выкурить сигарету. Из зоны ловли никто не уходит
- Далее опять выстраиваемся в шеренгу в порядке жребия и предыдущие 3 пункта повторяются. И так 4 раза
- После окончания последнего периода и взвешивания дружной толпой не торопясь идём на большую поляну к машинам. Там уже готов горячий обед. Разбираем снасти, переодеваемся в сухое. Все едят, голодный главный судья в это время считает на компьютере результаты, затем награждение, фото на память, анекдоты, байки, обмен опытом и просто тусовка.

Лагерь.png
 

Вложения

  • Лагерь.png
    Лагерь.png
    470.3 КБ · Просмотры: 626

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Сидим с Михалычем на берегу, кушаем мясо с лепешками. Дорога по маршруту Жадины годная, погода отличная, комаров и медведей нет. Всем до завтра.
 

Вложения

  • IMG_20180526_220823.jpg
    IMG_20180526_220823.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 555

Mikhail_Berdsk

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
53
Местоположение
Бердск
Booster сказал(а):
Дорогие друзья! Вы сами видите, какая погода, и мы не в силах на неё повлиять. Будем рады видеть всех, кто приедет. Кто не приедет - поймём и простим ;)

Прошу меня понять и простить, не с кем ехать из Бердска всё занято, а своего полно приводного коня я продал :(
Высоковский! :!:
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Сидим с Михалычем на берегу, кушаем мясо с лепешками. Дорога по маршруту Жадины годная, погода отличная, комаров и медведей нет. Всем до завтра.
Куда дел медведей????